Клуб любителей Apogee (1 онлайн

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзь, предлагаю открыть ветку посвещенную продукции моей любимой фирмы Apogee.
В ней предлагаю делиться последними новостями связанными с данной фирмой, решением возникающих проблем (если таковые есть) итд.
 
  • Like
Реакции: Tandem

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
меня очень сильно порадовало исполнение выходных каскадов, как на мониторы так и на наушники.
любители американских апогеев где вы????
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.125
3.868
113
MALDIVES
------------------
Vision написал(а):
Не понимаю почему есть закрепленная тема посвещеная товарам мультимедийной фирмы RME(для одноухих)?!
А главное, почему подобной темы нет где бы обсуждалась фирма Apogee и вся ее продукция, которая явно на класс выше одноименногг РэМэЕ?!
Ну есть у меня эта Аподжи-даж две и что толку дрочить на нее--когда есть фирма Prism Sound и вся ее продукция, которая явно на класс выше одноименногг Apogee?!:sarcastic:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
RME(для одноухих)!
Вот это не понятно-хочется разъяснений. А то собрались покупать ,что то из продукции этой фирмы а ушей на башке 2 шт. т.е. судя по заявлению сетап не верно сконфигурирован.:SHABLON_padonak_02:
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
ну у меня есть росетта, ну ковертит она туды-сюды, чего тут обсуждать-то? цель создания топика непонятна, типа у кого эподжи тот крут, а остальные - какашки?
 
  • Like
Реакции: The GP

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Создатель топика - тайный сторонник RME!!! ну второго не нужно, есть уже..

Исходя из концепции анекдота, что звукорежиссер это лысый, скользкий и без ушей, то политикe RME-для одноухих считаю очень даже продвинутой!:laugh2:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Audience,
Позицианируют они себя, как студийное оборудование, но саунд студийному уровню не соответсвует.

ollubim,
А что обсуждается в ветке про РМЕ?)

Vladis Udler,
Сетап сконфигурирован правильно. Звучание РМЕ мне не понравилось совсем. Звук очень плоский (плохая детальность и никакой объем).

The GP,
Пока не вижу смысла покупать Призму :sun_bespectacled:
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
совет автору топика: чтобы топик жил и не свалился во флейм (а все предпосылки к этому уже имеются), почистить первое сообщение, убрать про "одноухих" , "мультимедийность" и т.д. и вообще призываю автора с уважением относиться к юзерам других платформ и железа.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS, The GP и Vision

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошло уже 3 со дня покупки Апогеев серии Mini. Результат отличный. Ниразу ничего не упало. Звук превосходный.
 

softice

New Member
27 Мар 2008
5
1
0
Вообще сабж прославился исключительно благодаря двум приборам da1000 и da2000
Современные продукты 100% маинстрим.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
softice,
Ваши доводы спорны. Да и подпись у Вас....
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
просто Da1000 и 2000 были с мультибитовыми цапами, а в современных стоят такие же дельта-сигма, как и в рме. и разница между разными дельта-сигма несоизмеримо меньше, чем между д-с и мультибитовыми цапами.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Евгений Скрипкин,
Только качество саунда у Апогеев повыше будет чем у тех про кого Вы говорите. Причем намного.
12z,
MINI DAC и MINI ME
 

12z

Banned
13 Июн 2008
108
30
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MINI ME очень хорошая вещь судя по отзывам. скажите вас оно ЮСБ если да то сколько стоит и есть ли не ЮСБ и какая между ними разница :prankster2:
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Евгений Скрипкин,
Только качество саунда у Апогеев повыше будет чем у тех про кого Вы говорите. Причем намного.
Ну,не то чтобы прям намного,как говаривал дядько Иванов,но вот басбарабасы и синтбасы Rosetta AD цыфрует лучше,чем RME800...в принципе фсе ей цифрую..РМЕ используется как железобетонная карта ин-аут.Тараканы..может быть :to_take_umbrage:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
12z,
Опция FW была задействована.

бритый,
Тут дело не только в оцифровке, но и в обратном процессе.
 

12z

Banned
13 Июн 2008
108
30
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vision
одинаково ничего не понятно что такое ФВ.
Дело обстоит так мне нужно к этой штуке (MINI ME) подключить ламповий мик АТ3060. там где мне его порекомендовали цена была указана 1500 баксов :ireful2:
я нарыл его в инете за 800 баксов :pardon: но написано что оно ЮСБ
ВОПРОС. есть ли разница между этими приборами в плане воздействия на звук вчасности его качество. и еще если я отключу звуковую на компе то эта штука мне заменит ее?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня Mini Me подключен через AES разъем к Mini Dac.
А мини дак идет с опцией FireWire. Имея в распоряжении 2 этих устройства мы получаем полноценную звуковую карту.
http://www.apogeedigital.com/products/minidac.php
Посмотри картинку, я думаю станет все понятно.

К серии мини продается карыто (которое в дальнейшем может быть закреплено в рек), на которое как-то можно закрепить 3 подобных девайса. Хочу его закать, только вот непонятно, каким образом крепятся к нему Миники:)
 

12z

Banned
13 Июн 2008
108
30
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дешевле купить звковую выходит
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
12z,
Смотря какого уровня. Я сам думал, что так проще. На практике оказалось все совершенно подругому.
 

12z

Banned
13 Июн 2008
108
30
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vision
еще 800 отдать за эту примочку это слишком. мне для домашней студии нужно. за сверх качеством я не гонюсь. думаю звуковая за 300 баксов прокатит.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
12z,
если требования незавышеные, то я думаю прокатит.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Добрый день господа, я к вам из клуба RME заглянул, хи.. :prankster2:

объясните для чего нужнен X-FireWire Card? и можно ли с помощью сего девайса из розетты сделать "полноценную" карту.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)