PAD-ы. Какие VSTi вы используете? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
Собственно вопрос в заголовке темы.
Что-то не могу найти приемлемых PAD-ов. Смотрел и Атмосферу и кое-какие библиотеки - всё не то. Мне не нужны "космические" звуки и всякие "нереальные" (как в Атмосфере).
Чего хочется: падов таких, как в железных Коргах. Корг М1 (программный) конечно подходит, но ИМХО несколько мыльноват.
Кто чего может подсказать?
Да, стиль - поп/поп-рок.
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
Cheater написал(а):
Image-Line Morphine может быть?
Цитирую описание, найденное только что: "Это отличное средство для создания любых электронных стилей, в особенности транса и Goa".

Мне не нужен "транс". Мне нужны обычные пады, похожие на группу струнных, например. Чтоб использовать как подклад на заднем плане. Никакого "космоса" и "транса".
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
igorev написал(а):
Нет, спасибо :) Такой размер из-за одного-двух нужных мне падов - нелогично.
Я тоже ими не пользуюсь(пока) т.к любой нужный мне подклад всегда нахожу в лоджике( связка exs24+Es2 убойная сила) Если работаешь в кубе, то там есть штатный синт, не помню щас как называется, но пады там клевые можно накрутить
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
Radiator написал(а):
Если работаешь в кубе
В Сонаре.

Radiator написал(а):
Посмотрел только что описание NEXUS. Боюсь, что это двойник Атмосферы, только большего размера.

Юркi написал(а):
Атмосфера не подходит. Слишком "космично" или "электронно".

Народ! Чё, никто железных Коргов не слышал? Пады корговские в хорошем качестве есть где-нибудь?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
igorev,
блин ну чем гипер-то не угодил?
пэды на любой вкус и цвет, только рули
или дайте все и сразу, а я поплюсь посижу?
непонятно......корговские пэды-убожество-голимая картошка (не надо, железные у меня были, так что в курсе)
не проще ли взять и отрулить себе десяток пэдов в том же гипере?
или принципально надо мальенького объема?
тогда Luxonix Ravity в руки-вот тебе почти корговские пэды, как надо
 
Последнее редактирование:

Denis Paul

New Member
20 Авг 2008
8
0
0
SPB
А почему нельзя из Nexus использовать только банки с PADами? или под большим понимается, что он грузит систему?
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
loDJica написал(а):
блин ну чем гипер-то не угодил?
Даже не знаю :) Ну не нравится, и всё тут :)

loDJica написал(а):
дайте все и сразу, а я поплюсь посижу?
Да нет, я не плююсь. Просто высказываю свое мнение. На мой взгляд (слух) не подходят PAD-ы атмосферовские. Слишком космические. Другие не подходят, т.к. слишком электронные :)

loDJica написал(а):
корговские пэды-убожество
На вкус и цвет...
А убожество в чем? Слишком простые? Может в этом ключ? Так мне попроще-то и надо. Типа strings с легким тремоло, но не с симфоническим звуком, желательно с всякими заполнениями, как Корг любит :)

loDJica написал(а):
не проще ли взять и отрулить себе десяток пэдов в том же гипере? или принципально надо мальенького объема?
Если ничего не найду, придется рулить на Гипере :(
Маленький объем желателен, чтоб я мог быстро понять - подходит или нет. Скачать несколько DVD конечно можно, но вот процесс этот вместе с установкой займет много времени. Поэтому Омнисферу, например, пока не смотрел - времени нет.

loDJica написал(а):
тогда Luxonix Ravity в руки-вот тебе почти корговские пэды, как надо
Посмотрю, спасибо.
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
Denis Paul написал(а):
А почему нельзя из Nexus использовать только банки с PADами? или под большим понимается, что он грузит систему?
Наверное можно. Но признаться я Нексус никогда не использовал, поэтому не знаю, как называется банк (или банки) с PADами.
Под "большим" понимается размер. Вообще-то размер не критичен, только я долго буду качать большую вещь. А время идет...
Возможно ли скачать кусочек Нексуса только с банками PAD-ов?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Все просто! Качаеш нексус без Addонов( примерно 2.7gb) там пэдов до хрена
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
igorev, вы знаете, я смотрел, использовал морфайн. там достаточно живые пэды. звук отличается от большинства известных мне софт-синтезаторов. скачайте, послушайте. Обычно те, кто описывает софт, мало что в этом понимает.
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
вот кстати, нексус-то и есть заточенный под клубную музыку ромплер
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
ESSE написал(а):
XX-Large у меня даже есть :) Действительно, это близко. Но что-то все равно не то. Вы уж простите :) Идет творческий процесс, поэтому я и вредничаю.

Наводящий вопрос для всех, кто слышал XX-Large: что ещё есть близкое к этому?

Всем огромное спасибо! Буду пробовать ВСЁ, что вы посоветуете.
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
Гиперсоник пластмасса, особено пэды.
ну незнаю незнаю!!! я юзаю гипер по надобности и всё нормально! если не можешь подобрать какой-нить звук, в гипере всегда найдётся альтернатива!!! просто крутить по любому придётся!!! а как я понял автор топика не очень хочет что-то накручивать! на поиски готовых пресетов, которые тебя удовлетворят уйдёт действительно много времени! :)
если тебе нужен пэд похожий на струнные но с электронным заполнением, почему бы не взять действительно срунные с лёгким тремоло (например в Edirol Orchestral, он сравнительно небольшого размера) и подмешать к этому делу какой-нить простенький пед из того же гиперсоника или атмосферы (только отключить брожение фильтра, если не нужен космический звук)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)