Плагин на мастер - эмулятор mp3. Есть? (1 онлайн

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Всё ровно материал в основном жмётся в мп3. Есть ли такой плагин, который сразу бы конвертировал мастер в мп3, или эмуляция какаянибудь. что б сразу сводить "сквозь мп3"?
 
  • Like
Реакции: tim_ka

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
ну многие сводят через компрессор на мастере. "всё ровно потом жать". и сразу знаешь какой звук будет.

по аналогии, "всё ровно в мп3 конвертировать", и что б представлять какой результат будет - сразу же сводить через мп3-ухудшатель. звуки подбирать, которые получше звучат... все знают что верха в мп3 хуже становятся. так заранее можно будет хеты подобрать которые более-менее итд.

актуально помоему сейчас. часть материала вообще на сд-виниле не выпускается. сразу конвертируется в мп3 и расходится по сети.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я знаю только такой плугин когда у тебя уже готов микс.. делаешь -file -export - mp3, выбираешь битрейт и баунсишь.. а потом обратно загоняешь в прогу и получаешь уже обработанный под мр3 плугин на мастере. А вообще хватит фигню всякую постить, что не пост, так перл, давно за тобой слежу уже, меня еще втянул в это)) :feminist:
 
  • Like
Реакции: Nik_i

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
А... это вам нойзредакшн надо на мастер поставить :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
waves R-channel (или чтото из серии Диамонд бандл) помоему умеет "показывать" как канал будет "звучать" на разных аудио потоках, real audio 22khz, etc.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
katze написал(а):
Есть ли такой плагин, который сразу бы конвертировал мастер в мп3, или эмуляция какаянибудь. что б сразу сводить "сквозь мп3"
Звучит эдаким анахоретом ©
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
имхо, я вижу полезность лпага только в том, что когда делаешь какую то онлайн презентацию или флеш ролик где очень важно балансировать между хорошей степенью сжатия и приемлемым качеством. это сейчас грустно - почти у всех интернет выделенка, потоковое видео и пр. а ранее о каждом килобайте думали... оптимизировали
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Полезная фишка ..была бы... может както еквалайзером снять похожую настройку..есть там всякие рум корекшен системы и т.п.
в мобильнике похожая фигня - надо еквалайзером низ задрать до немогу чтобы нормально звучало..
хотя это частично может решить проблему..:dash1:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Полезная фишка ..была бы... может както еквалайзером снять похожую настройку..есть там всякие рум корекшен системы и т.п.
в мобильнике похожая фигня - надо еквалайзером низ задрать до немогу чтобы нормально звучало..
хотя это частично может решить проблему..:dash1:
от мобильника не стоит ожидать низа вообще...
 
  • Like
Реакции: tekknik

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
ни ипи моск, от сжатия в мп3 баланс между инструментами не меняется (как и качество в хорошем битрейте с нормальным кодером не падает ощутимо). А сводить слушая мп3 - значит хуже контролировать мелкие нюансы типа хвостов реверов, высоких в миксе и тд.
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Bobtail Sound System Modeller v1.0 DX

по аналогии, "всё ровно в мп3 конвертировать", и что б представлять какой результат будет - сразу же сводить через мп3-ухудшатель.
имхо, я вижу полезность лпага только в том, что когда делаешь какую то онлайн презентацию или флеш ролик где очень важно балансировать между хорошей степенью сжатия и приемлемым качеством.
Полезная фишка ..была бы...
Ребят, да есть такой плагин, и довольно старый. У меня он еще в 2004-м появился. И очень сильно помог, когда в попыхах за пару ночей делал аранж. Руслане "Wild Dances" под Евровидение. Тогда важно было угадать как он будет и в ТВ и на площадке. Называется Bobtail Sound System Modeller v1.0 DX.
Почитать и купить можно здесь: http://www.bobtailsoftware.com/bobtailsoftware/ssm.asp
Мало того, перед покупкой его можно и послушать и потестировать он-лайн. Да и стоит недорого (49$).



Вот его "Sound Models":

Boom Box with Bass Boost
Boom Box without Bass Boost
Car Stereo - Factory / Aftermarket / Low Rider
Studio Monitors (Mackie HR824) / (YamahaÖ NS10M)
Bookshelf Speakers (AuratoneÖ 5C)
Streaming Audio - Low Quality / Medium Quality / High Quality
AM radio
Record Player - 78 speed
Telephone
Home Theater
Stereo TV
Standard TV
Portable CD Player (Sony Discman)
Portable MP3 Player (Modeled after the Rio portable MP3 player)
Compressed Audio Download - Low Quality / High Quality
Computer Speakers
PA - Small Club
Down the Hall
Through the Wall
Outside the Window
Reference Headphones (Sennheiser HD 414)
 

pdx

New Member
22 Июн 2007
37
1
0
Посетить сайт
VST-плагин, эмулирующий MP3

Всем привет.

Кто-нибудь слышал об эффекте, который «на лету» сжимает звук в MP3 (например, с качеством 64 кбита/сек)?

прим. модератора:
очень советую использовать поиск, перед созданием нового сообщения.
 
Последнее редактирование модератором:

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
39
Казань
Посетить сайт
Хм. Очень инетересно зачем?:smile: Я не встречал ни разу. В принципе можно качество понизить и подручными средствами наверное.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Причем тут верха убрать, мп3 при кодировке использует психоакустический эффект. Часть неслышимых частот просто убивается, стереосигнал сперва переводиться как в MS плагине.. Думаю что в реалтайме сложновато одолеть битрейт даже 128. А простая убавлялка верхов низов сколько угодно плагинов, пойдет думаю простой сверточник типа как с рупором эффект плагин ( забыл название от Audio Ease)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tim_ka

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Это на самом деле так, вопрос весьма насущный и полезный, зря тут некоторые товарищи ерничают.

Такой плагин имеет право быть, если песня воспроизводится дольше, чем компрессируется-декомпрессируется, а сейчас по-моему это уже давно выполняется.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
хорошо бы сделали плагин-эмулятор ушей среднестатистического Васи Пупкина, чтобы сразу знать как его будет стандартный неискушённый слушатель слышать)
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А кто реально жмёт Фраунхоффером?
Я избавился от этого досадного пережитка эры начала мп3 ещё лет 7 назад - и притом с отвращением.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
А кто реально жмёт Фраунхоффером?
Я избавился от этого досадного пережитка эры начала мп3 ещё лет 7 назад - и притом с отвращением.
Я думаю после подобного шага Sonnox подтянутся и остальные. Нужен, конечно lame. Странно, что так долго. Плагин то необходимый для мастеринга. Материал на компакт-дисках\flac слушают гораздо реже чем mp3 в сети. 14-17 летние ребята вообще ничего кроме mp3 из сети не слушают.
 
  • Like
Реакции: M Clis

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Плагин то необходимый для мастеринга. Материал на компакт-дисках\flac слушают гораздо реже чем mp3 в сети. 14-17 летние ребята вообще ничего кроме mp3 из сети не слушают.
У меня нет статистики.

Лично я практически полностью обновил фонотеку на винте, заменив мп3 "лосями".

И по моим наблюдениям, я такой не один. Любой меломанский форум позволяет утверждать, что мп3 - это только превью.

Удешевление носителей, смерть компактов итп - явный признак смены условий: если мне нужно разместить свои работы в сети, я уж как нибудь найду время и силы для вдумчивого кодирования с минимальными потерями.

А фэнам мп3 не нужны.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
14-17 летние ребята вообще ничего кроме mp3 из сети не слушают
ОффТоп-топ:
К сожалению все намного хуже,они(бедные)ходят по улицам,зажав свои "тамагочи" и слушают...,ну короче слушают что-то из "пукалок"...

Всё ровно материал в основном жмётся в мп3
Я жму только на радио(работа),а так все отдается на СД.

А плаг у меня не приживется ,кто мешает пережать, все пересчитывается в момент на нынешних компах
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)