Мониторы YAMAHA MSP-5. (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На каком расстоянии лучше ставить друг от друга msp5? У меня около метра...
имхо, не меньше метра. 115-130см самое то. и сдеть от колонок желательно так же. вообще, сидеть близко к колонкам плохо. в пятёрках и так басов мало, а сидя близко вы и подавно ничего не услышите. по моим наблюдениям ближе полтора метра сидеть к колонкам не айс совсем. соответственно на каком расстоянии сидите вы от колонок, на таком же они должны быть и между собой.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Если сесть близко к колонкам, то басов не слышно будет так как нужно, верха же, особенно у MSP5 будут резкими очень, до рези. Ну и сцена будет никакая.
Так что 120-130 см равнобедренный треугольник оптимален.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это почему же? Я про бас. С физической стороны можно узнать?
поставте колонки на расстоянии метра, послушайт, а потом откатитесь на пол метра назад и всё станет ясно :)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
а потом откатитесь на пол метра назад и всё станет ясно :)
Углы комнаты загудят? ))
А если сидеть близко к МСП5 и сделать их громко - от воздуха с фазоинверторов волосы на голове шевелятся (в смысле не от ужаса а от воздуха).
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Углы комнаты загудят? ))
углы, если гудят, то может и откаываться не нужно?))) а может нужно, ноне на пол метра, а метр?
опять же, зависит от комнаты. я говорю лишь про личный опыт работы с этими мониторами. bloodykot, как оказалось тоже самое утверждает.
комната у меня гудит, как раз если еще на пол метра откачусь назад)))) и гул от басов отличить вроде можно, если иметь уши))))
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А, ну так и говорите - мы обсуждаем здесь комнаты при перемещении по ним в отношении мод и прочего. Не можем же мы её обсуждать без включёных в ней мониторов.
Мораль - да не важно куда и в какую сторону вы начинаете отодвигаться и при каких мониторах - вы обнаруживаете на себе только влияние проблем комнаты, которые абсолютно не предсказуемы и уникальны в каждом конкретном случае каждой конкретной недообработанной комнаты. В отношении басов я говорю. Не надо в этом случае искать закономерностей, их нет. Ей богу.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не надо в этом случае искать закономерностей, их нет.
некоторые закономерности есть. если вы сидите слишком близко или слишком далеко, то получаете не верный звук. это закономерность.
на сколько близко или далеко в см, тут уже зависит от помещения.
по сему каждый из нас высказал свои сантиметры в зависимости от личного опыта и только.
 

Mishanki

New Member
29 Ноя 2010
12
1
3
www.recrec.ru
У меня стол короткий. Какие подставки можно для msp-5 использовать? Желательно не очень дорогие.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
А если сидеть близко к МСП5 и сделать их громко - от воздуха с фазоинверторов волосы на голове шевелятся
Ха! Вот у Дженелеков 1031 выхлоп - так это выхлоп! Я долго не понимал что это такое - сидишь, работаешь, "тресь" бочкой (очень громко), и с некоторым запаздыванием - как будто под глаз залепили тенисным шариком... :) Не в смысле так сильно, а в смысле - почти точечно, и это с расстояния примерно 3 метра! Как такое может быть - сам не понимаю, но наблюдал этот факт многократно.
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Ради интереса измерил диаметр диффузора нч динамика MSP5 Syudio по внешнему краю эластичного подвеса...

Получилось ~10,2 см, что соответствует 4 дюймам!

А пишут - 5.

Вот это номер!
Или надо измерять по краю корпуса динамика?

Интересно, у MSP7 будет 6?
 
Последнее редактирование:

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Значит у MSP7 диффузор тоже меньше 6"
-----------------------------------------------------

У меня нет претензий к звучанию MSP5 Studio, просто стало интересно при сравнении размеров c M-Audio BX5A Deluxe, у которых честные 5" по краю резинового подвеса.
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
djohn,

ИМХО MSP5. Но отписавшись в этом треде про MSP5, вот серьезно, вы расчитывали, что возможно вам скажут владельцы MSP5, что нет, бери лучше Адам? :)
с пятерками MSP5 могут конкурировать разве что пятерки же A5X, Fostex NX5, Focal CMS50, соответсвующие дженелеки.
А3Х- не более чем маркетинговая отрыжка :)
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Поддерживаю bloodykot.
Тем более, что и дизайн у Адамов отдыхает...
Разве можно сравнить такие симпатичные и стильные MSP5 Studio с угловатыми адамами (в стиле крейсер Аврора),
у которых одних только болтов аж 18 штук торчит на передней панели! Да еще и выключатель дурацкой формы, о форме фазоинверторов вообще молчу.
Не в обиду владельцам Адамов сказано, а только собственное мнение выражаю, так как в далеком прошлом был профессиональным дизайнером.

Хотя, говорят, о вкусах не спорят.
 
Последнее редактирование:

djohn

New Member
13 Июн 2009
18
0
0
russia
dyk..ну если отталкиватся от дизайна...то решётка на msp5 тоже непонятное для меня решение)) седьмую модель избавили от это этого креатива

bloodykot вы как владелец довольны msp5?
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
dyk..ну если отталкиватся от дизайна...то решётка на msp5 тоже непонятное для меня решение)) седьмую модель избавили от это этого креатива
Согласен, без решетки было бы лучше. Ну может как-нибудь соберусь и сниму :yes3:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
djohn,
Решетку можно поддеть и снять. Она не приклеена и не прикручена. Стоит она там с целью предотвратить случайный или намеренный доступ шаловливых ручек к динамику.
Все основный претензии мои к MSP5 были к их микродетальности. Не то что бы они мутновато или как то не так звучат, но разрешаюшей способности не хватало их. Focal solo 6be для меня как раз то, что нужно. А в целом, ну если не брать что у MSP5 басы в низу более поддутые и раньше кончаются, то MSP5 очень даже себе отличные за свою цену мониторы. И это особенно стало мне заметно, когда я после Focal solo 6 be нет-нет включаю MSP5. Разница, ну как между Mazda 6 и Toyota LC - и то и это машина, а не ведро с болтами.
 
  • Like
Реакции: Иван35 и djohn

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
djohn,
И это особенно стало мне заметно, когда я после Focal solo 6 be нет-нет включаю MSP5. Разница, ну как между Mazda 6 и Toyota LC - и то и это машина, а не ведро с болтами.
Приятно осознавать, что MSP5 это Лэнд Круизер, а Фокал - всего лишь шестая мазда:laugh2:
 

evgenik7

New Member
31 Дек 2010
11
0
0
один из мониторов издает громкий звук похожий на азбуку морзу, кто нибудь встречался с этой проблемой?
 

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
Есть такая азбука морзе. Что за причина? как исправил?
 

varekha

New Member
27 Окт 2010
1
0
1
Не знаю конечно как msp5, но у меня msp7 и они звучат просто шикарно, детализация отличная, панораму передают четко, верх немного ярковат, но это не так критично. Отсюда могу предположить что и msp5 не такие уж плохие, тк разница только в размере и мощности
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Не знаю конечно как msp5, но у меня msp7 и они звучат просто шикарно, детализация отличная, панораму передают четко, верх немного ярковат, но это не так критично. Отсюда могу предположить что и msp5 не такие уж плохие, тк разница только в размере и мощности
MSP-5 Studio прекрасные мониторы, но только басов у них почти нет, не знаю как я сводил бы, если бы не было сабвуфера. :mda:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)