Моё типа-демо Omnisphere... (1 онлайн

MixFx

New Member
19 Май 2007
45
4
0
51
Kiev
MixFx,

Спасибо! У меня как-то саундтрековость сама получается, хочу я этого или нет...:pardon:

А вот здесь можно поподробней? Серьёзно, я в лаунже не силён...
Хост - Куб 4...
А низов поярче, имеется в виду частотно или децибельно?
Саундтрековость это здорово, а если это еще востребованно в киномире, то в тройне!

Ага, значит 4-ка... А говорили что она будет получше чем 3-ка.
Эх...

У меня в плейлисте Cafe Del Mar почти постоянно.
Включал твой трек, свой, вперемешку.
Нет такой энергии в звучании...
На мой взгляд низов децибельно, но это может утяжелить, тут понимаешь дистанционно трудно что то советовать.
Сечас послушал на рабочей громкомсти - резонансики в верхней середине выстреливают.

По аранжу - нарастания, затухания, повтор основной темы, паузы переходы итд.

А тема твоя похожа на папу Vangelis, альбом "City", кажется последняя тема.
Точно не помню. Послушай как он с этим делом обходится :)

Ну и, как ты понимаешь, это всего лишь мое скромное мнение :wink2:
 

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
@LEГ написал(а):
Кстати, есть мысля записать живую вокалистку вместо "пацана без яиц" , "которого хочется промотать при повторном прослушивании"...:smile:
Даже при первом....Лучше пусть безъяйцевый малчик останется просто как
@LEГ написал(а):
пресет мальчуковаго голоса благодаря которому зародилась Вещщичка
О-о-очень интересная Вещщичка на мой взгляд...:eek:k:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да не, пока не востребовано особо, но я еще не активничал по этому вектору...Да и вообще не предлагал куда-то-чего-то(хотя нет, было дело один раз, но не подошел по немузыкальным критериям)...
Сейчас вот сайт делается, еще один проект в стадии организации, займусь самопиаром...:bb:
Над звуком трека еще буду работать, конечно...Вообще это моё больное место - звукорежиссура, я вообще только четыре года, как начал заниматься сочинительством, записью, аранжировкой, собственно и звукорежиссурой на компе, до этого просто играл на гитаре...Учимся, так скать...:dash1:

У меня из этого его альбома только две вещи есть - Procession и Nerve Centre...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Melnik,
Даже при первом....Лучше пусть безъяйцевый малчик останется просто как
Хе-хе...моя мама тоже сказала - "сил нету дослушать, пока он плакать перестанет"...:biggrin:
Уже провёл предварительные телефонные переговоры с классной вокалисткой, голос которой, как мне кажется звучал бы здесь весьма клёво...
Если ей как и тебе тема покажется интересной, то, возможно, у нас что-то замутится...:scratch_one-s_head:
 

dilijance

Member
31 Июл 2008
70
3
8
Красивая вещь,вызвала много эмоций и картин,а это немало значит
P.S.Omnisphere достойный,универсальный инструмент
 

MixFx

New Member
19 Май 2007
45
4
0
51
Kiev
Да не, пока не востребовано особо, но я еще не активничал по этому вектору...Да и вообще не предлагал куда-то-чего-то(хотя нет, было дело один раз, но не подошел по немузыкальным критериям)...
Сейчас вот сайт делается, еще один проект в стадии организации, займусь самопиаром...:bb:
Над звуком трека еще буду работать, конечно...Вообще это моё больное место - звукорежиссура, я вообще только четыре года, как начал заниматься сочинительством, записью, аранжировкой, собственно и звукорежиссурой на компе, до этого просто играл на гитаре...Учимся, так скать...:dash1:

У меня из этого его альбома только две вещи есть - Procession и Nerve Centre...
Пиар - дело нужное!

Достаточно, что ты сочиняешь, возможно, что сводить будет кто то другой...
Так иногда получается результат поярче.

Я точно не помню из какого альбома, давно дело было, еще на касетах...
Хром, металл=))) :dirol:

Ну ты ведь еще поработаешь над этой темой, правда?

PS. Мне понравилась шутка про Мэрс! Зачот!!!:laugh4:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да, нужное...До крызиса я этим не занимался, а вот сейчас придёццо музыкой больше зарабатывать...

Думаю, все же надо научиться самому со временем, потому как много нюансов, которые другой человек слышит совсем по другому, в итоге - какому-то инструменту начинает отводиться совсем другая роль, нежели как я задумывал...

Очень даже вероятно...Я настолько в своё время Вангелисом пропитался, что какое-то цитирование вполне возможно...)))

Конечно, буду еще работать! Вот накоплю критики, ушами от нее отдохну...

Шутка-то шуткой, но было бы интересно, конечно, им отправить...после нормального сведения, конечно...:wink3:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
dilijance,
Спасибо! Если результат твоего труда вызвал какие-то эмоции и картины, то уже, значит, не зря все это...:hi:
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
а мне понравилось. звук чо-то конечно не совмем супер качественный у омнисферы... но зато интересный. по мне не хватает в конце этакого гряяязного барабанного лупа... можно с рабочим дисторшеным чуток. чтоб вколбасило
 

MixFx

New Member
19 Май 2007
45
4
0
51
Kiev
@LEГ написал(а):
Думаю, все же надо научиться самому со временем, потому как много нюансов, которые другой человек слышит совсем по другому, в итоге - какому-то инструменту начинает отводиться совсем другая роль, нежели как я задумывал...
Я тебе в личку потом кину пример - мой коллега писал, а я тембрально обогащал и сводил. Скажешь свое мнение :wink:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Испанский ГалстоГ,
Это, скорее, вина не Омнисферы, а моя(я про "не совсем супер качественный звук"):wink3:
А нащщет лупа гряаяаяаязнаго...в чижолом варианте можно поэкпериментировать будет )))
MixFx,
Давай, интиресно!
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Мне понравилось. Красиво и мягонько так.... Барабаны (или перкуссия), конечно подкачали, жидковаты. Но, учитывая, что целиком на Омнисфере сваяно - зачот! :music2:
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Мне больше всего понравились барабаны. Такие мягкие и вкрадчивые.

Перебор ревербераторов.

И лиды какие-то нагловатые. Пищат довольно неприятно.

Звуки тенорового регистра в контрапункте хотелось бы помощнее.

А нельзя ли где-нибудь надыбать такой виртуальный голос в формате iti, sf2 или VST? Наверное, это проще, чем найти живого сладкоголосого мальчика. 13 лет назад я и сам был таким, да только яйца себе отрезать мама не позволила.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
garbage,
Modus,
Спасибо, ребята, рад, что, в общем понравилось! :music2:
Касаемо инструментария - еще будут изменения, буду добавлять бочку со снейром во второй половине, химичить еще с лидами, басом и пр...Сейчас у меня руки не связаны будут использованием одной лишь Омнисферы...Предполагаю, что в этой версии(лёхкой) кое-какие изменения и по содержанию будут, посмотрим...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Pavell,
Спасибо!
В том числе и за то, что я освежил в своей измождённой памяти понятие "эмпатия"...:yes3:
 

Vitaly Zolotarev

Well-Known Member
20 Июн 2008
205
258
63
@LEG Спасибо, приятная вещь! Искренно желаю вам творческих успехов. А вот то что напишу дальше пожалуйста не воспринимайте на свой счёт. К сожалению не услышал ничего нового чего нельзя добиться существующими и уже давно другими VSTi. По моему Омнисфера это очередной раздутый пузырь. Впрочем Спектрасоникс горазд раздувать пузыри, маркетинг у них работает отлично.
 
  • Like
Реакции: MJSound

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
portoponte,
Cпасибо! Без проблем! :wink:
Vitaly Zolotarev,
Сэнкс за пожелания и "приятность", Виталий! :yes3:
А что касается Спектрасоников...Лично мне нравится их продукция(окромя Трилоджи, ее у меня нету года три уж). Она полностью отвечает моим целям и не залёживается...Большинство из вновь установленных струментов я сношу практически сразу(впрочем болезнью установки всех новинок уже переболел) из-за их дешевого звучания, у Пирсинга звук не дешевка, на мой взгляд...Да и работать с ними оч. комфортно...
Я еще являюсь поклонником NI, у меня есть все их инструменты, лицензия(покупал Комплит 5, больше штуки баков отдал), но использую, дай Бог процентов 10 из них, постоянно в работе только Коре 2 и Контакт 3, остальное лишь епизодиччски...
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
мне понравилась тема... :) .. только вот сама "омнисферина" меня пугает :to_take_umbrage: уже четвертый день сижу никак пресеты не перековыряю .... а мне еще ж в каждом втором хочется ручки покрутить ..эффектики ... ..с каждым пресетом новый трек придумывается ... ужос :shok: .... создали спектрасониксы библиотеку на мою голову :))))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
.. только вот сама "омнисферина" меня пугает :to_take_umbrage:
Така ж фигня...Вещщичку уже практически закончил, а тут набрел еще на один прикольный раздельчик, эх, думаю, жаль, что раньше не набрёл...но поздно уже - перебор будет...пущщай останется "на потом". До многих звуков так и не дошел, прослушал и покрутил только малую часть вообще...:pardon:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
О! Оказываеццо ссылка еще жива? Спасибо!
Точно не зря, потому как в абдейде еще 2000 пресетов...правдя я и эти-то не успел прослушать все...
Вот щас опять ее юзаю в треке и до конца никак не могу дойти - очень быстро находится подходящщий пресетек и дальше уже попросту не ищщешь...надо попробовать зайти с другого конца...:russian_ru:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
К сожалению нет, что-то затянулось дело с этим треком...Я уже несколько других за это время сделал.
Хотя живой вокал уже напет, даже с текстом, всё не могут мне его переслать в виде сессий...
Но там уже нечто совсем другое получится и это "нечто" будет более жесткое ...:bb::biggrin:
 

andja

New Member
25 Авг 2008
45
10
0
отличный саундтрек!
только может быть ближе к окончанию добавить драматичности, накала?
так и видится - финальная сцена какого-нибудь фантастического фильма... герои покидают планету... один из них говорит глубокие, важные слова...
удачи! :music2:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)