рао хочет дать денег (1 онлайн

bestoloch

Real bestoloch
привет. фрагмент песни, в которой я соавтор используется в кино. кино прилично показывали в кинотеатрах и орт и т.д. рао мечтает отдать денег, но мне нужно получать инн, искать трудовую книгу и т.д. в общем - много гемороя. и главное- не понятно из-за чего. сколько денег не говорят. вот вы составьте договор, принисите документы... в общем несколько лет несу. кто-нибудь может примерно оценить сколько денег тут может быть зарыто. спасибо.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
:pioneer:
Ну даже если не миллион долларов--то это прекрасный позыв Вселенной начать Музыкальный Бизнес:angel:
 
  • Like
Реакции: RomanD

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
вообще-то даже ради любопытства можно было-бы это сделать.
информация на этот счет была-бы очень полезной.
а гадать можно сколько угодно долго.
инн в любом случае рано или поздно прийдётся получать.
насчет трудовой неясно, зачем она в рао.
 

bestoloch

Real bestoloch
Lionel написал(а):
вообще-то даже ради любопытства можно было-бы это сделать.
только из-за денег. чего тут интересного-то?

Lionel написал(а):
информация на этот счет была-бы очень полезной.
ок, если доберусь- отчитаюсь

Lionel написал(а):
а гадать можно сколько угодно долго.
те, кто получал авторские за музыку в кино знают ситуацию +/-, а не гадают

Lionel написал(а):
инн в любом случае рано или поздно прийдётся получать.
пока живу счастливо без этого, могу и всю жизнь прожить
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
bestoloch написал(а):
и главное- не понятно из-за чего. сколько денег не говорят. вот вы составьте договор, принисите документы... в общем несколько лет несу. кто-нибудь может примерно оценить сколько денег тут может быть зарыто.
Денег будет мало в твоём случае (я так понял соавторство? не целиком музыка?) К тому же отдел кино в РАО сейчас переживает реорганизацию, переезд и проч. только недавно звонил - обещали возобновить выплаты не раньше конца года. Но вообще, если будешь этим заниматься - то лучше один раз напрячься и сделать все эти бумажки. Хотя всё равно, по каждому следующему случаю твоего участия в новом проекте - придётся таскаться в РАО и регистрировать авторские права.
 

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
bestoloch написал(а):
только из-за денег. чего тут интересного-то?
Интересно то - стоит оно того или нет.

bestoloch написал(а):
ок, если доберусь- отчитаюсь
Спасибо

QUOTE=bestoloch]те, кто получал авторские за музыку в кино знают ситуацию +/-, а не гадают[/QUOTE]
Исходя из топа информация видимо не очень-то доступна.

bestoloch написал(а):
пока живу счастливо без этого, могу и всю жизнь прожить
... тут каждый сам решает.


dist написал(а):
по каждому следующему случаю твоего участия в новом проекте - придётся таскаться в РАО и регистрировать авторские права
И таскать туда по полной весь комплект документов (паспорт, инн,...)?
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
блин тоже мне проблема, получить инн как не фиг делать, пришел в свою налоговую, там на входе бланки лежат и образец как заполнять, заполняешь бланк, звонишь по внутренему телвфону, спускается тетка к тебе, отдаешь ей бланк, даешь паспорт для сверки, тетка тебе грит приходите через неделю после двух, приходишь через неделю, звонишь по внутренему, гришь фамилию, спускается тетка и приносит тебе твой инн...

два раза максимум по часу времени потратить...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Lionel написал(а):
И таскать туда по полной весь комплект документов (паспорт, инн,...)?
Нет. Один раз принесёшь весь комплект документов - когда будешь заключать договор с РАО. А потом только регистрация прав на каждое произведение, по которому ожидаешь выплат. паспорт будет нужен. Там есть такая Наталья Октябревна на втором этаже - вот к ней тебе нада. кажется 217 кабинет
 
  • Like
Реакции: Lionel

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
они хотят делиться потому как сумма нормальная получается и они не могут получить свой процент с твоей музыки. посему деньги зависли в воздухе правда сколько это нормально сказать не могу...может и 500 баксов и 1000 или больше.
странный только гемор с трудовой книжкой у вас.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)