Железные сэмплеры? (1 онлайн

Antonexe

New Member
6 Июл 2008
23
1
0
С какими трудностями можно столкнуться при переходе с программного сэмплера на железный (например akai 4000/2500 или roland 555). Оправдано ли такое решение, если не брать в расчет возможность живого выступления? Какие вообще объективные преимущества это дает или не дает.

Если вы используете аппаратный сэмплер, расскажите в двух словах, с чем связан ваш выбор.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прежде всего это качество. Хоть и многие говорят что програмные семплеры не уступают железным....это не так...
Для каких целей ты семплер собрался брать? Для драмсов?
 
  • Like
Реакции: slava13

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Antonexe написал(а):
С какими трудностями можно столкнуться при переходе с программного сэмплера на железный (например akai 4000/2500 или roland 555).
Имеются ввиду сэмплеры вообще или только конкретно Music Production Center-MPC, т.е секвенсер с падами +сэмплер?
 

Antonexe

New Member
6 Июл 2008
23
1
0
Имеются ввиду сэмплеры вообще или только конкретно Music Production Center-MPC, т.е секвенсер с падами +сэмплер?
Я говорил именно о работе сэмплера как драм-машины. Встроенный секвенсор это неплохо, но врят ли может заинтересовать при наличии программных (назовите хоть один приличный аппаратный секв.)

если быть совсем конкретным MPC 5000 вроде еще не продается но суть та же
 

bestoloch

Real bestoloch
Antonexe написал(а):
С какими трудностями можно столкнуться при переходе с программного сэмплера на железный
возможно: маленький дисплей, ограниченная память, кривое миди из компика- что плохо особенно для барабанов.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
812
589
93
51
Юрмала
  • Like
Реакции: Antonexe

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
p00h написал(а):
пример в студию
Практически любой зарубежный проект.

Antonexe написал(а):
да, в первую очередь интересуют драмсы
Зависит ещё от стилистики. Если, к примеру Hip-Hop, RNB - это однозначно Akai MPC2000 XL.
 
Последнее редактирование модератором:

Antonexe

New Member
6 Июл 2008
23
1
0
возможно: маленький дисплей, ограниченная память, кривое миди из компика- что плохо особенно для барабанов.
Хм, возможно, или все-таки кривое миди? Это важно. Я из-за этого вопрос и задал.

Насчет стиля, нужны синтетические барабаны, у akai как раз есть такие сэмпл-пакеты на картах (уже слышал, все отлично)

Но вот действительно ли плохая работа по миди из программного секвенсора и лучше использовать встроенный в MPC?

Ну а насчет качества никто и не сомневается )) - оно уж точно не хуже, а скорее всего лучше. Программные сэмплеры в основном нужны на этапе творчества, а хочется, чтоб приборчик... с запасом "реальной функциональности" что ли был.
 
Последнее редактирование:

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Старые сэмплеры Akai прекрасно дружат с барабанами.
Это факт. Только найти нормальную акаевскую библиотеку сложно.
А если самим сэмплировать то проще и удобнее в программном сэмплере работать.
Что касаемо 4000 серии то не стоит переходить.
Последний нормальный сэмплер от Akai это 3000xl
Если сэмплер брать под барабаны то можно посмотреть Mpc первые версии.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
возможно: маленький дисплей, ограниченная память, кривое миди из компика- что плохо особенно для барабанов.
У меня Yamaha a4000 , дисплей вполне устраивает, один из самых больших среди сэмплеров -320х80, больше только у Akai S5000\6000 -320х240. Память -128мб, что при вавках 16\44к хватит за глаза!! Кривого миди не заметил. Хорошие эффекты (3 процессора со свободным роутингом, 96 алгоритмов, рулятся и синхронизируются по МИДИ). Понимает как Akai\E-mu III, Roland библы, так и wav\aiff.


ЗЫ Dilim У тебя отключен прием личных сообщений и я не могу ответить тебе про A3000.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Gzom написал(а):
А если самим сэмплировать то проще и удобнее в программном сэмплере работать.
Не факт, зависит наверное от модели, мне например точки петли в железном сэмплере удобнее расставлять чем в форже.
 

bestoloch

Real bestoloch
Antonexe написал(а):
Хм, возможно, или все-таки кривое миди? Это важно. Я из-за этого вопрос и задал.
давно была статья в СОС на эту тему, в ней- описание теста и схема простенького шнурка для него. я спаял и повторил тест. на моём тогдашнем компике разброс до 15мс. и юсб хуже, чем ком. а что там у тебя можно узнать померяв. удачи.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Alexx_best написал(а):
Цитата:
Сообщение от p00h
пример в студию
Практически любой зарубежный проект.
Цитата:
Сообщение от Antonexe
да, в первую очередь интересуют драмсы

Зависит ещё от стилистики. Если, к примеру Hip-Hop, RNB - это однозначно Akai MPC2000 XL.
Alexx_best,
а тебя не Павлом зовут часом? уж больно почерк знаком.........хватит флудить без доказательств, пока устное замечание-далее штраф пойдет
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
С какими трудностями можно столкнуться при переходе с программного сэмплера на железный (например akai 4000/2500 или roland 555).
Существует мнение, что работать, редактировать в железке намного неудобнее чем в компе. Но как-то попробовал создать сэмпл силами только акая, и был удивлён - если понять логику работы, то получается не менее быстро чем в компе, не так страшен чёрт, как его малюют.
 

anton.exe

New Member
18 Июл 2008
22
1
0
Moscow
Ну давайте-давайте друзья! У кого еще был в распоряжении Akai MPC**00?
Кто-нить еще задержку заметил?

давно была статья в СОС на эту тему, в ней- описание теста и схема простенького шнурка для него. я спаял и повторил тест. на моём тогдашнем компике разброс до 15мс. и юсб хуже, чем ком. а что там у тебя можно узнать померяв. удачи.
Мне кажется, что раз это было давно и неизвестно на каком сэмплере, и, возможно, с usb 1.0 и вообще при плохой конфигурации компутера - это не показатель
 

bestoloch

Real bestoloch
anton.exe написал(а):
Мне кажется, что раз это было давно и неизвестно на каком сэмплере, и, возможно, с usb 1.0 и вообще при плохой конфигурации компутера - это не показатель
а если тебе станет известно, на каком сэмплере, что-нибудь изменится?
ты не втыкаешь, миди идёт криво из компа, ему всё равно, куда идти криво.
и потом, я не писал, что юсб 1.0 и что плохая конфигурация компика. да это и значения-то не имеет.
 
  • Like
Реакции: anton.exe

bestoloch

Real bestoloch
bestoloch написал(а):
ну тогда причем здесь семплер? ТС интересовался кривостью миди именно сэмплера
не верно, он писал:"С какими трудностями можно столкнуться при переходе с программного сэмплера на железный". об этом я и пишу. о секвенсоре здесь нет ни слова.
 

anton.exe

New Member
18 Июл 2008
22
1
0
Moscow
не верно, он писал:"С какими трудностями можно столкнуться при переходе с программного сэмплера на железный". об этом я и пишу. о секвенсоре здесь нет ни слова.
в общем я так понял: кривость такая же как и у любого синта
тогда видимо стоит взять эту штуку
 

bestoloch

Real bestoloch
anton.exe написал(а):
в общем я так понял: кривость такая же как и у любого синта
тогда видимо стоит взять эту штуку
я вот не всё понимаю, что ты пишешь. и возможно, что "эту штуку" надо брать, какую, кстати? но если ты имеешь в виду, что комп раздаёт кривовато
(или может отдавать кривовато) миди на всё, то да- может. и потом ты же понимаешь, что я этого не писал:"Собираюсь приобрести MPC от Akai. На одном форуме мне сказали, что у MPC проблема с задержкой 15мс при работе в Cubase. Знаю, Cubase плохо, но другого пока не имею, конечный прдукт, естесственно, в кубасе делать не собираюсь. Но все же... есть задержка или нет?" это ты ведь о чём-то другом? или...?
удачи.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
anton.exe написал(а):
в общем я так понял: кривость такая же как и у любого синта
тогда видимо стоит взять эту штуку
дык кривость то напрямую к девайсу не относится, мало ли у кого какой комп\секвенсер\миди интерфейс. Какую штуку то хотьь брать собрался?
Могу еще добавить что в старых сэмплерах скорость загрузки не очень шустрая (про новые не в курсе), особенно когда много файлов грузить, это как раз про барабанные киты.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
anton.exe,
развлекайся: http://www.soundonsound.com/sos/Sep02/articles/pcmusician0902.asp

и пожалуйста, сообщи о результатах
Читал когда то эту статью и счас бегло пробежал глазами, в ней вроде МИДИ вход и реакцию софт синтов тестируют, про миди выход ничего не увидел. Хотя конечно таким образом можно и миди выход потестить, заведя на вход звуковой карты еще и выход с сэмплера, но тогда это уже будет не задержка только миди, а в сумме с задержкой самого сэмплера.
 

anton.exe

New Member
18 Июл 2008
22
1
0
Moscow
я вот не всё понимаю, что ты пишешь. и возможно, что "эту штуку" надо брать, какую, кстати? но если ты имеешь в виду, что комп раздаёт кривовато
(или может отдавать кривовато) миди на всё, то да- может. и потом ты же понимаешь, что я этого не писал:"Собираюсь приобрести MPC от Akai. На одном форуме мне сказали, что у MPC проблема с задержкой 15мс при работе в Cubase. Знаю, Cubase плохо, но другого пока не имею, конечный прдукт, естесственно, в кубасе делать не собираюсь. Но все же... есть задержка или нет?" это ты ведь о чём-то другом? или...?
удачи.
Главное не что и где я писал! :wink2: а то что я получил ту инфу, которую хотел получить
вот не написал бы я того на том форуме и вы бы тут не уточнили свою информацию! ну а вообще спасибо.
 

anton.exe

New Member
18 Июл 2008
22
1
0
Moscow
дык кривость то напрямую к девайсу не относится, мало ли у кого какой комп\секвенсер\миди интерфейс. Какую штуку то хотьь брать собрался?
Могу еще добавить что в старых сэмплерах скорость загрузки не очень шустрая (про новые не в курсе), особенно когда много файлов грузить, это как раз про барабанные киты.
брать МПЦ 5000 собрался - может и к его секвенсору привыкну тогда проблема софта уйдет вообще
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)