Клуб любителей Apogee (1 онлайн

nama-psi

New Member
28 Июл 2008
21
4
0
Да, с x-firewire розетта функционирует как обычный FW интерфейс ввода-вывода.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил сегодня Ensemble. Все работает отлично кроме одного, Maestro не видит карту, хотя в системе она есть, хосты ее определяют. Непонятная фигня какая-то.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опционально докупается FW интерфейс.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для того чтобы конвертор превратился в полноценный интерфейс ввода или вывода аудио потоков.
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Для того чтобы конвертор превратился в полноценный интерфейс ввода или вывода аудио потоков.
Я конечно понимаю, что все это звучит тяжеловато, но чего в rosetta 200 неполноценного? Обычный аудиоинтерфейс двухканальный, или я чего-то недогоняю?
Докапываюсь, потому что собираюсь ее брать.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
tross,
:laugh2::laugh2::laugh2:
Если бы собирался - знал бы что это такое.
Это не аудиоинтефейс.
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Вот ты странный парень. Ну хорошо не интерфейс это, и я лопух, что читал между строк описалово. Но неужели сложно дать вразумительный ответ, когда видно, что человек недогоняет по теме. Или этот топик нужен исключительно для того, чтобы ты в нем отписывал, про свои новые приобретения?
Ладно, говно вопрос, поздравляю с покупкой!
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
tross,
Подобные разговоры напоминают болтавню, когда человек готов отдать более 3х штук баксов за девайс он должен хотя бы иметь представление о нем. Тем более про конвертор я написал выше.
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
tross,
Подобные разговоры напоминают болтавню, когда человек готов отдать более 3х штук баксов за девайс он должен хотя бы иметь представление о нем. Тем более про конвертор я написал выше.
Такие ответы попахивают махровым снобизмом. Тем более по себе людей не судят. А за разъяснение все-равно спасибо.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
tross,
Детский сад ей Богу:dirol::dirol::dirol:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
tross,
А с чем связана данная мотивация? Чем не устраивает коннект?
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
tross,
А с чем связана данная мотивация? Чем не устраивает коннект?
Устраивает, но сам понимаешь - понты, да и цвет больше у apogee нравится, опять же таки в клуб хочется попасть.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.874
113
MALDIVES
------------------
Andrey Ivanov написал(а):
меняли все это хозяйство на нормально работающие Fireface.
А тебя разбанили,сосед модератор ???Рустам ушел так тебе тут воля-вольная теперь...Так вот ,кто-бы тебя не разбанил--РЕКЛАМА ЛЮБАЯ (тем более,что ты этим рме торгуешь)-ЗАПРЕЩЕНА!!!
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Andrey Ivanov,
Пускай и BridgeCo, но у меня аллергии на данные чипы нет, только лишь потому что ни разу они меня не подвели. Уже третий девайс от Apogee - все работает ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Опции X-FireWire стоят у многих моих друзей/знакомых проблем в работе опять же нет. С РМЕ проблем будет поболее, стоит хотя бы почитать официальный форум, плюс качество компонентной базы (либо самой схемотехники) оставляет желать лучшего, есть часть недочетов (фаерфейсы горят только в путь).
Опять же зайдя на любую интернет "барахолку" можно увидеть, то что продают. РМЕ, Динаудио частые гости, а это о чем-то говорит...

С Ensemble вопрос решен. Поставил Maestro 1.4 и все заработало. Сравнил вчера качество DA конвертора Mini DAC и Ensemble. Mini DAC звучит на мой взгляд лучше (связал Ensemble и Mini DAC по ADAT и радуюсь жизни). Но он и стоит... AD конверторы однозначно лучше тех которые стоят в FF400-800.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выбегалло,
Советую просто послушать на хорошем контроле и все станет ясно и понятно.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Подтверждаю сказанное VISION.сам пользуюсь связкой Rosetta 200 AD-DA + RME FF800.вокал ,гитары и духовые пишу через Apogee,а железные миди модули включены на постоянку в FF800 и Ямаху 01V96 по аналогу.разница в конвертерах ЕСТЬ и она очень слышна.что не мешаеи стабильно работать в связке.
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
Vision написал(а):
Советую просто послушать на хорошем контроле и все станет ясно и понятно.
Милай, я не просил совета, я просил протокол прослушивания. Мне интересно, что именно Вы там услышали. Или словами выразить сложно, образования не хватает? Аль терпения?
Что до контроля, то есть мнение, что он у меня достаточно хорош и немного получше, нежели у Вас, иначе Вы давно бы перестали пользоваться Апогеем, во всяком случае, названными моделями. Впрочем, каждому свое.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Andrey Ivanov написал(а):
На моей памяти как минимум человек пять сначала "уверенно шагали в сторону", выбирая Ensemble, а через пару месяцев, на собственном опыте убедившись в невозможности нормальной работы с этим провальным интерфейсом, выполненном на многострадальном BeBoB от BridgeCo, меняли все это хозяйство на нормально работающие Fireface.
Да FW меня не трогает-все идет через Lynx AES16e.Были вначале кой-какие глюки с Лео,но под Тигрой все ОК.Про дрова РМЕ упоминал - под Маком и Виндой не было ни одного глюка,матрикс и софт-5 баллов..но под OS X так и не дождался..хотел брать AIO-дык на Г5 не катит...каким местом думали,не понятно...А цифрует Розетта АД-лучше..пару дней убил на тесты,пока решился продать ФФ800...на эти деньги взял Линкс и Бэнчмарк DAC 1 и еще осталось 100 евро на кабеля и обмыть это дело :paint3:..в чем-то жалею,но это вопрос коммутации и удобства.
 
Последнее редактирование:

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выбегалло,
Во-первых: имей уважение к окружающим. Во-вторых: чем мне понравились конверторы у Apogee: более детальный, объемный звук (у РМЕ с этим делом дело обстоит хуже).
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
Vision написал(а):
Во-первых: имей уважение к окружающим
Мне кажется, что Вам самому стоит обратить на это качество пристальное внимание. Как пример - не "имей", а "имейте" уважение - мы с Вами незнакомы, как минимум. А также поучительный тон с Вашей стороны совершенно неоправдан и неприемлем.

Vision написал(а):
Во-вторых: чем мне понравились конверторы у Apogee: более детальный, объемный звук (у РМЕ с этим делом дело обстоит хуже).
Вот именно поэтому я и прошу протокол, где расписано ПО ВСЕМ парамерам звука с подтверждением нескольких экспертов.
Что значит "объемный" звук? Что значит детальный звук - там просто больше ВЧ составляющих или лучше передается микродинамика или ЧТО???
Как передаются планы? Что с локализацией? Стереокартиной?
Если Вы берете на себя смелость заявлять, что один конвертер звучит лучше другого, потрудитесь объяснить, что Вы под этими словами имеете в виду. А то вон Андрей Иванов, например, всюду утверждает, что все конвертеры равноправны и "звучать" не могут по определению. :) И попробуйте его переубедить. ;)
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
Andrey Ivanov написал(а):
Каких только эпитетов не придумают любители для того, чтобы раз за разом убеждать себя в способности воспринимать несуществующее объективно...
У профессионалов на это, как минимум, нет времени.
ЧИТД. :)
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выбегалло,
Советую первый пункт применить прежде всего к себе. Что это за "Милай" еще?!
На счет протокола прослушивания... Никаких подтверждений экспертов не будет. Я своим ушам доверяю. Да, микродинамика передается лучше, лучше ощущаются планы. Опять же все относительно, кому что нравится, тот то и использует. Apogee это не панация, просто увереный шаг, например от RME в сторону тогоже Prism-a. А г-н Иванов расхваливает RME сами знаете почему. Если верить его словам, то все звучит примерно одинаково, а это на самом деле не так.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Andrey Ivanov,
Поэтому они и знают что им нужно. Помнится летом в магазине ИСПА местные менеджеры утверждали тоже самое. После того, как послушали все вместе изделия от TC, RME и Apogee, свои слова они забрали обратно.
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
Vision написал(а):
Что это за "Милай" еще?!
Это, для начала, искаженное "милый". Как мне кажется, ничего предосудительного в этом эпитете нету. Я неправ? Ну раз Вам не хочется быть милым - пожалуйста.
А искаженное потому что... Если бы Вы были немного более начитаны, Вы бы, без сомнения соотнесли бы подобное обращение с моим ником и неким литературным произведением. После чего, я уверен, у Вас пропали бы малейшие вопросы в этом плане. Если захочется консультации, я убежден, что digisystem (да и многие другие) Вам точно не откажет.
Vision написал(а):
А г-н Иванов расхваливает RME сами знаете почему.
И почему же? В списке представляемых его компанией брендов есть и Апогей, вроде бы. ;)
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выбегалло,
Я прекрасно понял о чем Вы. Но попрошу данные эпитеты ко мне не применять :feminist::punish::lol2:

Только акцент сделан именно на РМЕ . В очередной раз могу лишь сказать одно - решать все надо самому и никого не слушать, дабы потом не грызть локти. Всегда можно заехать в туже ИСПУ и послушать у них тот же РМЕ и Эподжи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)