Sennheiser HD25-1 II / SP1 (1 онлайн

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Кто-нибуть может сказать в чём конкретно разница в этих наушниках (Sennheiser HD25-1 II и Sennheiser HD25-1 SP1) ?! Есть ли какое-то принципиальное отличие в звучании ?!
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
в звуке лично я не услышал разницу, при сведение в клубе.
Просто меня смущает довольно большая разница в цене (почти в два раза). Судя по инфо в инете, разница в этих моделях лишь в конструкции (SP1 более проще).
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
и те и другие уши очень хрупкие,шанс их сломать один к пяти на каждой вечеринке:) вторые чисто по виду в реале мне показались понадежние. но я оценивал в первую очередь звук,разницы не заметил,тестировал в клубе,дома может в тишине и есть разница
я покупал в германии,сломал их через две недели,случайно выдернул с мясом шнур(он там на соплях блин сделан...за почти 300 евро) вернулся к стареньким сонькам :) по мне так единственный плюс сенхов это эстетический...ну оч круто смотрятся:) а звук...ну мне как аблетонщику вообще долампочки какой звук в ушах в клубах...да и те кто с винила/сд играет тоже,кик поймал и все :) кстате теперь я оцениваю не звук а прочность :))) но это уже офтоп сори
 
  • Like
Реакции: project_one

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
В принципе у меня щас выбор либо взять «классические» Technics 1201/1211 либо Sennheiser HD25-1 II / SP1, вот и думаю что к чему. Мне главное звукоизоляция хорошая (чтобы внешний шум и гам отсекался прилично - орущие под боком мониторы, звук из колонок и т.д.) и чёткость звука (чтобы бочку поймать) в магазине к сожалению этого не проверить ибо там очень тихо.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
В принципе у меня щас выбор либо взять «классические» Technics 1201/1211 либо Sennheiser HD25-1 II / SP1, вот и думаю что к чему. Мне главное звукоизоляция хорошая (чтобы внешний шум и гам отсекался прилично - орущие под боком мониторы, звук из колонок и т.д.) и чёткость звука (чтобы бочку поймать) в магазине к сожалению этого не проверить ибо там очень тихо.
я забыл добавить огромный плюс к сенхам...они мега легкие!! забываешь что такое боль от наушников после трех часового сэта. насамом деле если ты часто в близи "попораци":prankster2: то покупай смело сенхайзеры...может это глупо покажется....но выглядить ту будешь немного подругому:) уверен они окупятся,уши эти:)

но с практической точки зрения что техниксы что сони что сенхи одно и тоже..разница в прочности и весе,а качество звука у всех почти одинаковое,ну тыж кик на треке искать будешь а не частоту паразит :)))
 

Вложения

Denis Paul

New Member
20 Авг 2008
8
0
0
SPB
project_one написал(а):
Мне главное звукоизоляция хорошая (чтобы внешний шум и гам отсекался прилично - орущие под боком мониторы, звук из колонок и т.д.)
По этим параметрам Синхи 25 на голову повыше других ИМХО! Они кстати и создавалисьс прицелом на работу в особо шумной среде.
 

karabaeff

Member
24 Окт 2007
54
12
8
37
msk
timurkarabaev.pdj.ru
У меня сначало были просто 25-1, 3 года их юзал без проблем, только стерлись амбрашуры...Потом я их благополучно потерял и купил 25-1 II, там комплектация другая...Что могу сказать для работы лучших ушей я не встречал, а пробовал почти все...
1. Они нереально удобные, никакой усталости и прочего
2. Звукоизаляция высшая.
3. Конструкция простая, провод поменять 5 минут, все меняется и продается отдельно...и амбрашуры и провода и даже отдельно чашки с динамиками.
4. Надежные...и падали и чего тока с ними не было им хоть бы что.

а у SP конструкция другая...имхо хуже в разы.
 
  • Like
Реакции: Sasha87 и project_one

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
а у SP конструкция другая...имхо хуже в разы.
Честно говоря именно сама конструкция мне больше нравится на SP1 (правда пока что я смог оценить это только по многочисленым фото). Мне главное узнать есть ли различия в звуке между этими моделями (судя по х-кам одно и тоже).
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Являюсь счастливым обладателем HD-25 (полноценных). Приятель купил SP-1 недавно,

так что была возможность сравнить. Ну что могу сказать, разница очень заметна. SP-1

довольно сильно "свистят" в районе верхней середины, высокие не такие чистые, басы

попроще. Для игры в клубах, возможно, особой разницы нет. Если использовать их в

студии и для прослушивания, я бы точно не стал экономить.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

AG kosmonavt

Mint Forza
22 Ноя 2006
10
1
3
41
Миасс
soundcloud.com
я переслушал много разных диджейских ушей, и сони и пионеры и аудиотехнику и техникс, но ни одни не дали мне такого качества звука и удобства, как синхи hd-25. поэтому не задумываясь год назад поменял свои сони 700 на hd-25 с витым проводом. штекер на этой моделе очень прочный, звукоизоляция великолепная, очень удобно сводить прямо в ушах - без мониторов! все детально слышно и уши не напрягаются) :music: и раздвижная душка - просто верх комфорта!

sp-1 звучат хуже, не так мягко и прозрачно.
цена их вполне обоснована) считаю, что это уши не для диджеинга.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
посмотри на ultrasone забудешь всякую мишуру типа koss, sennheiser, pioneer, и прочую муть, сам до последнего играл в сони 7506 и техниксах, реально то не было времени то денег что б ультразон купить, сейчас едут, жду их, это реально одни из лучших нушников, полная звукоизоляция от внешнего мира, за счет не одного а 3-х динамиков даже на небольшой громкости все отлично слышно , хоть обсводись(это не реклама, уже были старые 550-е, после них и решил что стоит и диджейские прикупить)

вот ссылка на их сайт
http://www.ultrasone.com/index_en.php?level=1&CatID=13.38&inhalt_id=45&shop_level=2&shop_CatID=1&shop_inhalt_id=0&do=showDetails&artikel_typ=allgemein&artikel_id=20

вот в россии
http://www.ultrasone.mindmachine.ru/dj-series/
 
Последнее редактирование:

mono@

New Member
18 Апр 2009
1
0
0
У меня SP эсли сильно не крутить то норма. А вот цена на порядок дешевле
 

AG kosmonavt

Mint Forza
22 Ноя 2006
10
1
3
41
Миасс
soundcloud.com
за счет не одного а 3-х динамиков
в тех. характеристиках про три динамика ничего не написано)

Driver 50 mm Mylar
Weight 295 g

да и тут 25е делают ультрасон по весу, что весьма немаловажно думаю в плане комфортности) и еще видно, что конструкция очень напоминает известную всем "мишуру"
конечно, интересно их по звучанию сравнить, но с виду все шаблонно.
 
Последнее редактирование:

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
посмотри на ultrasone забудешь всякую мишуру типа koss, sennheiser, pioneer, и прочую муть
Это HD-25 муть? :sarcastic:

да и тут 25е делают ультрасон по весу
Да ладно, всего-то в два раза легче.

и еще видно, что конструкция очень напоминает известную всем "мишуру"
Ты что! Надпись Pro DJ не может врать! :biggrin:
 

Вложения

Boston_CJ

Жажда...
1 Фев 2009
8
1
0
Москва
посмотри на ultrasone забудешь всякую мишуру типа koss, sennheiser, pioneer, и прочую муть, сам до последнего играл в сони 7506 и техниксах, реально то не было времени то денег что б ультразон купить, сейчас едут, жду их, это реально одни из лучших нушников, полная звукоизоляция от внешнего мира, за счет не одного а 3-х динамиков даже на небольшой громкости все отлично слышно , хоть обсводись(это не реклама, уже были старые 550-е, после них и решил что стоит и диджейские прикупить)

вот ссылка на их сайт
http://www.ultrasone.com/index_en.php?level=1&CatID=13.38&inhalt_id=45&shop_level=2&shop_CatID=1&shop_inhalt_id=0&do=showDetails&artikel_typ=allgemein&artikel_id=20

вот в россии
http://www.ultrasone.mindmachine.ru/dj-series/
Сенхи легче и давление выдают на 18 дб больше.

По опыту, переслушал техниксы, соньки и сенхи sp. остановился на полноценных. отличный звук. что бы не говорили, но очень прочные.
дурные руки и железные сломают.
плюс очень легкие.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
У меня были SP1, потом их продал и купил 25-1. прямого сравнения не проводил, но звук показался оч. похожим. Поначалу расстроился, за что переплатил такие деньги, но потом послушал у друга 25-1 II и решил 25-1 продать, т.к. звук у второй версии лучше, мягче и шире по частотке. Это сразу слышно и техн. характреистики это подтверждают.
проводил прямое сравнение, несколько раз переключая наушники.
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
послушал у друга 25-1 II и решил 25-1 продать, т.к. звук у второй версии лучше, мягче и шире по частотке. Это сразу слышно и техн. характреистики это подтверждают.
проводил прямое сравнение, несколько раз переключая наушники.
Откуда инфа? Насколько я знаю, разница только в проводе.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
откуда, откуда. Не на всех сайтах написана правда насчет их характреистик, но у меня на коробках было написано:
25 SP: 16-22 000 Hz (-10 dB)
30-16 000 Hz (-3 dB)
25-1: 16-22 000 Hz (-10 dB)
30-16 000 Hz (-3 dB)
25-1 II: 16-22 000 Hz (-3 dB)
первые и вторые - по памяти одинаковый звук, вторые и третьи - проводил прямое сравнение, несколько раз быстро переключая наушники. Разница слышна в пользу последних.
Расширенная частотная характеристики на слух проявляется как звучание мягче и шире.
провод кстати там одинаковый, что у 25-1, что у 25-1 II. Это у 25 SP был длинный и сразу с большим джеком.
 
Последнее редактирование:

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
первые и вторые - по памяти одинаковый звук
День и ночь.

вторые и третьи - проводил прямое сравнение, несколько раз быстро переключая наушники. Разница слышна в пользу последних.
Если проведешь слепой тест - разница тут же исчезнет.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Странно, разницу заметил не только я.
Тест был проведен на пульте Rane TTM 56, подключенном к проигрывателям винила Technics SL1210MK2.
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Тест был проведен на пульте Rane TTM 56, подключенном к проигрывателям винила Technics SL1210MK2.
Это все меняет! :smile: Я убедился в том, что если что-то тестить не вслепую, то об объективности теста можно забыть

просто сразу, т.к. самовнушение - очень сильный фактор. Во всяком случае, если разница очень невелика. По поводу 30-

16000 Гц на -3 db мне так ничего в нете найти и не удалось. Свою коробку, к сожалению, давно выкинул, но упоминаний

про 16 Кгц что-то не припомню. Скорее всего, это как раз случай неудачного тестирования.
 
Последнее редактирование:

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
и те и другие уши очень хрупкие,шанс их сломать один к пяти на каждой вечеринке:)
Глупость! Они только на вид хилые, а в реале с ними очень сложно что то сделать. Я на свои уже и садился и наступал. На дне рюкзака они не на одном оупене побывали. Их можно в узел завязывать.
 

SergeCodeq

Member
18 Фев 2003
398
1
18
44
zone.ee
Пользуюсь СП моделью около 6 лет. В планах было взять полную модель, но так как джство больше хобби и особых средств не зарабатываю, решил взять более дешёвые СП + прикупить винила.
Наушниками доволен по уши :) Качество звука и звукоизоляция меня устраивает, что касается конструкции – самые надёжные и удобные дж наушники которые я видел и пользовал:
1. мега-лёгкие
2. изготовлены из крепкой пластмассы, сломать можно только намерянно. случайно – на своих и сидел, и заваливал в сумке винилом весом в несколько кг. неоднократно ронялись на бетонный пол. бексонечное число раз наступал на провод, с наушниками на голове – имхо самая частая причина поломки наушников. в случае с другими наушниками – обычно рвётся провод. у СП провод либо выскакивает из гнёзд в амбрашурах, либо амбрашуры слетают с дужки, в обоих результатах – никаких поломок.
3. ВСЕ детали наушников можно купить раздельно – провод, амбрашуры, поролоновые уплотнители на них, дужку, что делает их ещё более долговечными.
 

Вложения

  • Like
Реакции: kappa

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)