Victuar (1 онлайн

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
А вот это можно считать за оркестровое,или как?
Суть вопроса в следующем-я как-то положил что-то подобное сюда.Дак Серцеедов сказал что не в тему.
Нет вещь понравилась.
Victuar? а ты сам как считаешь?
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Не знаю!Ей богу,не знаю.
Считать можно и то и это.Причём равнооправданно!
можно тут распылится в выражениях вскяких.Но надо ли?
Не знаю.По крайней мере сейчас.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
Victuar,
Мотив хороший, правда он звучал бы адекватнее в рокопопсовом оформлении. Конечно, и из него можно было бы сделать стоящий оркестровый трек, но для этого следует отойти от прямолинейно-песенного подхода. Развить тему, не скупиться на другие мелодические линии, отказаться от повторов...
Про звук как таковой я воздержусь, потому что имеет смысл критиковать то, что уже на достаточно хорошем уровне и требует просто какого то обсуждения, деталей и разных углов восприятия. А когда все в целом звучит не так, то смысла в критике нет, иначе это превратиться в поношение.
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Victuar,
Мотив хороший, правда он звучал бы адекватнее в рокопопсовом оформлении. Конечно, и из него можно было бы сделать стоящий оркестровый трек, но для этого следует отойти от прямолинейно-песенного подхода. Развить тему, не скупиться на другие мелодические линии, отказаться от повторов...
Про звук как таковой я воздержусь, потому что имеет смысл критиковать то, что уже на достаточно хорошем уровне и требует просто какого то обсуждения, деталей и разных углов восприятия. А когда все в целом звучит не так, то смысла в критике нет, иначе это превратиться в поношение.
Спасибо и за это.
Просто я сторонник красивости.естественно как я её понимаю.
и имей в виду ,что автор решает всё.Ну типа ему так прислышалось.
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.746
1.122
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Victuar написал(а):
То же рискну.
Просьба ногами не бить.
Victuar , задумка, по моему скромному мнению, не плохая, но что за звук...? Что это, банки инструментов GM? Такое звучание здесь вроде как не приветствуется. Может попробовать с нормальными сэмплами?
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Victuar , задумка, по моему скромному мнению, не плохая, но что за звук...? Что это, банки инструментов GM? Такое звучание здесь вроде как не приветствуется. Может попробовать с нормальными сэмплами?
Платинум и Контакт,ну библы контактовские вторые ,третьи.Я просто не заморачиваюсь как вы,главное музыка.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Виктуар... родненький....как бы тебе мысль донести.....
Я твои треки еще года три назад слушал на другом форуме.......
Мой тебе совет - надо развиваться....слушай побольше классической музыки, анализируй, пойми что в оркестре (как и в любой другой музыке) ЕСТЬ МНОГО РАЗНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ...... и играть они могут РАЗНЫЕ партии, которые сливаясь создают музыкальную ткань.....недостаточно загрузить стрингОвый патч с пэдами неизвестного происхождения.....наиграть на клавишах все разом и назвать это оркестром.....к тому же про квантайз и метроном ты както не хочешь думать...))))).....и фразой что типа мне так "прислышалось" неотвертисси....может там и есть задумка хорошая...но ее попросту невозможно услышать.....
Извини если чем обидел.....просто мне кажется ты способен на большее......
 
  • Like
Реакции: Landre и konion

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Виктуар... родненький....как бы тебе мысль донести.....
Я твои треки еще года три назад слушал на другом форуме.......
Мой тебе совет - надо развиваться....слушай побольше классической музыки, анализируй, пойми что в оркестре (как и в любой другой музыке) ЕСТЬ МНОГО РАЗНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ...... и играть они могут РАЗНЫЕ партии, которые сливаясь создают музыкальную ткань.....недостаточно загрузить стрингОвый патч с пэдами неизвестного происхождения.....наиграть на клавишах все разом и назвать это оркестром.....к тому же про квантайз и метроном ты както не хочешь думать...))))).....и фразой что типа мне так "прислышалось" неотвертисси....может там и есть задумка хорошая...но ее попросту невозможно услышать.....
Извини если чем обидел.....просто мне кажется ты способен на большее......
А если в принципе не так поставить вопрос?
Не человек для инструмента,а наоборот?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
А если в принципе не так поставить вопрос?
Не человек для инструмента,а наоборот?
а вы явно не хотите воспринимать то, что вам пишут. смысл тогда выкладывать свой материал?
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
а вы явно не хотите воспринимать то, что вам пишут. смысл тогда выкладывать свой материал?
Вот почему такие выводы.Дискуссий ведь никто не отменял.Склонность какой-то категоричности в суждениях может присутствовать не только с моей стороны.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Victuar,
Хочешь, расскажу, как ты это делал: наигрывал ты на ф-но эту тему, потом надумал звуками скрипок ее же сыграть- понравилось(богаче, конечно!). Для пущей оркестровости добавил кое- где дудок, ну там еще чего- то, типа перепадов динамики...
Напиши партитуру- и все станет ясно самому, без всякой критики- хорошей ли, плохой...
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
" Тне Sample"

Мой трек с использованием LASS.
Спецом оставлены артефакты LASSа,как то : нестроевич на отдельных нотах во фразах,непонятное(для меня) срабатывание глиссандо-портаменто(отчётливо проявляется в конце,на затихании трека,неестественное повышение громкости отдельных нот в верху диапозона групп инструментов.Можно было конечно использовать другие группы,в которых эти артефакты отсутствуют или проявляются не столь явно,но не совсем это катит:звук не тот,динамика не та и т.д.
Просьба убедительная - ногами небить!

http://www.realmusic.ru/songs/700939/
 

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Victuar

Если честно, нечто странное... Либо уже 1-ое апреля, и я не в курсе ?:)

Я почему стал отвечать, потому что при всей моей нелюбви к халтурной природе ЛАСС, Вы смогли ТАКОЕ накрутить, что даже на эту библу несправедливо переводить стрелки... Нет там такого тихого ужаса, простите. :buba:
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Выкладываю "The outcome of the Romans from Jerusalem"

начало как бы рок....но не надо брать это в голову)
P.S.название самого вложения не верное отобразилось...х.з. почему
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
на 01:06 красивая гармония у скрипкок :music: и на 03:20 красивый ход.
Бетховена обожаешь да? :) Есть что-то монументально-эпическое, героическое и даже агрессивное. Конкретно римский легион.. :) Последний ля-бемоль в мелодии вообще 7-я Шостаковича.. Но мне кажется надо включать медь, просто скрипки слушаются как на репетиции струнной группы. :) Медь, литавры, обязательно бить в большой барабан и в тарелки и ХОООРРР Вить! :spiteful: Пиля. :) И вместо роковых драмсов группу тяжёлых перкуссионистов типа якудз с тайко :) Вот это будет музоооооон!! :biggrin: Мурашки по коже тока от мысли.. :)
 
  • Like
Реакции: Victuar

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
И вместо роковых драмсов группу тяжёлых перкуссионистов типа якудз с тайко
А комбинация ударных?......не помню я что-то хороших тайко кстати......Медь......хор?тогда обьём надо пересматривать....в этом каша будет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)