SONAR 8: фичи и баги. (1 онлайн

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
nikjos


Поставил рядом, никаких проблем, устойчив, правда ничего из нового не смотрел, (если есть конечно новое) пока руки не дошли, просто работаю :)
 
  • Like
Реакции: nikjos

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
рядом поставить с 7-кой 8-ку-это риск?
Бог знает... Я лично, устав бороться с глюками лицензионки 8.0.2 (то самопроизвольно закрывается без предупреждений, то тупо не открывает старые проекты, то...), после её установки тупо поставил "рядом" лицензионную 7.0.2 - только файлы программы (без синтов, плагов и прочей мути). Работает...
 
  • Like
Реакции: nikjos

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Akula Alex
.Osman,
Cakewalker
спасибо,парни- значит устанавливаю!:music:
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
А меня вот начали тоже немного доставать разные мини-глючки восьмёрки. Например, когда пользуешься инструментальными треками, бывает сложно копировать ноты с трека на трек. Paste осуществляется куда-то не туда. Да и на один и тот же трек он ошибается порой...
 

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
А я вот тоже наткнулся на глюк (или это теперь фича), если кто замечал... в пиано ролле, когда пытаешься нарисовать в ручную велосити, не получается как в старой версии... только нотка "хватается" мышкой. :(
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Инструмент трек использовать пока что вообще не резонно. Он действительно глючит. По сути это теже два трека, просто визуально остался один. Толку в этом не много, на самом деле.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А я вот тоже наткнулся на глюк (или это теперь фича), если кто замечал... в пиано ролле, когда пытаешься нарисовать в ручную велосити, не получается как в старой версии... только нотка "хватается" мышкой. :(
вероятно глюк. всё осталось по прежнему.
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Ребята, как там на счет битскейпа? В общем то понятно как он работает. Непонятно пока для меня одно - как перевести все в миди? Я так понял - перетащить мышкой на трек? но откуда? все там истыкал уже... Кто нить пользуется уже этим?...
 

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
Не подскаже ли кто, работает Sonar на МАС OS ? В описаловке сказано " Operating System ... Mac OS X with Boot Camp". Но как он ведёт себя на Хакинтоше?
 

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
на маке - точно также как и на PC, за минусом того что часть писишных плагов под буткампом не работает.
Спасибо. Вообще-то вопрос в следующем. Взял себе 8 Гб, естественно столкнулся с извесной проблемой. Думал, что могу её решить с помощью Server 2003 - однако как не пытался, хотя система и обнаруживает весь обьём, но Сонару доступно только 3,1 Гб. Видимо по причине его 32 - разрядности. Server 2008 после кряка превращается в "обычную" Висту и тоже перестаёт определять 8 Гб. Виста Х64 не подходит из-за дров на звуковуху. Может кто подскажет спооб задействовать весь обЪём памяти. Менять звуковую не хочется, да и Виста х64 не очень нравится. Читал, что можно обойти все проблемы с помощью Server 2003, может какие хитрости есть?
 
Последнее редактирование:
на маке - точно также как и на PC, за минусом того что часть писишных плагов под буткампом не работает.
А по конкретней можно? Что работает, а что нет?
 

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
только х64

зы а какая звуковая карта?
Спасибо. AUDIGI 2. Она меня с дровами КХ полностью устраивает. В WinXP она нормально работает с ASIO. В Висте х64 на офф. драйверах WDM вроде тоже функционируют, а вот ASIO глючат здорово - звук то в одном канале, то вдругом, то сразу в двух, после влючения PLAY\STOP. Такой вот офф. трабл :)

Извините за оффтоп,а зачем на маке нужен Сонар:sun_bespectacled:
Думаю, что на сегодняшний день это скорее вопрос предпочтения.
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
но Сонару доступно только 3,1 Гб. Видимо по причине его 32 - разрядности.
эт точно, ставь 64 битный
Извините за оффтоп,а зачем на маке нужен Сонар
ну х.з., есть мак, есть сонар, лоджик типа курит, и всё такое, короче вопрос рилигий :ireful2:

А по конкретней можно? Что работает, а что нет?
работает почти всё , а может и вообще всё, просто мне попался нужный плаг который там не заработал, поэтому сразу снёс ось не вникая в подробности.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Заметил такую "фишку" в sonar 8 micro... Если даже на треке, сделанном когда-то на полной версии, не включен "родной" эквалайзер, но там делались какие-то манипуляции, то он запрашивает при открытии проекта эквалайзер из пакета Sonitus FX, которого в версии micro нет. Имейте это в виду. А так, я в восторге от micro. :crazy: Конечно, не без глюков, но они не такие страшные.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
AUDIGI 2. Она меня с дровами КХ полностью устраивает
В Сонаре WDM работает не хуже ASIO,многие только WDM
используют.Тем более,что ASIO AUdigy только 48 Khz


ну х.з., есть мак, есть сонар, лоджик типа курит, и всё такое, короче вопрос рилигий
Опять извиняюсь,но эмоции распирают:hunter:Был бы у меня мак,курил бы Сонар:crazy:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)