Help!!! Я в затупе. (1 онлайн

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
Господа, поможите! Ни как не могу развести kick, бас и гитару по частотам. Каша и всё тут.
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
DJAYSON,
Да вот видимо зря я его качал.
Раньше всё проще сводилось. :)
 

W@D

New Member
4 Июл 2008
248
47
0
Россия (переферия)
Re:actor, в записи ударных в низу реверб или помещение очень сильно мутит... Вот это основная проблема!

Если навскидку, то в остальном, у басса нужно чуть "насытить" верхнюю область, он получше прорезаться будет. А у гитары чуть подрезать низ (может даже по огибающей жестоко со 160 - 180 Гц). имхо
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
мда. исходники жёсткие. бочка с ревером, гитара хз, как записана - одна середина, в звуке баса отсутствуют частоты выше 2 кГц... попробовал немного собрать в кучу:
 

Вложения

  • 706 KB Просмотры: 36

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
у бочки и правда комнатка не фонтан. дабл надоб к гитаре, примочками развел – получше стало.
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
Да... походу бочку буду менять.
cool,
Снимаю шляпу ))) Не раскажите, что сделали?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
проект я не сохранял, поэтому точных настроек не скажу. из эффектов использовал только эквалайзер и компрессор.

бочка:
банальный эквалайзер с подьёмом высоких и низких. средние я чуть убрал - так ревер менее заметен.
компрессор с ослаблением примерно -10дб, атака 30, релиз 1мс.

гитары:
добавил высоких для ясности и чуть провалил верхнюю середину - на свой вкус. продублировал треки для левого и правого каналов, просто сдвинув один относительно другого. ничего военного...

бас:
эквалайзер - попытался добавить немного того, чего практически нет в исходнике - верхней середины
компрессор: hard knee, ослабление -6 примерно, атака 60мс, релиз не помню. скорее всего чтото около 1мс - как на бочке.
это всё.
 
  • Like
Реакции: Re:actor

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
Вот... поменял и обработал бочку, поправил бас и с гитарой повозился.
cool,
Про дублирование и сдвиг я как то забыл. Не нравился мне такой подход раньше. Яего на голосе пробовал - не очень. А на гитарах - очень даже.
 

W@D

New Member
4 Июл 2008
248
47
0
Россия (переферия)
Re:actor написал(а):
Вот... поменял и обработал бочку, поправил бас и с гитарой повозился.
Без ревера на бочке лучше, но явно не хватает элементов в ударной установке. Бочка для такого стиля наверно не должна быть с таким синтетическим щелчком, а малый, которого сейчас нет, должен делать своё дело - вот на него комнатка и нужна. Бас сейчас всё равно мутноват, он просто бубнит, не пробивается сквозь гитару и не качает, т.к. нет зависимости от бочки. имхо

В подобном случае мне давали совет: "Прослушать несколько вещей в стилистике", думаю, это должно помочь и тут.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Re:actor написал(а):
Про дублирование и сдвиг я как то забыл. Не нравился мне такой подход раньше. Яего на голосе пробовал - не очень. А на гитарах - очень даже.
Вложенияmix3.rar (639.5 Кб, 9 просмотров)
вообщем в этом примере бочка без тела, какая то синтетическая, бас надо сильней откомпрессировать и гул прибрать копай в районе 300гц
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
mix3 - да, мягкая бочка с тоненькой остринкой наверху. удара нет. атаки нет. победите бочку, появится бас.
гитары дублировать не нужно. то что я сделал, это не было примером для подражания - я лепил из того, что было :) партии не копировать нужно, а дублировать - записывать отдельно для левого и правого каналов. только так у нас будет ррррьёк :)
да, по арранжировке верно подмечено: бочка слишком часто стучит, невольно возникает вопрос, где же будет рабочий...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)