Sonar 8! (1 онлайн

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Да ладно вам...
Надо просто качественно изначально записать аудио информацию, что бы не редактировать кардинально. Раньше вон, на Таскамы писали и ни чё, до сих пор звучит нормально. )))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
maxxl1,
Брось. Бывает шикарный тейк с артефактами, который никак не удаётся повтрить без оных... Не все профи настолько, чтобы бац - и перепел/переиграл один-в-один...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Просто разговор зашёл про Аудио Редакторы, типа, чтобы их внедрить в Секвенсор. Я сам за это. )))
Но этого не будет, пока, предположим, Кейки не выкупят у Сони тот же Форж...
С другой стороны, эти Аудишны, Форжи и иже с ними, предназначены для других целей.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Сонар мощная прога почему она не может быть и универсальной)
По той же причине, по какой в нее не встраивают аудиоэффекты на все случаи жизни. Сонар - хост, и в этом его преимущество перед закрытыми студиями (метод обработки аудиоклипов во внешних редакторах позволяет считать последние чем-то вроде плагинов. Кстати, не отказался бы от такой же методики для обработки миди-клипов во внешних миди-редакторах).
 
  • Like
Реакции: maxxl1

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Serg196,
Поддерживаю на все 10000000000!!!!!!!!!!!!!!!

Сонар - это Секвенсор!!! с возможностью редакции аудио-информации!!!
А не какой-то там Гуру, котторый может всё!!!
 

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Эх, если бы Сонар с Аудишном (который бывший кулэдит) могли работать в паре также, как Фотошоп и Имиджреди...
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Сонар - это Секвенсор!!!
Cakewalk® Sonar — является цифровой звуковой рабочей станцией (DAW), предназначена для записи, сведения, редактирования музыки и видео. Секвенсор - это, извините, ругательство. :girl_cray2: :man_in_love:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
drewchilli написал(а):
Секвенсор - это, извините, ругательство.
Извините... по привычке... Кейквок - всё-равно Секвенсор!!!!!!!!!!!!
Отличный Секвенсор.............
И не надо спорить)))

простите за флейм......
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Эх, если бы Сонар с Аудишном (который бывший кулэдит) могли работать в паре также, как Фотошоп и Имиджреди...
Интересно, и что такого есть в аудишне, чего нельзя сделать в сонаре?
К чему дублирование функций?
Кроме того, более чем уверен, что далеко не всякий проект можно перенести в аудишн, слабоват он все же пока, как рабочая станция.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Serg196 написал(а):
Интересно, и что такого есть в аудишне, чего нельзя сделать в сонаре?
тот же шумо-дав в Аудишне клёвый...
Serg196 написал(а):
слабоват он все же пока
Слабоват, не слабоват - посмотрим когда выйдет восьмёрка...)))
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
тот же шумо-дав в Аудишне клёвый...
И для этого нужно полностью проект в аудишн переносить? :)
Как аудиоредактор аудишн превосходно взаимодействует с сонаром. Скорость открытия клипа в аудишне из сонара не намного медленнее, чем открытие во встроенном редакторе, даже в случае, если аудишн еще не запущен. После закрытия аудиоклипа в аудишне он автоматически обновляется в сонаре. Ну и в чем разница между встроенным и внешним редактором (за исключением того, что в качестве внешнего аудиоредактора я могу выбирать любой на свой вкус и толщину кошелька)?
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Когда уже прекратится эта бесконечная гонка версий:ireful1:
Хотя бы одну довели до ума.Новая версия-новые глюки:ireful1:
Дак вот доведение до ума и называется новой версией! а потому я жду с нетерпением и 8-ки и 9-ки и всех, что за ними последуют!
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Дак вот доведение до ума и называется новой версией! а потому я жду с нетерпением и 8-ки и 9-ки и всех, что за ними последуют!
Смотря что считать "доведением до ума". Обычно этим называют исправление ошибок и ликвидацию мелких недостатков, что в соответсвии с правилами нумерации релизов влечет изменение номера после точки.
Новая же цифра до точки означает исправление крупных недостатков, введение новых функций и прочая и прочая...

То есть я так понимаю, существующих функций тебе кардинально не хватает, раз новые версии ожидаются с нетерпением? :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Нам может навиться или не нравиться, но у Кейков четкое правило: каждую осень даешь новую версию. Оно бы и хорошо, но вот только практика показывает, что этот их "почин" приводит к множеству досадных ошибок, которые они потом спешно исправляют.
Я буду ждать версию 8.02
 
  • Like
Реакции: vicle

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
полный DimentionPro єто конечно хорошо..
помоему это единственное инструментальное добавление
Посему народ шутит в 2009 будет включена полная версия Рэпчура:biggrin:
Глупо помоему...
GuitarRig ЛЕ мне как обладателю Line6 конечно просто необходим...
пару єффенктов и драм плеер (НУ СКАЖИТЕ У КОГО ЕЩЕ НЕТ ДРАМ ПЛЕЕРА СЕЙЧАС?!!)
И Украину все также держат в корзине Евростран (тупые)
Вобщем чтото похоже на выход нового Sylenth1 - тоже самое с другой цифрой...
Бред честное слово бред...
а еще обещают какието инструментальніе треки как у Куба...(без понятия что єто такое но уже не нравится... - отдельно миди отдельно аудио єто всегда была фишка кейков...ЗАЧЕМ тогда?!!)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
RJ Baker написал(а):
отдельно миди отдельно аудио єто всегда была фишка кейков...ЗАЧЕМ тогда?!!
A на хрена на монотембральных инструментах использовать два трека, если одним можно обойтись? Эта фишка есть уже везде, кроме Сонара, и я лично рад, что она появится.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
A на хрена на монотембральных инструментах использовать два трека, если одним можно обойтись? Эта фишка есть уже везде, кроме Сонара, и я лично рад, что она появится.
Не понял фразы... На самом деле я бы объединил миди и аудио-трек для виртуального синтезатора в один. У кубов ведь так, кажется. Только, если я правильно помню, у них всё же для автоматизации отдельный трек (треки) идёт.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
drewchilli написал(а):
На самом деле я бы объединил миди и аудио-трек для виртуального синтезатора в один.
Дык и я о том же (это и есть инструментальные треки, анонсированные в 8-ке). Просто камрад RJ Baker, был против этой фичи.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
drewchilli написал(а):
Цитата:

Сообщение от mailman



а из новых фич хотелось бы нормальное человеческое превью миди, как в прожекте.


А что это за функция?
я тут уже с кем то по этому вопросу спорил...
говорят что нафиг не нужна она. но те кто юзал кейквок проджект 5 меня поймут.

представь ситуацию: тебе нужно подобрать барабасы к уже прописаной партии баса. у тебя в проекте есть батарейка, на винче большая коллекция миди-файлов с барабасами.

что мы делаем в сонаре? мы из луп эксплорера перетаскиваем мидюшку на миди-дорогу батарейки и включаем плэй. слушаем, если не понравилась - удаляем, перетаскиваем следующую. вроде нормальный процесс, НО!
те кто имел дело с проджектом, знают, что этот процесс может быть в РАЗЫ удобнее. объясняю как это выглядит в проджекте:
выделяешь дорогу с батарейкой, а в луп эксплорере (там он по другому называется, но не суть) выбираешь мидюшку, и она начинает проигрываться звуками батарейки БЕЗ ЗАГРУЗКИ В ПРОЕКТ! если не понравилась - выбираем следующую и т.д. и все это синхронно с воспроизведением остального проекта! ребята, можете мне не верить, но это просто дико удобно. попробуйте в проджекте, если не верите)
 

Вложения

  • Like
Реакции: drewchilli

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
mailman написал(а):
и она начинает проигрываться звуками батарейки БЕЗ ЗАГРУЗКИ В ПРОЕКТ! если не понравилась - выбираем следующую и т.д. и все это синхронно с воспроизведением остального проекта!
да отличная фича...
Я добился такой с помощью http://www.toontrack.com/ezplayer_free.asp
опять же такие апдейты новой цифры не заслуживают имхо
 
  • Like
Реакции: mailman

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
RJ Baker,
отличная штука!
единственно - она чисто барабанная, а в проджекте можно любую мидюшку превьювить через любой синт/сэмплер.
я думаю что такая фигня в восьмерке появится, и именно в связи с появлением инструментальных треков. в проджекте то такие треки есть уже 5 лет как :)

т.е. кейки и здесь были впереди штайнбергов, просто в сонар это включать не торопились )))))))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)