Моё типа-демо Omnisphere... (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Предлагаю вниманию коллег и интересующихся инструментом вещщичку, записанную целиком и полностью на Omnisphere...Не использовались никакие другие VSTi, ни одного стороннего звука, семпла и FX...Только один эффект из Атмосферы присутсвует(Свирлинг Крикет вроде), но так как оная входит в Omnisphere, думаю, что чистота экск...пардон - эксперимента соблюдена...Обработка на 90% тоже Омнисферовская...
Вещщичка зародилась благодаря пресету мальчуковаго голоса, я как этот мультис втыкнул, так мне сразу представился Маленький Принц Экзюпери, так что тема сама сыгралась...
Правда, для мало-мальского развития немножко ужесточить пришлось...А вообще-то она про то, как ему грустно и одиноко на астероиде...тока роза в стакане...:to_take_umbrage:

Здесь были старые сцылки...

Пересвёл и забил новые барабаны во второй части...
Под спойлером скрыт старый текст, здесь по прежнему одна Омнисфера кроме барабанов во второй половине.

Вообще-то на данный момент есть уже песня, спетая и записаная №по мотивам"(подробней позже и в другой теме), но окончательное сведение будет в течении этой неделе, тогда и выложу.
В основном эта именно версия делалась для того, чтобы звукорежиссеру, который будет сводить песню было понятней как примерно я представляю баланс между инструментами, но когда сегодня закончил, думаю, а почему бы и не оставить инструментальную версию...;) Хотя пестня получилась гораздо интересней...))
Так что если кто-то нелицеприятно отзовется о каких-то моментах в сведении - буду только рад, милости прошу! ))

_______________________________________Новый вариант_____________________________________________




 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Balint,
Cпасибо!
Phone Cuts™,
FON, гляжу, ты ник сменил? :wink:
Думаешь, мальчику будет в тундре веселей? :scratch_one-s_head::biggrin:
Мне б поконкретней - что именно доделывать? В смысле сведения? Ну дык надо дать ушам отдохновение небольшое, потом уж...и может кто-нибудь еще чего посоветует дельного в топе...применю...
 

MixFx

New Member
19 Май 2007
45
4
0
51
Kiev
"Интерсный" сендспейс, мои файлы отдает, а этот никак...:boredom:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Sorry, the free service is at full capacity. :dash1: (касательно sendspace)
по второму линку качается
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Отличный расслабляющий трек. Сразу видно: написан на одном дыхании.
Здорово показывает интуитивное удобство и доступность омнисферы, то, как она может способствовать вдохновению. Как можно 'играючи', рассказать целую историю, нажатиями нескольких клавиш.
Great job! Thanx :good:
 

MixFx

New Member
19 Май 2007
45
4
0
51
Kiev
Здорово!!!
Настроение задумивое, есть легкость и пространственность.
Асоциативно - полет над ночным городом.
Все сделанно в жанре саундтрека - и сведение и аранжировка.
Для жанра самодостаточного лаунжа надо еще покорпеть над аранжем,
скажем придать некоторую частность,
оставив ту же плавность и текучесть трека.
По сведению, немного поразводить голоса по диапазонам,
покрутить эвалайзеры не на коррекцию а на растановку в пространстве.
То же - с ревером, дилеями итд.
Ну и подразогнать для такого варианта.
А если под видео, то можно практически ничего не трогать.
Тема привязывается к сцене, этого достаточно.
Низов может поярче разве что.
Вот, в кратце.
:scratch_one-s_head:
Какой хост?
Что то из steinberg?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Очень понравилось! Развитие очень интересное и живое...пианино хорошо сочетается хотя немного местами резонирует, можно еq прибрать немного верхнюю середину...Немного режет слух (но это моё личное мнение и вкус) это много переходов в гармонии, хотя наверно это делает вещь интересной...
Неплохой эмбиент получился, молодец! Можно на офф сайт послать как демо
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
очень,очень хорошо.. Хит!

сведение не очень. Пианины-клавинеты надо зареверить сильно, чтоб отодвинулись.Стринг убрать верх-тогда можно будет голос и прочее чуть уменьшить по громкости и выйдут на первый план барабаны. Но это все от скорости создания, пройдет немного времени, можно пересвести и будет хит.
(хотя, если говорить о серьезном качестве- бас и барабаны надо просто взять из качественного источника). Все- имхо.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хороша вещица. В моём любименьком стиле. Типа проекта Магиканс. Вобщем Олега, молоток.
Токо погляди на низкие. У меня на НСках чета перегрузы какие-то слышались. Хотя для них это удивительно, чтобы по низам.
Ну, а в остальном ребята уже сказали.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
ceejay,
Спасибо! Уточню только - на одном дыхании была написана только основная часть, та, которая вокализом идет, а с 1.47 поначалу было совсем другое, причем в нескольких вариантах, остановился на более попсовом, дабы не вводить в ступор потенциального слушателя резкими телодвижениями...)))
Интерфес действительно удобен и достаточно интуитивен, особенно для тех, кто раньше работал с Атмосферой и Стилусом, но, думаю, что всё-таки лучше посмотреть туториал, т.к. есть вещи и неочевидные, по крайней мере для меня было так...
Касаемо "вдохновения"...думаю, у многих бывало так, что если звук торкает, то сам диктует что им надо играть...тут как раз такой случай...рад ,что попробовал/послушал лишь малую часть пресетов и многие еще впереди...)))
Да, инструмент жруч, но! посоветовал бы посмотреть в закладке FX, во всех подзакладках - A, B и Соmmon(не помню точное написание) - нужны ли вам те ехфекты, что там понавешены, может и не нужны вовсе...:wink:


MixFx,

Спасибо! У меня как-то саундтрековость сама получается, хочу я этого или нет...:pardon:
Здорово!!!
Для жанра самодостаточного лаунжа надо еще покорпеть над аранжем,
скажем придать некоторую частность,
оставив ту же плавность и текучесть трека.
А вот здесь можно поподробней? Серьёзно, я в лаунже не силён...
Хост - Куб 4...
А низов поярче, имеется в виду частотно или децибельно?

eshbal,
Привет, Миша, рад, что понравилось:biggrin:! С этой пианиной пришлось помучиться малость - во первых оно там замешано с реверсом евонным же, пришлось для него писать такую партию, чтобы она и при проигрывании назад была более или менее осмысленной и как бы частью аранжа, а не просто тупым набором звуков...потому пришлось отделять реверс, записывать на отдельный трек и немного разносить по времени...Затем - если брать родной, не эквальнутый тембр дрим-пианы, то он ужасно замыливал микс, под стрингами вообще создавал муть невообразимую, потому пришлось вырезать из него всю нижнюю напрочь середину начиная с 1.46...она и до этого-то была покоцана, а тут пришлось ее вообще кастрировать, что и оставило в ней только верхнюю середину, что, в свою очередь и обусловило эту резкость...а в конце надо было вернуть нижнюю ее часть, но забыл, исправим...
А что касается :
Немного режет слух (но это моё личное мнение и вкус) это много переходов в гармонии,
Если у тебя сохранился тот набросог первый ,что я тебе высылал, то там вообще были периодические жудкие модуляции из Eb минора в G-мажор, так что тут еще мягко...)))
На офф сайт как демо...можно было бы(сведя нормально), но инструмент-то стыренный...Представь - я стырил со склада Мерседеса у них тачку и прислал им видео, смотрите, чуваки, какие я зехера выделываю на вашем агрегате!:girl_crazy:

Seriy,
Спасибо! ну, нащщет хита, думаю, ты погорячился, но все равно приятно! )))Нащщет стрингов - спасибо, попробую...
Да, был соблазн из Вируса взять бас, но решил не нарушать чистоту икспиримента...пока...Барабаны - та же беда, всё-тки модуль не для этих целей...но как-то уже привык к ним, подумаю...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Freddy Kruger,
Привет, тёзка! Спасибо!
А напиши, пжлста, правильно как пишется Магиканс, поищу/послушаю, интересно...
По низким - это, наверное, даёт перкуссия тональная, типа низких томов... ее вроде как почти и не слышно там, но она выполняет функции "бочкоподобно-басовые", некоторые акценты расставляет, я вырезал, но видно недовырезал...заканчивал сводить уже в "ушах", поздно было...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Phone Cuts™,
Ок, жду...может еще поднакопится к тому времени замечаний, все перечту и пересведу...
Кстати, есть мысля записать живую вокалистку вместо "пацана без яиц" , как мне в личку написали..."которого хочется промотать при повторном прослушивании"...:smile:
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Не буду обсуждать саму композицию:english_en:, но закачку "сферы" отменил. Слишком большой инструмент, а звуки делаются в мегабайтных синтах (в том числе и (довольно противный) "пацан без яиц").
Задолбала гигантомания.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Олега, пишутся они The MOHICANS. Да ты слышал их 1000 раз в передачах Невзорова про лошадей. Видно он их большой почитатель. Правда они более помпезнее и попсовее, очень любят вставлять в треки голоса североамериканских индейцев (от сюда наверно и их название). Группа довольно редкая. Сейчас у меня на фирме её нет, был полный тройник с их вещами, какой-то саундтрек. Ну его тут же и подобрали, добрые люди. У меня есть их пластинка, токо она на даче.
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
MJSOUND,
Рад, что своим треком на каких-то 15 МБ съекономил тебе столько места на хардах! Вместо Омнисферы на это место можно ж поставить аж 40 мегабайтных синтов! :biggrin:

Freddy Kruger,
MJSOUND,
Ага, спасибо! Щас поисковиком по компу у себя пошерстил, нашел 3 трека их в разных сборниках, послушал...Понравилось. Чуваки, видимо, из Канады, индейские корни прослушиваются и без семплов чингганджьгука...)))

BVU,
:drinks:
 

Кузьма

New Member
19 Сен 2007
148
45
0
Олег, привет! Заслушал трек, понравилось! У меня ассоциаций с Экзюпери не вызвало, но музыка приятная однозначно - всем срочно ставить Омнисферу :dance3:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Не буду обсуждать саму композицию:english_en:, но закачку "сферы" отменил. Слишком большой инструмент, а звуки делаются в мегабайтных синтах (в том числе и (довольно противный) "пацан без яиц").
Задолбала гигантомания.
В каком-то топике сегодня пианино 35 dvd :pardon:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Олегыч, как демонстрационка Омнисферы хороша, как отдельное произведение какое то недоделанное чтоли..Экскьюзмуа конечно :blush: Начало очень понравилось
 
  • Like
Реакции: MJSound

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
shelllink,
Точно! :mosking:
Кузьма,
Привет, рад, что понравилось! А что ассоциаций с французским лётчиком не вызвало - ничего страшного, у всех же свои ассоциации и воображения...:yes:
Никол,
Вот это я понимаю, Коля, вот это объемчег...а тут что? тут всего-то каких-то 40 гигофф...:biggrin:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Никол,
Ага, согласен, Коль, тока щас на эту тему(в том числе) по телепону с Серёгой-Vosk'ом говорили...Хотелось на самом деле ух разойтись, но...во первых - сдерживало то, что в Омнисфере нету барабанов, во вторых хотелось удержаться в рамках жанра, а если бы я продолжил так, как мне хотелось, то это стал бы уже тяжело-мрачный оркестрово-электронно-саундтрековый трек, с жосткыми ударными(Стормдрум2), жестким басом(Вирус) и орк. библами...На данный момент решил пока остановиться на таком варианте, потому как подобное развитие отняло бы кучу времени(мысли по поводу как это все реализовать есть и я их не оставляю), которым, к сожалению, я сейчас не располагаю - надо старенькое сначала добить, но в голове серьёзное развитие держать, прокручивать буду...:yes:
Там намёк на это есть, он остался от первой версии, хотя я его и сгладил сильно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)