SONAR 8: фичи и баги. (2 онлайн)

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
у меня 530 Инструментов и эффектов VST, ничего не падает
в 8 сонаре. Хотя есть глюки.
Например, если после Виртуального гитариста (акустики)
на этот же миди трек повесить VG Electric Edition, перевести
в аудио, а потом попытаться из FX bin удалить VG EE, то Сонар зависает намертво. Уже не первый раз этот глюк происходил!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
VG Electric Edition - через DirectiXer 2.5 подключай (не раз ужо говорил). Много стабильнее работает. Я только так от его ВСТ-несовместимости с Сонарами ещё с 6-ки избавился.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
radarik, Диретиксер регистрирует ВСТ плаги в системе как ДХ и они становятся видны в списках ДХ плагов и инструментов.
С виртуал гитаристами, подключенными через директиксер тоже бывают глюки, но когда проект остановлен - то аккорды не те играет с клавы, то сам заиграет. Но при воспроизведении всё нормально, звуки грузит при закрытых окнах. Нормально работают через Чайнер.
Кстати, это у всех так? Гитаристы и Изя не грузят сэмплы, если закрыты их окна при открытии проекта.
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
У меня гитаристы не грузят, но это не страшно, в принципе. Зато остальных косяков, что были описаны выше - с гитаристами - не обнаружил... Так что пусть остаются VST.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
С каких пор в сонарах СС11 "вне закона"? :diablo:

Пр. 1: в МИДИ-треке прописан СС11, при конвертации оного to shape он в крывулю преобразуется, но виден только в ИвентЛисте, но не в самом треке. Сделать его видимым в треке не удаётся ничем...

Пр. 2: нуна создать крывулю СС11 с нуля.., создаю - крывуля не видна в треке так же (в ИвентЛисте видна). А чтобы видна-таки была, нуна сначал создать крывулю, к примеру, СС7, а потом преобразовать ея в СС11.

Что в 7-ке, что в 8-ке...

А?
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Таких проблем у меня не наблюдается, создаю сс11 и все работает.

Проблема в другом у меня. Не подскажите, люди добрые, как сделать тот же сс11 например в контакте 2, или 3? Или например в Chris Hein Horns плеере? Создать то нет проблем, но не звучит оно... В самом плеере такой пунктик есть - сс11, но что то нет реакции никакой...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
С каких пор в сонарах СС11 "вне закона"? :diablo:

Пр. 1: в МИДИ-треке прописан СС11, при конвертации оного to shape он в крывулю преобразуется, но виден только в ИвентЛисте, но не в самом треке. Сделать его видимым в треке не удаётся ничем...

Пр. 2: нуна создать крывулю СС11 с нуля.., создаю - крывуля не видна в треке так же (в ИвентЛисте видна). А чтобы видна-таки была, нуна сначал создать крывулю, к примеру, СС7, а потом преобразовать ея в СС11.

Что в 7-ке, что в 8-ке...

А?
Чёт не то у тебя... Только что проверил - всё конвертируется, "крывуля" видна.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Таких проблем у меня не наблюдается, создаю сс11 и все работает.

Проблема в другом у меня. Не подскажите, люди добрые, как сделать тот же сс11 например в контакте 2, или 3? Или например в Chris Hein Horns плеере? Создать то нет проблем, но не звучит оно... В самом плеере такой пунктик есть - сс11, но что то нет реакции никакой...
Дело в самих синтах и плеерах, надо заставить их слушаться 11-й контр.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
У меня такой вопрос. Функция audio snap в 8-ке осталась такой же как и в 6-7 версиях? Просто я до сих пор с ней разобраться не могу, вроде и видео смотрел. Все что получается, это баги в проэкте. Да и вообще она мне кажется не удобной . В кубесе 4 в видео от Andy Vax'a мне показалась эта фича намного удобней , но любовь к Сонару застовляет меня страдать.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чего неудобного? ) Мне все удобно было всегда ) Никаких проблем не возникало ни разу.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Короче, на обоих компах с СС11 одна и таже фигня. Даже после создания крывули через задницу (сначала volume, потом переназначение ея на СС11), впоследвтвии (не знаю, када) она снова из МИДИ-трека исчезает (хотя в ИвентЛисте так же видна). Работать-то она работает, но исправить в треке никак... Вот, блин.., ну все крывули остаются на месте, что мидяшные, что аудишные, что плагшные... А с СС11 - полная .опа... :ireful1:

Проверил в 6.2.1 - норма! О как... :dash3:
 
Последнее редактирование:

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Я тоже не совсем понимаю в чем возникает трудность ? Никаких проблем с аудиоснэпом :)

Ровняю мультитреки без всяких проблем.
Видать я просто не врубаюсь. В общем у меня при аудио квантайзе херится вся медийная сетка . То есть, при аудснепе аудио трэка, у меня и миди квантуется, причем каким то странным образом, каждая нота прописывается два раза и рисунок мелодии естественно меняется. Применить только к аудио не выходит, да еще и ундо\рэдо не помогает вернуться в прежнее состояние :(((. ЭЭЭЭх объяснил бы кто ни будь мне бестолковому (на пальцах) как это делается.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Сёдня Битскейп сообщил мне, что он был бетой и теперь expired, шозанах?
Если флоат окно микшера свернуть (чтобы он был полоской внизу), при нажатии сохранения (Ctrl+S), полоска перепрыгивает вверх экрана, причём в произвольное место.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Блин а я его даж не разу не открыл. просто не успел...
Мне вот что выдал, поочередно..


Может в грядущем апдейте это пофиксят..
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Еще раз все проверил - всегда при копировании и вставке - пропадают рисунки огибающих автоматизации на клипе, просто ровные рисуются... неужто у меня одного так? Проверьте пожалуйста...
 

muszuck

Member
4 Сен 2006
44
2
8
64
Воронеж
sergejsakharov.narod.ru
Еще раз все проверил - всегда при копировании и вставке - пропадают рисунки огибающих автоматизации на клипе, просто ровные рисуются... неужто у меня одного так? Проверьте пожалуйста...
Не обнаружил данного бага... В Select Tool галочки не пробовали ставить-убирать?
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Select Tool - блин - спасибо, разобрался... я просто отупел видно... столько лет уже работаю... прямо стыдно, блин...


А битскейп - все в порядке -работает...
 
  • Like
Реакции: muszuck

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)