Эффекты на бас (чтоб звучал) (1 онлайн

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
подскажите каки еэффекты вы накладываете на бас чтоб получился не плоский а сочный и насыщенный!!! Дапустим ревера сколько накладываете или или хоруса!
а то чегото всё тружусь тружусь а сочности не получается :-(
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
вообще на форуме много инфы про бас, просто поискать надо,
главное не старайся понавешать всякой ерунды на бас, ибо звук просто портица, ищи изначально качественный звук и эквалайзером его доводи до желаемого звучания, токо не усердствуй сильно, а то испортиш звуг)))

а так, вот например http://www.youtube.com/watch?v=nZYDmw2pYOk сочно?
 
  • Like
Реакции: tekknik и MIP

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
вообще на форуме много инфы про бас, просто поискать надо,
главное не старайся понавешать всякой ерунды на бас, ибо звук просто портица, ищи изначально качественный звук и эквалайзером его доводи до желаемого звучания, токо не усердствуй сильно, а то испортиш звуг)))

а так, вот например http://www.youtube.com/watch?v=nZYDmw2pYOk сочно?

Если чесно ИМХО не сочно )
для меня сочность во вложенном файле ;-)
Чесно говоря я до сих пор так ине понял какой ревер надо накладывать на бас линию, кроме баса линии Бенаси))))
А то он зараза звучит проско и нет объёма и мощи
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
MIP написал(а):
для меня сочность во вложенном файле ;-)
отлично, начали подкрадываться к тайным желаниям поближе)
а можно узнать где этот вложеный файл?
и что не сочно в приемере, который я тебе дал?
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
в общем тут http://www.youtube.com/watch?v=lBNveKGyI24&feature=related полный туториал, о том как сделать звук бенасси, включая обработку.
Спасибо огромное, за желание разобраться, но вы немного меня не поняли не звук беннаси меня интересует, а какой ревер нужно накладывать на бас линию чтоб звучало как надо, понятно что всё индивидуально, но есть же каккие нибудь стандарты, ЭТО ДЕЛАТь НАДО а вот этого лучше не стоит
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
а в примере показано какой ревер и что на нем крутить, чтобы звук был как надо)
 
KRIPTONIG написал(а):
и что не сочно в приемере, который я тебе дал?
Звук мутно-серединистый такой, возможно из-за этого и плоскость появляется. Сразу на фирму не похоже, а в примере "сочный" звучит фирмово.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Нет там никакого ревера и хоруса на басе. Окромя может эквализации и компрессии. Звук сухой (в обоих смыслах) совершенно. Не сочный, а типично суховато-вирусовский. По ощущениям - таких типичных басов "а-ля вирус" до кучи уже готовых валяется в библиотеках соответствующих.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
MaxB ты мэссив открывал хоть когда нить???? :laugh1::laugh1:
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Нет там никакого ревера и хоруса на басе. Окромя может эквализации и компрессии. Звук сухой (в обоих смыслах) совершенно. Не сочный, а типично суховато-вирусовский. По ощущениям - таких типичных басов "а-ля вирус" до кучи уже готовых валяется в библиотеках соответствующих.
да не может такого быть, что даже без ревера. :whistle3:
Может покажусь нубом но никогда не пользовался Вирусом, дайте пожалуйста ссылочку на сайтик производителя, хоть демки послушаю
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Конечно, но мне больше нравяться синты из Аблетон. Попробуй сравни сам. Довольно похожий бас как в примере получается с помощью артурии Arp2600.
да у меня он есть, но энтот бас можно и в муге накрутить)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
MIP написал(а):
да не может такого быть, что даже без ревера.
Ну с вирусом может я и погорячился - там может быть что угодно. Но наличие ревера на басу это вы должны доказывать, а то наличие отсутствия??? я как-то не знаю как и доказать :) Хоруса нет явно, и особого ревера от баса в сайд канале тоже (разве что совсем уж чуток с сильным срезом по низам - хотя больше на бамбу-бас какой-то похоже :)))), есть хвост от зацикленного куска перкуссионного лупа с голосом в самом начале и все...
Посмотреть вложение SOCHNIY-comp.rar
На басу скорее имеет место быть небольшой суховато-песочный дисторшн на к-либо стадии процесса + EQ. В конце же почти чистые 2 ноты идут.
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Ну с вирусом может я и погорячился - там может быть что угодно. Но наличие ревера на басу это вы должны доказывать, а то наличие отсутствия??? я как-то не знаю как и доказать :) Хоруса нет явно, и особого ревера от баса в сайд канале тоже (разве что совсем уж чуток с сильным срезом по низам - хотя больше на бамбу-бас какой-то похоже :)))), есть хвост от зацикленного куска перкуссионного лупа с голосом в самом начале и все...
Посмотреть вложение 14195
На басу скорее имеет место быть небольшой суховато-песочный дисторшн на к-либо стадии процесса + EQ. В конце же почти чистые 2 ноты идут.
Не открывается рар ошибка :(
 
У меня рар открылся без проблем. В примере видимо есть немного ревера, только одни ранние отражения. Такое можно легко провернуть с помощью лоджиковского Platinum Reverb. В нем отключаешь хвост и оставляешь только ранние. Хоруса тоже не слышу. Показал другу (у которого есть та самая сочность в миксах) "сочный" пример. Он сказал, что у него так получается только с помощью SPL Vitalizer накрутить (только у него он железный).
 
  • Like
Реакции: MIP

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Мы немного откланяемся от темы, я хотел бы узнать какой лично вы накладываете реверна на бас линию, (только приблизительные настройки я не прошу прессеты, например Room с маленьким отражением или Hall с другими настройками), чтоб и сочность не пропала от ревера и как пластмасса в миксе звучалла :dash1: !
Кстати, говоря о ревере, а на бочку хотяб слабый ревер вообще кно нить накладывает?
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
Да нет там ревера! разве что очень небольшой рум! И хоруса тоже нет! компрессия и эквалайзер!
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Да нет там ревера! разве что очень небольшой рум! И хоруса тоже нет! компрессия и эквалайзер!
полный отрыв башни! :hang3:

Кхм, интересно, чем отличается Ревер от Рума. :rofl:
На сколько я знаю, ревер это прибор в котором может быть пресет "Рум".
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Microtonic писец, он имел ввиду, что если и есть ревер, то рум небольшой
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
ревер на бас добавлять - это нужно очень сильно знать для чего ты это делаешь и зачем. представьте себе дилей размножающий муть на низах.
а теперь представьте ревер, в котором сотни таких дилеев.
 

ShooM.PozitiV

New Member
1 Дек 2007
34
12
0
значит начнем с начала.... кто то тут говорил на счет ревера на басе у бени... ну у бени четко слышно ревер.... только ревер этот сильно урезан ...... точнее, низа отрезаны у ревера... это во первых....
а во вторых, любая обработка размывает звук, все что относится к реверам, к делеям и тд тп... поэтому получить сочный звук использую ревер не получится.... ну покрайней мере мне так кажется.... ИМХО
 

dimmadi

New Member
30 Май 2008
25
3
0
Мы немного откланяемся от темы, я хотел бы узнать какой лично вы накладываете реверна на бас линию, (только приблизительные настройки я не прошу прессеты, например Room с маленьким отражением или Hall с другими настройками), чтоб и сочность не пропала от ревера и как пластмасса в миксе звучалла :dash1: !
Кстати, говоря о ревере, а на бочку хотяб слабый ревер вообще кно нить накладывает?

Я в некоторых медленных песнях использовал небольшой Room, смотря какой Sound.
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
я конечно детально не разбирал сведение бенасси! Но одно точно, ревер на бассе у него очень в определённых местах, где басс уже играет роль синта! причём нарост ревера автоматизирован и под управление сайдчейна!!! Да и по всему треку басс у него под сайдчейном и ещё возможно пропущен через какой-нить амп! короче, чувак знает что делает! иначе бы он себе имя не заработал бы на обычной муговской пиле! :)))
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Просто ИМХО если нет ревера на басе то бас звучит сухо и как пластик какой то.. Значит ревер Всётаки, есть или в замен его чтото используют например расширители всякие и тд.
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
сочность бассу придаёт не ревер, а правильная компрессия и эквалайзинг! и если я правильно понял, ты говоришь о стерео расширение? :)) низа в панораме просто теряются! поэтому их и ставят посередине и записывают в моно! хотя и исключения в виде стерео пилы с субом тоже бывают! да и дилей иногда используют в случае не активной басс линии, во избежания наложений! хотя может я и не прав!!! :)))
 

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
Benny Benassi bass, -
Sample of Nord Lead + Compressor (какой именно говорить не хотят)))
Смотрите лучше "Future Music In The Studio With Benny Benassi"

З.Ы. И музыку кстате пишет не Benassi а его колега, который скрывается за его плечами - Ole

P.S2.) to топик афтор... ревер можно добавлять, только если это является задумкой, и делать думаю это нужно так как написал hyperfreak, при этом думаю неплохо было бы иметь sub... имхо.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Смотрите лучше "Future Music In The Studio With Benny Benassi"
FM: So far is quite the sound of a bass isn't aaaa... isn't sound like a Benny Benassi track yet...
blah-blah-blah
Alle: I mean, If You mean this one... I CAN!!! :)))
FM: You have the sound saved
Alle: Yes... Somewhere... (усердно ищет) You know...
blah-blah-blah
Alle: And this sound was... this one... (Пииии-Пиии-Пииипррр-Пррррр!!!)
FM: What instrument is that?
Alle: Is was a sample of a... (открывает EXS) a... a... bank! :)
FM: Yeah!
Alle: ...sound bank from the Nord Lead.
FM: Oh! O.K... ???
Alle: ...and the sound is just a saw lead
FM: ???
Marco: Now Nord Lead leaving...
FM: Yeah...
Marco: ha-ha-ha! :)))
FM: So it was originally from a Nord Lead ???
Alle: N...N...No! Was a... YES! We HAD the Nord Lead...
Marco: In the past! :)
Alle: ...but was the-the-the.. :) it's the... a bank, could I can tell You...
(пялится в экран) "Nord Lead... W..." aaaa... "twelve hundred"... (банк такой :)))
...and the sound is a... "Saw Lead". Just a saw lead with (Пиииупррррдж!!!) the legato and a... (Пиииуууу-пиииууу-пррррр-прррр!!!) with the compressor! :)) (Пиииуууу!!!) But I'm not tellin' You "the compressor"!!! :)))
(пррр-уууу-Пррр-уууу!)
Marco: Ha-ha-ha!!! :))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)