Мониторы YAMAHA MSP-5. (4 онлайн)

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
ka$hmir,
при прослушивании все перечисленные мониторы располагались твитерами напротив ухов и стояли шикроко?:).
MSP7 случаем не слушал?
msp7 не слушал их в магазине не оказалось к сожалению, хотя очень хотелось :( сегодня второй день на msp5 пока в основном слушаю музыку Битлс, Мотли Крю, ну и псай конечно кайфа много - хвосты реверов, дилеев пространства. Даже моя красавица говорит, что начала слышать то чего раньше не слышала! Да и забыл ответить: в магазине когда выбирал сидел за столом арранжировщика, все мониторы стояли там и поочередно включались. действительно мониторы каждому свое, слушать нужно.их...советчиков слушать - просто ни о чем
 

greenslade

New Member
22 Янв 2009
11
0
1
41
Бразер.. Поздравляю с приобретением!! Ну это хорошо, что у нас разные мониторы.. Буду тебе музыку присылать на контроль после моих RP6G2..
Хотелось бы в дополнение ко всему выше сказанному написать, что неважно с какой стороны у мониторов фазоинверторы, важно то, что вблизи стен звук у тех и у других размывается, появляется гул и остается забыть про контроль раз и навсегда.. Проведите эксперимент сами, расположите мониторы в центре комнаты, но так, чтобы они были к Вам ближе, чем расстояние от мониторов до стены и сами все услышите.. Удачи))
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Здесь ругали MSP5 (A), я так понимаю, что вместо них теперь выпускают MSP5 STUDIO.
В чем разница кроме корпуса и формы регуляторов?
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Paul White tests Yamaha's latest super-compact powered monitor.
http://www.soundonsound.com/sos/feb99/articles/yamahamsp5669.htm

этот краткий обзор мне показался весьма объективным, сравнивая с личным опытом использования. То что резкие в верху это правда, верхняя середина агрессивна, тоже. Но лично в моей ситуации это именно то что нужно...
все завитсит от вкуса, привычки, бюджета и т.д.
PS. в свое время к 1031(которые у немцев являются просто бесприкословным госстандартом) пришлось привыкать ничуть не меньше чем к этим, а на уважаемых BM6 безбожно пролетал, только потому, что стояли близко к углам.
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Любопытный факт!

Коэффициент искажений при номинальной мощности:

MSP5 STUDIO - 0,02% (нч и вч)

MSP7 STUDIO - 0,05% (нч и вч)

Может ерунда, но слегка радует :)
 

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
Теперь и я знаком с MSP5 Studio пару дней назад купил себе ))
Мои поздравления !!! Давай дружить :drinks: !!! С ними Мои фанеры стали звучать лучше - это по крайней мере все говорят)))

Любопытный факт!

Коэффициент искажений при номинальной мощности:

MSP5 STUDIO - 0,02% (нч и вч)

MSP7 STUDIO - 0,05% (нч и вч)

Может ерунда, но слегка радует :)
Меня даже радует что верхушки у них такие - не промажешь !!!
 

ColoBack

neoHippie
2 Сен 2005
60
55
18
Moscow, Russia
qtzmusic.com
За столько, за сколько их продают, можно взять что-нибудь приличнее.
И что по приличнее можно взять за столько, за сколько их продают? Ну, например?

Стоит-ли как альтернативу этим ямахам рассматривать Fostex PM 0.5 и PM 1, Roland DS 5 и DS 7, Tannoy Reveal 601A, ADAM A5, Focal CMS 50?
 
Последнее редактирование:

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Мои поздравления !!! Давай дружить :drinks: !!! С ними Мои фанеры стали звучать лучше - это по крайней мере все говорят)))



Меня даже радует что верхушки у них такие - не промажешь !!!
Давай дружить :)

На MSP5 Studio услышал много косяков на своих прежних фонограммах

Боялся, что при долгом отслушивании будут уставать уши от титановых твиттеров, но теперь понял, что это не так - слушаешь часами не уставая. И ооооооооочень рад, что купил именно MSP5 Studio, а не какие-то другие мониторы.

Ура!
 

ColoBack

neoHippie
2 Сен 2005
60
55
18
Moscow, Russia
qtzmusic.com
ColoBack,

последние 2 модельки можно рассматривать как альтернативу, ну еще может Fostex NX5a туда же
Но у них и ценник значительно выше, а если поднимать ценовую планку, то альтернатив становится значительно больше.
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Еще одна радость - у MSP5 Studio при включении срабатывает реле задержки, что исключает буханье и щелканье динамиков. Это, кстати сильно меня утомляло на моих прежних мониторах.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
  • Like
Реакции: alexandr1985 и dust2dust

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
MSP5 Studio vs HS50m
MSP5 Studio vs Genelec 8030
что скажите?
MSP5 Studio vs HS50m абсолютно согласен с Alex_HS
------------------------------------------------------------------------

По поводу второй пары:

У Genelec 8030 цена в два раза выше, чем у MSP5 Studio,
а насчет качества звука вопрос спорный.

Genelec 8030 скорее надо бы сравнивать с MSP7 Studio, если брать ту же ценовую категорию.

И еще у дженелеков фазоинвертор на задней панели, а у ямах на передней, то есть ямахи чуть ближе к стене можно по идее ставить, если это принципиально.
Хотя реально лучше и те и другие отнести подальше (об этом на форуме много написано).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dust2dust

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
имел недельный опыт работы на hs50m, msp5 в сравнении с ними все частоты больше и правдивее выдают, по басам тоже выигрывают, но на hs50m музыку приятнее прослушивать...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
MSP5 неубиваемые как танк. Я не говорю про армированые решетки от шаловливых ручек детей. В декабре я смои MSP5 повез из африки обратно в РФ. Так как взял себе Focal. И проблема в том, что родные коробки от MSP5 подруга жены взяла без моего ведома и благополучно похерила. Так что вести в РФ их пришлось в чемодане, да еще в багаже. Да еще багаж на неделю потеряли в Турции. Когда я их получил... Решетки в хлам были погнуты и на мониках в некоторых местах были даже небольшие сколы! Решетки я снял и выправил. А моники как работали, так и работают, несмотря на то, что судя по их состоянию чемодан неоднократно кидали с высоты:)
Фокалы в родных коробках не в пример хорошо добрались. Как новые.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
bloodykot, Задам тебе изначально глупый вопрос :blush: (понятно что сравнение некорректное, ибо ценовые категории очень различны да и габариты неодинаковы, но всё же) - как звучат MSP-шки в сравнении с Фокалами?

ЗЫ: Мне раз довелось услышать MSP-7 после Quested S7.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
MSP-7 конечно убрали S7 ?
:lol::bye:

ЗЫ: Сегодня довелось минут 10 послушать ATC SCM 40 c дорогущим огромным оконечником Accustic Arts, правда в необработанном пустом помещении (комната для прослушивания в магазине, которую только собрались обрабатывать) - очень положительные впечатления, серединка вообще приятно порадовала, детальность и пространство очень даже (компоненты были нулячие, только достались из коробок и не включались до этого). Нужно будет как-нить туда со своим диском заехать будет (ТЦ Останкино возле ВДНХ, зал Е на втором этаже).
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Alex_HS,

сам характер звучания где то даже похож, за исключением того, что у MSP5 все такие острый верх. У фокалов наличие верха не замечаешь, ну как бы с ним все в порядке, но вот не думаешь же слушая живую музыку или идя по улице- а какой тут верх. Какой источник, такой и верх.
У MSP5 отличная детализация по панораме. Но в плане детальности сцены они далеко не идеальны. Пока у меня были главными MSP5 всегда ощущалось легкое замыливание мелких деталей и зажатость микродинамики.
К фокалам все еще привыкаю, нет нет... познаю их, во. Претензий по сцене и детальности и равномерности АЧХ нет. По детальности легко уделывают любые из моих наушников :)Сбалансированно и ненавязчиво звучат. Кажется это у них слоган такой меткий: слушай свою музыку, а не свои мониторы. Во. :)
На MSP5 слышалось хорошо где хреновый звук, а где хороший. Многие записи звучали отстойно. Но в чем проблема их не было столь очевидным. И еще они так нормально шипели, в отличе от фокалов которых практически не слышно.

Еще, по середине факалы все таки четкие колонки. Если поставить на одинаковой громкости MSP5 и Focal (не очень громко) и начать говорить, то с ямахами это еще можно сделать, а вот с фокалами нет. Даже если говоришь громче чем они играют. Их подача средних частот маскирует разборчивость речи. Вот такое замечание.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Alex_HS,

Если поставить на одинаковой громкости MSP5 и Focal (не очень громко) и начать говорить, то с ямахами это еще можно сделать, а вот с фокалами нет. Даже если говоришь громче чем они играют. Их подача средних частот маскирует разборчивость речи. Вот такое замечание.
Такая же история будет и с ямахами, если их подключить через фильтр саба срезав с них 80 Hz. Это удивительным образом сказывается на звуковой картине.
 
  • Like
Реакции: Redworm

Dudo Music

Active Member
8 Окт 2008
103
26
28
34
Moscow
Alex_HS
ЗЫ: Мне раз довелось услышать MSP-7 после Quested S7.
,
И какие ощущения?
 

Mishanki

New Member
29 Ноя 2010
12
1
3
www.recrec.ru
На каком расстоянии лучше ставить друг от друга msp5? У меня около метра...
 
Последнее редактирование:

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
На каком расстоянии лучше ставить друг от друга msp5? У меня около метра...
Около метра, или немного меньше - то, что надо! , при условии что расстояние от мониторов до ушей будет оптимальным (проводим условно лучи от головы к мониторам под углом около 60 градусов).
Об этом много написано, в частности на нашем форуме.
Поздравляю с покупкой!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)