Мониторы YAMAHA MSP-5. (1 онлайн

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Distroff @ Jun 19 2007, 05:29 PM) [snapback]459128[/snapback]</div>
+1..

Ничего "особо говняного" не заметил..как и почти у всех Ямах жесткие верха и немного бубнящий низ,-но какие мониторы не без греха?Хотя за такие деньги предпочел бы HS50..

Ща,FON придет,объяснит.
 

graddus

Member
12 Янв 2005
165
2
18
41
Moscow
то что это далеко не самые лучшие из мониторов , соглашусь ....
Но вышесказанные отзывы позволю себе отнести к дешевым понтам (ничего личного).
Хотя для вывода конечного продукта, действительно, лучше их не использовать.....Хотя...............

p.s. очень недолюбливаю их
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Вопрос всем кому они не понравились - сидите на 6"/8"-мониторах, или на каких-то других пятёрках, и если да - то какие пятёрки?
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
909
113
Ну они лучше маленьких крк, м-аудио, беринжера, детальность у них неплохая, но по большому счету "маленькое убого звучащее говно:)" За столько, за сколько их продают, можно взять что-нибудь приличнее.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Я на них работал два года. За это время сделал на них пяток альбомов разной музыки - от попсы до кантри. Моники очень даже ничего, но слишком капризные к расположению и акустике помещения - нуно довольно-таки долго их настраивать в пространстве. Кстати, а которые моники не нужно?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Моники очень даже ничего, но слишком капризные к расположению и акустики помещения - нуно довольно-таки долго кх настраивать в пространстве. [/b]
Вот блин, знал бы я это раньше =))))) работаю на них более трёх лет. отличные мониторы. цена, ну чуток завышена, имхо.
менял расстановку оных ну раза 4-5. вот сейчас, думаю, нашёл оптимальный вариант. хочу купить Адамы, но эти не продам ни в коем случае. микс сделаный на них везде " the same".
правда к настройке низов нужно привыкать.
короче, я их очень люблю. особенно, после последних прослушиваний разных мониторов
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Пару лет работал на таких. Впечатление такое -
бритый, <div class='quotetop'>Цитата</div>
как и почти у всех Ямах жесткие верха и немного бубнящий низ[/b]
Соглашусь с высказываниями других товарищей - вопрос в том, сколько за них вы собираетесь платить (подсказка - больше 500$ - не покупайте :) ). Громко на них работать не стоит, будешь ошибаться. Возми хорошую фирменную композицию, выставь такой уровень мониторов, при каком ты будешь слышать максимальное количество деталей в аранжировке - напр. какой ревер на snare, т.п. Потом добавь ещё немного громкости ("компенсация мастеринга", ты ведь будешь работать с менее громким материалом). В принципе, всё это относится к работе с любыми мониторами. Просто у MSP-5 на большой громкости, когда бочка играет, из всех дыр ветер дует, :D - ощущение очень приятное, особенно летом, но именно с басом при сведении ты и не угадаешь.
Как вариант, я бы на твоём месте взял что-то вроде EVENT TR8, либо б.у. EVENT 20/20 bus.
 
  • Like
Реакции: Nesinnu

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я бы на твоём месте взял что-то вроде EVENT TR8[/b]
не ради спора конечно, но я бы крайне не рекомендовал TR-8 взамен ямах. во всяком случае, по верхам и середине они проигрывают им, да и детализация ммне показалась на тр-ках куда хуже.
это конечно субьектив!)
 

reagent

New Member
4 Июл 2007
44
0
0
Эти ямахи очень похожи на Роланд Дс по звуку. Единственное , -последние как оно странно напоминают по звучанию NS-10 и сделаны по "конкретней" так скажем. Нет решеток, -всё строго и капитально.
Недавно выбирали ребятам домой.
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Nov 12 2004, 11:19 AM) [snapback]58296[/snapback]</div>
говно.
маленькое убого звучащее говно.
svenaudio hp730b и то лучше и стоят 90$ ;)
[/b]
Нахожу эти мониторы удачной моделью... транслируемость хорошая. миксы что я на них делал мне до сих пор нравится. про низ говорить нечего - какой там может быть низ. но за 500 долларов - отличные мониторы
 
  • Like
Реакции: kaktus1973

reagent

New Member
4 Июл 2007
44
0
0
yoch
А какой вам низ-то? От 10 герц? Блин, надо наверно демо-зал тогда доома держать..
Борюсь с дочерью:

- Пап, у тебя не стигает, сделай погуще, чтоб качало.
 

EVS

New Member
10 Авг 2007
9
0
0
40
Посетить сайт
Купил их себе чтоб сводить дома... очень приличненько все.... немного грешат по динамике особенно на верхах но в принципе по результатам (дубляжи и тонировки для ТВ) очень даже сносно ... хотя кончено не совсем представляю как на них можно работать с музыкой...
Пытался сводить хоры концертники - на эталонах в студии очень много лаж вылезло...
 

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
Брал их домой на тестирование. Думал заменить KRK v4 на них. Сразу промахнулся со свистящими "С" у вокалиста при сведении, хоть звучание и показалось прозрачнее в целом, чем на крк, но оно обманчиво. На v4 это усиленное "С" вокалиста было отчётливо слышно. На ямахах - абсолютно не слышно. По низам - вообще никак (даже в сравнении с крк). Единственное, что понравилось в отличии от v4 - не "хрипят" на на средней частоте (дге-то 300-600Гц), при большой громкости.
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
На вкус и цвет, как говорится... У каждого свои предпочтения.
Отработал на MSP-5 лет пять или шесть - точно не помню. Общее впечатление: за свои деньги это очень и очень неплохие мониторы. Конечно, не идеал, но и уж точно - не г**о. Такого же мнения придерживаются ещё несколько человек, (вместе заказали 3 пары, вместе и купили). Все зарабатывают. Все довольны.
Тем не менее, "что русскому хорошо - то немцу смерть", а потому каждый должен выбирать мониторы "под себя", не обращая внимания на советчиков.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Я работал с MSP 5 года три. Месяц назад купил MPS 7 Studio на которых сразу услышал в моих старых работах лишний низ и не хватку высокой средины. На MSP 5 мне было трудно настроить бас гитару и барабаны. Когда слушал свои работы в концертном зале в них всегда присутствовал неприятный низкочастотный гул, от которого приходилось избавляться почти "вслепую". С MPS 7 Studio работается комфортней, и результат получается лучший.
 

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
<div class='quotetop'>Цитата(Spagetti @ Nov 3 2007, 06:23 PM) [snapback]518891[/snapback]</div>
На вкус и цвет, как говорится... У каждого свои предпочтения.
Отработал на MSP-5 лет пять или шесть - точно не помню. Общее впечатление: за свои деньги это очень и очень неплохие мониторы. Конечно, не идеал, но и уж точно - не г**о. Такого же мнения придерживаются ещё несколько человек, (вместе заказали 3 пары, вместе и купили). Все зарабатывают. Все довольны.
Тем не менее, "что русскому хорошо - то немцу смерть", а потому каждый должен выбирать мониторы "под себя", не обращая внимания на советчиков.
[/b]
На обуду какую-то похоже! Не надо! Ну если даже v4 оказались честнее, а сравнивал я их максимально долго и дотошно, то причём тут вкус и цвет?

А на счёт "советчиков", - тут я абсолютно согласен. И поэтому доверяю только своим ушам.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну если даже v4 оказались честнее, а сравнивал я их максимально долго и дотошно[/b]
господи, да это такой субьектив, что прям не знаю что и сказать.
я например на ямахах уже 4 года работаю и скажу однозначно, что они для меня честнее чем любые другие мониторы. и всё зависит от того, на сколько ты привык к ним и хнаешь их плюсы и минусы. я свои миксы после них слышал на адам-ах и всё что выше нижней середины на них звучало совершенно идентично, т.е. без каких либо промохов вообще. но сказать, что они лучше или хуже адлаомов или любых других мониторов...нельзя.
так, что хватит спороить о вкусах :)
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
909
113
Не, они однозначно лучше KRK V4. Сравнивали тоже. И низ лучше и детальность. Хотя может от экземпляра к экземпляру качество варьируется:). Беда этих ямах в том,что слишком все на них красиво звучит.
 

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
Приношу глубочайшие извинения, лоханулся я конкретно! Я вспомнил, что те, которые домой брал, были тройками! А пятёрки я сравнивал с квестедами s8, просто так сравнивал, для интереса. Чтобы ещё более почувствовать кайф от дорогой покупки. Аппаратную скоро дострою по всем правилам и уйду с головой в творческий мониторринг -)
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
у меня были MSP 5 ровно 6 месяцев, больше их никогда не будет.!!!!
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
<div class='quotetop'>Цитата(SKA @ Nov 17 2007, 01:20 AM) [snapback]525874[/snapback]</div>
у меня были MSP 5 ровно 6 месяцев, больше их никогда не будет.!!!!
[/b]
Сочуствую...) (шутка)

Слушал их в ужасной бубнящей комнате и неправельно установленными, поэтому объективно сказать не могу.
Очень резкие верха, но косяки слышно, впринципе понравилась середина, и стереокартина которую они создают (стояли на расстоянии всего полметра друг от друга).
Низ показался каким-то бухающим, если фазики заткнуть пальцами, то бас становится гораздо лучше (разборчивее).
Работать на них можно, если к звучанию привыкнуть, так что фразы насчет г... необоснованы, вот слушать на них музыку я бы не стал, слижком резкий звук на высоких, аж уши коробит, если косяки в записи есть, но это впринципе так и должно быть у мониторов.
Характер звука - резкий, бьет в лицо (середина особено, еще она мне показалось какой-то красочной, не знаю как объяснить).

Говорю по сравнению с Динами BM6a, у дин звук мягче и нейтральней.
Ямахи высокие прямо выпячивают, в динах их просто слышно, и слышно нюансов конечно гораздо больше.

Микс который на них сделал после прослушивания дома на динах особо ничем криминальным не отличался, разве что некоторыми косяками в районе баса, которые успешно устранились с помощью небольшой правки эквалайзера на треках бочки и баса, общий баланс инструментов на них нормально получается, но конечно для дальнейшей шлифовки микса нужно что-нибудь посерьёзнее или большой опыт работы с этими мониторами.
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
мой знакомый на MSP 5 работает и нехочет их менять, стоят они у него прм на столе,т.е. перед ним, так и сводит.Он очень доволен, в отличии от меня, у все разные уши. :D
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.870
2.874
113
53
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(SoulState @ Nov 17 2007, 03:20 PM) [snapback]526051[/snapback]</div>
слижком резкий звук на высоких, аж уши коробит [/b]
+1
Мне приходится за ними работать на одном из рабочих мест.
Первое время к концу дня от них начинала гудеть голова и уши как ватой наполнялись.
Штатными регулировками исправить ситуацию не получилось. Пришлось воткнуть их через эквалайзер, присадив верха и верхнюю середину где-то на 3-4 дБ. Метод брутальный, но уши уставать перестали. Благо, ничего критичного там сводить не приходится :)
 

neoma

New Member
30 Июн 2007
24
0
0
44
moscow
Посетить сайт
были у меня такие мониторы! если сводить на них, поимеешь неправльный баланс инструментов, причем не только в области баса, но и как следствие развалится остальной микс, не понятно в какую сторону рулить по балансу вокал и.т.д и т.п.

хочу отметить что все мониторы подобного класса не годятся для сведения и не говорю уже промастерингe, они скорее подходят для студий эфирного вещяния или просто сделать демо для последующего сведения в студии.

сводить можно на мониторах от 2000уе, этот класс открывают dynaudio bm15, майки 824, адамы 22, genelec 1031, quested исключение только yamaha ns10!

никакие krk евенты.... не спасут вас от ошибок!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)