Чего не хватает в звуке? (1 онлайн

Drumer

New Member
8 Окт 2007
16
0
0
Всем привет. Оцените запись, скажите чего не хватает в звуке ударных. Буду очень благодарен, если также услышу от вас советы и предложения как с этой проблемой бороться)).
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
бочка не плотная и через чур выделяется.
Для плотности добавляешь 80 Гц, все ниже полтиника убираешь со спадом 36дб. выделение, чутка ревера на нее в посыл дай.
А еще лучше, возьми все барабанные треки, сильно убавь бочку и сведи это в один файл, навесь на него ревер и еще раз в файл сведи, потом другой ревер и опять в файл, короче нужна имитация того, что все снималось в большой студии. ибо гитары достаточно летающие а барабаны сухие. потом полученные реверб дорожки аккуратно примиксовываешь к общей картине. их не должно быть заметно явно, но ощущение того, что все вместе играет должно появится.

И еще вот эти вот три удара толи по райду толи по хету.... звучат сэмплерно, вообще не живо. переписывать однозначно. сильно на нервишки действует.
 
  • Like
Реакции: Drumer

Drumer

New Member
8 Окт 2007
16
0
0
Спасибо. А по тарелкам что-нибудь можешь подсказать? Честно, говоря как переписать райд, я хз. Читал тут тему "Создание FAQ" по работе с библиотеками ударных, ну и вычитал там про эквализацию оверхэда. Попробовал вырезать из него частоты ниже 300 Гц, добавить выше 8 кГц, затем копрессор и стерео-экспандер (расширитель стерео), но тарелки всё равно как-то не очень звучат, меня самого не впечатляет. Что можно с ними сделать?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
рабочий нормально, бочку можно и поплотнее (жестче компресни, можешь щелчок сделать на 2кГц) Железо не звучит вообще, на оверхэдах я бы резал все что ниже 2-3кГц, расширитель стерео в топку.
 
  • Like
Реакции: Drumer

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Drumer написал(а):
Читал тут тему "Создание FAQ" по работе с библиотеками ударных, ну и вычитал там про эквализацию оверхэда. Попробовал вырезать из него частоты ниже 300 Гц, добавить выше 8 кГц, затем копрессор и стерео-экспандер (расширитель стерео), но тарелки всё равно как-то не очень звучат, меня самого не впечатляет. Что можно с ними сделать?
С повышением высоких частот перестарался, ну и с расширителем тоже.. расширитель на высоких значениях убивает "тело" тарелок.
если не сложно сведи без расширялки и без завышеных верхов... а еще лучше просто стерео трек необработанного оверхеда скинь. можно будет подсказать... но ИМХО описанную выше фишку с ревером в обязон... я вот сколько записей слушаю, у всех такой ели заметный ревер на барабасах, и тарелки получаются очень объемные и смачные)) Не совсем в кассу по стилю канеш, но вот сейчас слушаю Slayer альбом Christ Illusion 2003 его года. Хотя и сам сльбом не так хорош кк предыдущий, но записан он на славу. железо на барабасах так и переливается.

Кстати в твоей записи том-томы понравились, но опятьже ревера не хватает... Ревер эт такая штука... его может быть только 3 вида.
1. Его нету
2. Перебор
3. В самый раз
четвертого не дано))

Тарелки в основном звучат в диапазоне 6-12кГц, и в почти любом роковом миксе этот диапазон достаточно свободен. по этому оверхедами и ревером нуна этот диапазон заполнять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)