Sonar 8! (1 онлайн

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
http://www.cakewalk.com/

Тэкс...
22 сентября что-то будет известно про Sonar 8!

Ждёмс....

Ой, простите. Не заметил такое же сообщение в соседнем топе "Вести с полей о муз софте ....."
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
че уж теперь...

все равно инфа будет стекаться по-тихоньку со всего нета... интересно все-таки по-подробнее узнать что нас ждет в 8рке.

7рка в последнее время просто раздражает нестабильностью.

топ думаю будет очень полезен.
 

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Кстати, видать по причине скорого выхода восьмерки компания Twelve Tone Systems 2 сентября переименовалась в Cakewalk, Inc.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
да лучче б патч к семерке нормальный выпустили чтоб стабильность улучшить...
фич то вроде и так хватает, куды ж еще больше.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
mailman написал(а):
фич то вроде и так хватает, куды ж еще больше.
Ну как, а инструментальные треки? У всех уже есть, теперь и у Сонара буит. И вроде бы ядро низколатентное обесчают, что есть зер гут.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
зачем вся эта красота когда нет уверенности что оно вдруг не рухнет, лучше б доработали старое...:girl_devil:
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Эх! Щяз буду мечтать... :party: Из новых фич хотелось бы:
1) Чтобы улучшили работу с огибающими. Жесткая привязка к музыкальным размерам, разные формы огибающих, заготовки, удобный копи-пейст и т. д. Причём, не только на треках, но и на шинах.
2) Степ-секвенсор довести бы до ума. А то я им не пользуюсь по причине некоторой "дубовости".
3) Улучшить внутренний аудио-редактор, чтобы не надо было обращаться к Adobe Audition.
4) Встроить анализаторы всего-чего.
5) Чтобы можно было перетягивать треки из проекта в проект вместе со всем добром.
6) И чего-нибудь новенького!!! :mamba:
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
я, честно говоря, не знаю чего у них такая хрень со степ секвенсером. есть ведь в пржект 5 синхрон 32! замечательная чтука)
че бы в сонар не перетащить?
а из новых фич хотелось бы нормальное человеческое превью миди, как в прожекте. опять же непонятно - че бы не перетащить.
низколатентое ядро это конечно гут)
еще бы хотелось, чтобы с обновлением сонара не пришлось бы обновлять плаги)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
3) Улучшить внутренний аудио-редактор, чтобы не надо было обращаться к Adobe Audition.
эм... а что с ним не так? всё делаю в пределах сонара - всё устраивает...

из новых фич, хотелось бы визуализацию для гейна и кроссфейдеров клипов, как в кубейсе: сдвинул кроссфейдер - картинка "нарисовала" соответствующее затухание. мелочь, зато так красиво выглядит :)

ещё одна штуковина из кубейса - возможность склеивать клипы. баунс, это круто, но иногда хочется соединять клипы недеструктивно...

поддержку vst3 хотелось бы... так, на будущее :)

ну и конечно же улучшение ядра, улучшение алгоритмов (в частности аудиоснапа) сильно порадовали бы.
а вообще - мечтать не вредно :)
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
cool написал(а):
эм... а что с ним не так? всё делаю в пределах сонара - всё устраивает...
Дан ну... Постоянно в Саунд Форж приходится лазить и редактировать Вавку...

cool написал(а):
из новых фич, хотелось бы визуализацию для гейна и кроссфейдеров клипов, как в кубейсе: сдвинул кроссфейдер - картинка "нарисовала" соответствующее затухание. мелочь, зато так красиво выглядит :)
Согласен. В Кубе это уже давно реализовали, в Самплетуде тоже, а тут до сих пор нет... Не понятно... Я конечно не программист, но думаю, что реализация этой фичи не сложна.... Мне кажется, что они специально некоторые фичи задерживают для последующих версий; типа, что у них, наверное, до десятой версии всё расписано.))))))))))))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
А также сделать реалтаймовый preview для эффектов (деструктивных) и чтобы по всем дискам не шарил при чистке проекта.
 

DJAYSON

New Member
1 Сен 2008
144
43
0
Киев
да много чего хотелось изменить и добавить..интересно к чим мнениям разработчик прислушивается
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Дан ну... Постоянно в Саунд Форж приходится лазить и редактировать Вавку...
А ты просто считай, что это встроенный реадктор! :)
Честно, говоря, процедура открытия клдипа для редактирования во внешнем редакторе сделана достаточно удобно, чтобы именно так считать.
А любой встроенный редактор будет все-равно менее функциональным, нежели внешний.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
любой встроенный редактор будет все-равно менее функциональным, нежели внешний.
Да ещё и прогу утяжелит, добавив новых глюков. Я считаю, что с внешним аудио-редактором (я с Adobe Audition) работать вполне нормально, и вносить в Сонар изменения этого плана не стоит...
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Да ещё и прогу утяжелит, добавив новых глюков. Я считаю, что с внешним аудио-редактором (я с Adobe Audition) работать вполне нормально, и вносить в Сонар изменения этого плана не стоит...
Я и сам больше доверяю прогам маленького размера и не требующим инсталляции, которые никогда не "вылетают", но в данном случае, по-моему, это уже где-то далеко в безвозвратном прошлом. Так что пусть утяжеляют! По полной. :yahoo:
 

Вложения

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
хм... а всё таки? что именно вы делаете во внешнем редакторе?
Я лично хочу совсем отказаться от внешнего редактора. А в нём я обычно открываю какой-нибудь мп3 файл, дабы посмотреть, что там и как. Хотелось бы инстинктивно залазить в Сонар для таких целей, короче, чтобы аудиоредактор как таковой отпал напрочь. Добавить в Сонар поддержку нескольких аудио-форматов (тот же OGG, например), сделать человеческий интерфейс для редактора вавок и всё. Например, щелкнул два раза по аудио-клипу. Открывается окошко редактора, и там можно делать чик-чик в привычном интерфейсе, как в обычных аудио-редакторах. Допустим, оффлайн чистка от шумов, отрисовка карандашом, нормализация амплитуды, изменение pitch и т. д. Чем плохо?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
У мя, к примеру, наиболее частая трабла - щелчки в вокалах. Уж что-что, а декликер в Adobe Audition отменный.., а редактированию в режиме Spactral View ему просто нет равных, на мой взгляд.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
CakeWorker написал(а):
а редактированию в режиме Spactral View ему просто нет равных, на мой взгляд.
iZotope RX :pardon:

К Сонару замечательно подключаются внешние редакторы. Встроенные нафиг не нужны. Это секвенсер, а не центр запуска ракет стратегического назначения.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
cool написал(а):
хм... а всё таки? что именно вы делаете во внешнем редакторе?
Повторюсь, чищу голос в форже (щелчки, шумы и т. д.)...

drewchilli написал(а):
Например, щелкнул два раза по аудио-клипу. Открывается окошко редактора, и там можно делать чик-чик в привычном интерфейсе, как в обычных аудио-редакторах. Допустим, оффлайн чистка от шумов, отрисовка карандашом, нормализация амплитуды, изменение pitch и т. д. Чем плохо?
Всё бы хорошо, я - За..
Только призводители этих редакторов - Аудишнов, Форжей - разорятся... Этого не будет, пока, по крайней мере... Это из той серии, типа, а чё бы не впендюрить в сонар весь пакет фирмы Waves......)))
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
у меня щелчки явление редкое, поэтому легко правятся путём выделения-вырезания. если щелчков много, мне проще переписать партию или, на крайний случай, использовать vst обработку.
чувствую себя комфортно - здесь, видимо, каждому своё. но мне, всё же, проще пользоваться встроенными инструментами, чем осваивать ещё один редактор...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Например, щелкнул два раза по аудио-клипу. Открывается окошко редактора, и там можно делать чик-чик в привычном интерфейсе, как в обычных аудио-редакторах. Допустим, оффлайн чистка от шумов, отрисовка карандашом, нормализация амплитуды, изменение pitch и т. д. Чем плохо?
Щелкнул по соответсвующему пункту в меню "tools" и открывается окошко, точь-в-точь, как в обычном аудиоредакторе... :)
Чем хуже?
Не вижу, в чем разница-то, - открывается внешний редактор (со всеми его наворотами) или внутренний?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Serg196,
разница она то есть...:gamer3:
особенно когда платишь денюшку из личного кармашка на все єти цацки...
нововведения как из пальца...
встроенный редактор был бы гуд..покупать Аудишн не всем пользователям по карману а так - раз и все купил..
думаю гдето к Сонару 10 они и редактор сделают...
сразу все сделать - остаться без работы:dance3:
Ну их...иду мимо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)