RMM Community Bank для Virus | PowerCore: Сбор соучастников (1 онлайн

ваш вариант выбора имен для пачтей


  • Всего проголосовало
    30

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Access Virus b 2011 Mini-Teaser

"...для патчей сделанных под банки есть специальное название - ШЛАК"
(с) Nible

"...столько шлачины."
(с) Рената Литвинова именно об этом маленьком новогоднем тизере.

"...вирусы - наши друзья!"
(c) Алексей Трехлебов о вирусах вообще.

ШЛАЧИНА-ПЕРЕГНОЙ 2011
for Access Virus b (kb, Indigo) | Powercore
Внимание! Не совместим с Access Virus Rack Classic
Access Virus Rack Classic
- это не "b"! :declare:
(Access Virus b * New 2011 Year * Mini-Teaser)

FACTS:
- Вся использованная в тизере шлачина была взята с Access Virus|Powercore
- И перегноена с помощью EQ/Comp/Reverb.
- Бас на вирусе отсутствует, так что не пытайтесь расслышать там бочку и т.д.)

Смотрю все свои вирусы распродают на новый год, ну вы тогда скидывайте хоть персеты сюда, чтобы можно было уже наконец мини-банк собрать... )))
Потому что "даже среди такого перегноя встречаются шедевры"
(c) Рената Литвинова про ваши пресеты.

Achtung! Все звуки взяты с Virus! Пресеты не прилагаются!

С Новым Годом люди! (c)
 

Вложения

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Немного о шлачине. Сегодня крутил кормильца и накрутил звук, похожий на клаб хаусовые басы так популярные в 90-х. Я имею ввиду тем самые основаные на органных патчах басы с ромплеров. Однако моему патчу чуть нехватает ФМ-ощущения и хорошего клика атаки.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Давайте уже организуемся и через недельку готовый банк скомпилируем, наконец.
А то уже третий год пошел.

Стандартизация под Шляйса:
Контроллеры: Mod.Wheel, CC12, CC13, Aftertouch
Назначенные Soft Knobs (2 шт.)

Модель B имеет следующие ограничения:
- нет Analog фильтра
- нет EQ
- нет 3х последних слотов в матрице (4,5,6)

Можно даже сделать бонусом отдельную перекомпиляцию под модель "C" с неурезанными патчами.
:girl_prepare_fish::help:
 
  • Like
Реакции: stonedrider и bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Давайте уже организуемся и через недельку готовый банк скомпилируем, наконец.
А то уже третий год пошел.

Стандартизация под Шляйса:
Контроллеры: Mod.Wheel, CC12, CC13, Aftertouch
Назначенные Soft Knobs (2 шт.)

Модель B имеет следующие ограничения:
- нет Analog фильтра
- нет EQ
- нет 3х последних слотов в матрице (4,5,6)

Можно даже сделать бонусом отдельную перекомпиляцию под модель "C" с неурезанными патчами.
:girl_prepare_fish::help:
Я за...Но хочу дождаться своего ТИая уже. В нем намного легче посортировать банк будет чем в С. В принципе готов поделиться буду банком из звуков 20-30.
 
  • Like
Реакции: Novation

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
А есть разница в стилях??? Я просто накрутил около 30 ратчей, но крутил под псай и просто под транс. Это я к тому, что могу сделать вклад =) Только децл подправить под БЭ и поверкор ;)
 
  • Like
Реакции: bsp и Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Стилевой разницы нет, чем разнообразнее тем лучше.
У меня, к примеру, патчи разнообразием не блещут, как стилистическим, так и по категориям - лиды в основном однотипные...
Еще один момент - в Powercore все названия патчей в банке автоматически сортируются по имени патча, так что получится всеобщая каша, если специально имена не подбирать, ну или первые буквы в имени...
Пока 3 человека точно выразили согласие в участии с 20-30 патчами:
Итого, 60-90 патчей уже есть.
Если готовы - пишите в личку, обсудим пожелания, попытаюсь потом все скомпилировать...
 
  • Like
Реакции: bsp и rost85

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Стилевой разницы нет, чем разнообразнее тем лучше.
У меня, к примеру, патчи разнообразием не блещут, как стилистическим, так и по категориям - лиды в основном однотипные...
Еще один момент - в Powercore все названия патчей в банке автоматически сортируются по имени патча, так что получится всеобщая каша, если специально имена не подбирать, ну или первые буквы в имени...
Пока 3 человека точно выразили согласие в участии с 20-30 патчами:
Итого, 60-90 патчей уже есть.
Если готовы - пишите в личку, обсудим пожелания, попытаюсь потом все скомпилировать...
Круто. А как будет готово, можно продать наш общий банк Шляйсу! :yes:
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Повеселил момент с Ressurection - походу этих PPK-синусов каждый по несколько эксклюзивных экземпляров "накрутил" (даже Adam Szabo в каждый саундсет его сует). То же самое с Sandstorm - ради прикола так и надо будет каждому по своему экземпляру приложить. ))
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Novation, про пресет Lady Gaga - Just Dance тоже не забудь, который является тем же Sandstorm'om опущенным на октаву :)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Основная особенность демок, то что они должны торкать. Ну и звучать естественно чутка повеселее унылого г..на.
Ну про правильное сведение и мастеринг даже и не буду ничего говорить - как грится это маст хэв однозначно. Пра ревер не забываем адназначна.

В итоге RT Soundset.mp3, звук более похож на free vst чем на демо изделия №1 кемперъ дигиталь

З.Ы. To: Novation. Ну а зачем сразу ппк шный синус, мозгов не хватает чтоле? есть много других красивых.
З.Ы.Ы. Бас тоже вирь.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
Я как раз специально вообще ничем не обрабатывал, чтоб звук прямиком, как на вирусе как есть так и был в дэмо! В конце концов кому не нравится может не слушать =)))
В примере когда то набросаный кусок псая с слегка обработанными звуками,звуки как раз с моего саундсета =)
Все на вире, кроме баса, бочки и тарелок ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: X-Quality и Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Надо не наблюдать, а присоединяться. :))
Теперь инициатива называется "шлачина 2011".
Сроки уже подведены, необходимый минимум участников набран - для тех кто еще не определился: все должно быть полностью готово до конца месяца. (контакты - ко мне в личку)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
В связи с тем, что Virus|Powercore принудительно сортирует все пресеты в списке по имени, прикручена голосовалка касаемо стандартизации наименований пресетов, которой бы хотелось придерживаться участникам.
Голосование носит информативный характер.
Индивидуальный подход к каждому участнику. ))))
Можно выбрать несколько вариантов (т.к. опрос затрагивает сразу несколько аспектов).

- ставить в начале имени двухбуквенный тег обозначающий автора (MS, DF)
*позволяет сохранить группировку по авторам, далее - сортировка по имени.

- ставить в начале тег катеогрии (LD, PD, BA, SY, FX)
* позволяет сгруппировать по категории, но не по авторам

- стандартный подход (категория по желанию в названии, тег автора в конце)
* сортировка только по имени, категории и авторы вперемешку

- сгруппировать пресеты по авторам в самом банке, на сортировку в Poco не обращать внимания
* как делают Kamui, Manuel Schleiss

- пожертвовать двумя символами в начале для номера патча в HEX (сохраняется авторская сортировка)
* возможность сохранить список полностью с соответствии с авторской задумкой (если в этом есть необходимость)

здесь указывается категоричность принятого решения:
- я настаиваю на едином стандарте наименования для всех
- каждый участник выбирает имена для патчей по своему усмотрению

- свой вариант ответа
- мне все равно
- я перехватчик смс
* просто филлеры
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Я например ничего сортировать не буду. Отсоритирует тот кому нужно. Просто нет времени на это. У меня пресеты называються так: Alarma(название патча) EX (Мои инициалы для патчей). Хотя ж вы ж стебались над моим видео, значит итак знаете))))
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Тут всплыла неприятная подробность:
Некоторые патчи сделанные на TI при загрузке в SoundDiver для модели Virus b и последующего в нем сохранения, теряют некоторые стандартные настройки в секции эффектов + на powercore в некоторых патчах возникли проблемы с RingMod в секции эффектов (не осцилляторов!). А т.к. вход на Powercore цифровой - то там всегда ноль, а умножение на ноль дает ноль. Т.е. патч не звучит вообще :))) Как он там оказался включенным - не понятно. ))))
Пока причин для паники нет, скорее всего небольшое недоразумение, но всем участникам нужно на всякий случай иметь это в виду. В крайнем случае перейдем на схему "for Virus B/C/TI". В любом случае есть еще срок до конца этого месяца, чтобы устранить все возникшие трудности.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Банк практически готов, остались мелкие исправления.
Кстати, формат изменился с Virus|Powercore на Virus C + TI + Powercore. Т.к. участвуют два владельца Virus TI (патчи совместимы с B и C), при загрузке патчей с TI в младшие модели слетают установки send effect из-за отсутствия обратной совместимости, кроме того обнаружились некоторые отличия в звучании. Поэтому к основному банку (Virus C, оптимизированный под Virus b) для владельцев TI будут приложены заплатки исправляющие глюки.

А пока шлачинный мини-тизер (шуточный) на тему "Железо или Софт - что лучше?"
*использованы пресеты "шлачина-2011", а так же куски из mp3 demo Vengeance Sylenth1 Dance Hands Up*
 

Вложения

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Читайте внимательней :)
В сообщении #50 вся суть изложена.
Virus|Powercore сортирует пресеты в банке по имени, а хотелось бы чтобы они были сгруппированы так, как хотелось бы авторам, а не все в кучу. ) Но так как Powercore стала не основной платформой (см. сообщение #54), то решили перейти на формат Virus C и каждый участник выбирает имена на свое усмотрение с учетом вышеизложенного :) И банк собственно уже собран, прошу участников по имеющимся предложениям по исправлению, замене патчей и имеющихся глюков обратиться ко мне в личку.
Было еще интересное предложение вообще не указывать автора или указывать тег "RM", т.к. банк объединенный, и отсортировать пресеты просто по имени. Но я сейчас смотрю в Powercore как патчи распределились по велению судьбы и скажу честно, что в этом случае такая ужасная каша получается, что вообще не разберешься, очень не удобно получается, не смотря на интересную идею. :)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
rost85, фееричные звуки, отец! я прифигел на Out Of The Blue, да и вообще, супер, я твой фан! Остальные звукохудожники тоже постарались, молодцом!
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Как на счет вольюм 2? Кстати, я тут плотно общаюсь с господином Шляйсом. Можем сделать сборный банк от нащих лучших саундизайнеров для Вендженса. А денюжку разделим))):clap:
 
  • Like
Реакции: superfake и Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)