У кого нить есть распечатка аккордов.Хелп!!! (1 онлайн

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
У кого нибудь есть такое, нарисовани клавиши, на ниh точечки, а внизу написано Дм или Ам7:p. а то я книги то взял, дык копировать - денег не хватит, так вот уж кто имеет - помогите.
Заранее сенкс
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
и у меня примерно по этой теме вопрос. в септаккордах я не силён, до сих пор всё делаю мажёрно-минорными трезвучиями. начал учиться гармонии, но чувствую ещё годы уйдут, прежде чем я всё это освою. а сделать свою музыку "взрослее" хочется уже сейчас. есть ли такие программы (или миди-плагины), когда ты пишешь всё простенько трезвучиями, а она преобразует эту партию в разной сложности взрослые септаккорды и гармонии?
 

Bridge

Banned
23 Окт 2004
285
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
shmel
bublik
Есть такая программа Bend-in-Box. Попробуй поковырять ее, много новых аккордов узнаешь
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
bublik

А смысл?Ты ж не думаешь что впендюрил куда-нито доминант-септаккорд какой,и вышла правильная гармония?Позанимайся теорией,познай величие септимы и гнусь тритона,и да снизойдет на тя благость! Ничего там сложного нет.
 

mmcm

New Member
6 Ноя 2002
24
7
3
г. Самара
mmcm.ru
shmel
у меня есть две программки если надо могу откинуть на мыло
одна по гитаре, другая по пианино. В них выбираешь название аккорда и тебе сразу показывают какие пальцы где стоять должны! :) Но теорию лучше выучить! Согласен с Valash! ;)
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
Чё паритесь - гитар про 4, есть там всё ...
Хошь на пианине , хошь на гитаре. База аккордов просто невъе.... э ... большая. Причём приминительно к гитаре в разных ракурсах и позах показывается :)
Оч. удобно - сам оранжировки в ней делаю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
"оранжировки")) ....видимо в ней только и можно делать ))


по сабжу....никакая программа не обогатит вашу музыу гармонически ))...
и не сделает ее сложнее или музыкальнее

чушь все это )

все автоарнжировщики типа band in a box можно использовать только для изучения каких то аккордов и мелодических приемов)
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Originally posted by Zerocool
\"


все автоарнжировщики типа band in a box можно использовать только для изучения каких то аккордов и мелодических приемов)
Ну почему же--я использую её чтобы повеселиться.Скропал я очередную замогильщину,хоть щас вешайся--а запупенил в Банд--она тебе на выходе разухабистый фокстротик,механический и ...Рекомендую!;)
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
Zerocool
Описался.
А делать в ней можно всё, что угодно. И никто не говорит, что программа должна что-то делать сама. Всё зависит от некривых рук (собсно как и везде) и от фантазии ессно.
А изначально речь шла о схематике аккордов на клавишах, так что непонятно твое замечание "по сабжу ..."
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Originally posted by Maugli


А изначально речь шла о схематике аккордов на клавишах, так что непонятно твое замечание \"по сабжу ...\"
Ну это ж бесполезно,всё одно что выучить пару фраз из разговорника и думать,что знаешь язык,не к месту вставляя там и сям "Анна унд Марта баден"! Гоблин,может,и впечатлится,но люди не заценят.Да и пока разбираешься в софте--быстрее теорию выучишь!
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
з.ы.
В подверждение слов о возможности создания сложных вещей в гитар про, прилагаю файл:
Маврик - Запрещённая реальность (инструментал).
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
Valash
Согласен конечно, что без теории тяжко :) Хотя бы минимум какой никакой должен быть .
Но в общем то дело даже не в ней - есть люди, котор. без теории такое сочиняют ... аж завидки берут.
А что прогу выучить ... да нечего там учить, пол-часа потратишь от силы.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
293
83
Moscow
www.astero.com
Но в общем то дело даже не в ней - есть люди, котор. без теории такое сочиняют ...
Это всё зависит от того, насколько ты чувствуешь музыку и гармонию. Если к этому таланта нет или нет душевного порыва, то учи - не учи - в лучшем случае может получиться лишь технологически правильный трек, но который не цепляет. А есть реально такие типы, которым абсолютно пофигу на все правила гармонии, теории, композиции, культуры звука, так сказать. Но блин, как послушаешь - так и офигеешь... Вот такие парадоксы :)
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Ха,100%!Но эти люди не спрашивают,куда ткнуть пальцем,чтобы вышел септаккорд.
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
AlexReed
Ну и я о том :)

2 Valash
А вдруг это такой человек решил продвинуться в плане теории, а ты ему - не суй пальцы куда не нада :p
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Перцы, послушайте - обясняю проблему:
У меня народ играющий на гитаре говорит мне " а вот теперь Ам7" - допустим, а я не знаю - допустим как его взять лезу в книжку и смотрю.
Или наоборот - я взялпару прикольних аккордов, но понятия не имею как они обзываются - как я перцам скажу что им играть.
Стыдно - но спросить то надо!!! :(
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Да лана, мужики, люди хотят учиться и это уже есть хорошо, а че там получится - жизнь покажет. Стремление к знаниям нужно всячески поощрять. Давайте более конкретные советы.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Zerocool
am7 - доминантсептаккорд от ноты ля)
"Доминант" может быть тока в случае определённой тональности (тут - Ре, скорей всего Ре-минор, ибо минорный доминант-септ в мажорной тональности - нонсес полный... Хотя...). А вне тональности - просто "Ля-минорный септ-аккорд"... Опять же, септом может быть и тонический, и субдоминантовый, и любой другой аккорд.
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
господа извините я не оч хорошо в таких вещах шарю
но всю жизнь думал что am7 это обычное ля-минорное трезвучие к которому добавили седьмую ступень ?! откуда доминант?! это ж другое
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
CakeWorker


сударь ) я что то н пойму смысла вашего поста)...если вы пытаетесь мне что то новое поведать ) ....
то зря потому что вообщем то я проходил курс классической и джазовой гармонии

а если это к народу)) ...тогда почему пост начинается с моего имени ?)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Zerocool
Ну, ты ж (или мы на "вы") написал "am7 - доминантсептаккорд от ноты ля"...
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
да блин купи учебник любой
по нотной грамоте
я купил в свое время книжку автора Дадиомова "основы мзыкальной теории" вроде называлась
все сумбурно написано но то что надо я уяснил.
и потратил на это 3 вечера всего.
чего и теб желаю. без обид ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
CakeWorker

и что ?? домаинат септаккорда от ноты ля быть не может ?)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
нет он будет обозначатсья именно Am7 ) в тональности ре минор )

поскольку нота ля в ре миноре - доминанта))
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
так я вечером только с книжкой проконсультируюсь тогда смогу либо согласиться либо не согласиться
в голове у меня такое пока не держится :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)