chameleon (1 онлайн

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
написал такую вот музыку, думаю её где-нибудь выложить или продвинуть, и возник вопрос к какому стилю ее отнести... и вообще хотелось услышать ваше мнение по поводу самой музыки и ее качества.
 
  • Like
Реакции: Irbisss

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересный вариант :). Это можно назвать скорее score-music, чем отнести к какому-либо стилю. Сама по себе данная композиция не являет индивидуальный тип существования в природе. Обязателен визуальный ряд (хоть видео, хоть фотогаллерея, а то и просто - воображение слушателя).

Хорошо, что еще сказать-то :)
 
  • Like
Реакции: chameleon

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
очень качественно! мне понравилось! и сведено тоже на уровне. что использовал? откуда перкуссия и гитара?
 

Irbisss

New Member
29 Июл 2008
43
3
0
Almaty
клаааас... очень понравилось... соглашусь, что саундтреком к какому-нибудь боевичку на тему афгана очень бы подошло!)
+
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
мне тоже поравилось.только мне кажется партии струнных надо доработать.ну и можно было бы откланится от основных последовательностей.
 

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Всем спасибо. Эту композицию мне заказывали как музыку к танцу, а потом уж я подумал использовать ее в качестве самостоятельного произведения.
Hedgehog,
все ударные,перкусиия из Ethno World 3, гитара Virtual Guitarist Electric (нарезанный), струнные и духовые сборные с разных библиотек
 
Последнее редактирование:

qetuo

New Member
18 Апр 2008
30
10
0
безупречно технически.
если начать придираться (хотя можно этого не делать, итак достаточно достойно) - всего два гармонических перехода, вынужденное хождение вокруг тоники, отсутствие выраженного мелодического решения и ведущего инструмента (которое в данном жанре было бы ожидаемым). сплошные контрапункты. воспринимается, как симфонический пролог либо увертюра. короче, мой преподаватель по композиции был бы недоволен, если речь о единичном произведении))
определить жанр трудно из-за неожиданного электрогитарного хода. в целом, наверно, этника. (саундтрек - не жанр).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chameleon

ArtMar

New Member
31 Янв 2009
1
0
0
К черту правила , главное - как на уровне кожи чувствуется
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
отлично! а когда гитара зазвучала, я вобще прозрел:)
и не надо относить ее к какому-то там жанру, саундтрек своего рода тоже жанр.
очень богатая тема, давно ничего такого не слыхал....
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вцелом клево, но есть какая-то легкая недоработанность. Сложно сказать в чем. Везде по чуть-чуть доделать, додумать и будет совсем клево.
А так - да. Это саундтрековая тема. Явно не танец и не "жанр".
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
а басовые струнные подвергались динамической обработке или какому-нибудь другому процессингу ???
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
chameleon, Перкуссия обалденная! Но! Почти все партии за ней не поспевают. Все инструменты с более-менее мягкой атакой надо контролировать на предмет - попадают они в долю или запаздывают. Почти все надо сдвигать чуть раньше, строго на слух. Иначе у них "каша в зубах застревает", и они тянут всех назад. Естессно не надо их писать с включенной квантизацией. Форшлаги у скрипок (вапче у смычковых) надо быстрее "пробегать", шутсрее пальчиками двигать короче, тем более в такой довольно динамичной пьесе. Тогда они будут более "сердитыми".. :) Глиссанды у скрипок луче играть сэмплами, а не джойстиком. Они даже натурально у сэмплов звучат подозрительно. Джойстик для глиссандо у скрипок - прошлый век. И уже почти дурной тон. Портишь им классную композицию. То же с короткими штрихами - искать мощное маркато в библах. И желательно чередовать Down-Up. Гиморно, но стоит того. Трель хорошая. Вот форшлаги такими же надо сделать. Скрипки тонковаты - сам звук.. Обычно в такого типа "восточных" вещах они жутко жЫрные. Надо сменить сэмплы, или добавить ещё скрыпок. И просмотреть их партию на предмет выставления их в октаву практически везде. Кроме того, в октаву же можно их партию кое-где усилить и альтами и челлами. А то они какие-то визжащие и худые, бегают как голодная стайка степных волков.. :) Тяф-тяф... ЖЫРА! Мощи и жира! Не хватает. И ощущение, что это аккомпанимент, практически на всём протяжении вещми не покидает. Что тему какую-нить трудно придумать или запрещено? :wink: (бывает что и запрещено, если это подложка для погони из боевика).
Исшо - духовые иногда дышут. Задохнуца не хитрое дело кста. Хочешь шобы духовики задохнулись твои? И так как это духовики - они спецы по сдуванию и надуванию звука. А у тя он ровный как у компьютера.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)