Общая Комната (Как и с чем будем есть) (1 онлайн

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Вопрос по обшей комнате. Кто как ее использует и какие наиболее подходящие ревербераторы для этой цели вы знаете . Лично я пока что лучше Wizoo Verba ничего не нашел(Ито блин демоверсия :((((( ) . Акцентируя на то, что для других реверов требовались слишком большие значения Dry-Wet для достижения нужного пространственного эффекта. Общую комнату я использую отдельно для всех инструментов, кроме Bass and Drums. И небольшую для баса и барабанов. Хотелось бы узнать о целесообразности такого подхода. Да и вообще послушать мнение опытных людей.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.161
2.069
113
Я обычно беру true stereo импульс лесной поляны (длинный такой, секунды на 2), и ставлю его на мастер с очень небольшим wet. В итоге получается очень естественный эффект присутствия.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
N0-body написал(а):
Я обычно беру true stereo импульс лесной поляны (длинный такой, секунды на 2), и ставлю его на мастер с очень небольшим wet. В итоге получается очень естественный эффект присутствия.

Импульсы мне не покатили, если только их замешивать с чем нибудь, с тем же Wizoo ( импульсник пробовал Sir ) . На мастер я комнату не вешаю, пускаю ее на 2 подгруппы акомп и барабасы. Тут главное чтоб не получилось что акомп и барабасы играют в разных измерениях. Подбираю комнату вначале на больших значениях Dry-Wet, перебираю пресеты подбирая наиболее хорошо звучащий . Потом делаю легкое редоктирование в основном юзаю размер комнаты + никаких ранних отражений . Добавляю в микс совсем чуть-чуть, так как цель для меня добиться единообразного звучания микса, плюс в случае с Wizoo Verb это еще и очень хороший стерео план.

Хочу дополнить, что не катят мне многие ревера по той причине что при включении выключении его в миксе ничего не меняется, а меняется только при больших значениях dry-wet что мне совсем не надо. Может кто подскажет достойную замену Wizoo.
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Врят ли, есть что-то из "native" лучше, чем Wizoo. Я вешаю три разных (по оттенкам) комнаты в сенды, как правило, две из них жестко рапанарамированы (со срезаными низами). А при сведении, "центральная" стереокомната спаивает микс, а "боковые" другие создают обьем, да и технически - больше места в миксе. Инструменты находящиеся левее - получают больше правого ревера, и только чуть-чуть левого, и наоборот. Мне нравится результат.
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Wizoo 2 - "самый" импульсный ревербератор, и достаточно тяжелый, для системы :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)