Русский мануал к Лоджику. Ждем официальный... (1 онлайн

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Я не скажу, что она для начинающих, но это первый уровень. Про Ultrabeat и Sculpture разговор идет во второй книге Logic Pro 8 Beyond the Basics Дэвида Дворина. Не думаю, что она станет доступна на русском.

...блин, выкладывайте книги - будем переводить, елы...:this:
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
  • Like
Реакции: SuperDroid

dj_nomak

New Member
22 Окт 2008
1
0
0
прикольно проще скинутся деньгами и в бюро переводов сдать!!!
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Для начинающих полно уже информации по Logic, хотелось бы уже подробностей, фишки, хитрости, кунг-фу. А так просто бабки срубят, тоже самое только под другим соусом, кажется что на этом форуме, уже давно обсосали все темы для тех кто видит Logic впервые...

Это как будто опять в первый класс, купишь книжку, полистаешь, поймешь что все это знаешь уже и положишь на полку... Не хотелось бы так...

Хочется подробностей!!!
Вот тебе конг-фу, если хотя бы немного владеешь английским, вперед.

http://www.macprovideo.com/tutorial/logic8303tnt2
 

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот , буду признателен за критику и помощь в совершенстве статьи:

http://corpuscul.net/nachalo-muz-tvorchestva/vybor-programmy-dlya-sozdaniya-muzyki/logic_8/

Мне кстати этот раздел очень помог,много толковых сообщений, спасибо всем тем кто тут общается!! :)



Статья по восьмому лоджику мануал manual logic 8 книга по лоджику на русском
 
Последнее редактирование:

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
corpuscull написал(а):
Вот , буду признателен за критику и помощь в совершенстве статьи:
Первым делом сотри вот это:

"Программа особенно хороша под MAC (Apple Macintosh) и по сути разработана специально под Mac OS X.(для создания музыки MAC лучше PC как минимум потому что шире стереобаза)"
 
  • Like
Реакции: aplomb и corpuscull

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Первым делом сотри вот это:

"Программа особенно хороша под MAC (Apple Macintosh) и по сути разработана специально под Mac OS X.(для создания музыки MAC лучше PC как минимум потому что шире стереобаза)"
Неужели стереотип ? Я его подцепил очень давно на НюМю, а там парни такие что не всегда поймёшь - шутят они или в серьёз....

Сделал поиск по фруму, по интернету ... очень скудные результаты, самое внятное что нашёл - это то что она от звуковой карты больше зависит чем от ОС. Видать я таки стал жертвой стереотипов и чей-то старой шутки... :rofl:

Спасибо большое!
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
А давайте мне скинемся и я это все переведу? :music:
Я за!

Давайте обсудим цену и все скинемся, кому это интересно?!

А то мы больше форум засоряем повторными вопросами! Да и иной раз фиг поймёшь, что пишут!

Можно выбрать несколько наших пользователей владеющих хорошо английским.
Поделить мануал на части и каждый бы переводил свою часть.
Я думаю не обязательно переводить весь мануал, а выбрать человека, к примеру VAXA, который бы выбрал самое важное , он же наверняка уже знает, что интересует многих, так как постоянно приходится читать всё, чтобы следить за форумом.
А потом бы гордо выставили этот мануал вверху на форуме в разделе EMAGIC LOGIC!
Естественно, указали бы этих героев, которые решились на этот не простой шаг! :pioneer:
А в конце поощрили бы денежной премией!

Эту книгу "Logic Pro 8 and Logic Express 8" на русском языке APPLE (Россия) собирается ли вообще выпускать?????!!!!!!!!!!!!!!
Или это всё только слухи?
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Я за!
Я думаю не обязательно переводить весь мануал, а выбрать человека, к примеру VAXA, который бы выбрал самое важное , он же наверняка уже знает, что интересует многих, так как постоянно приходится читать всё, чтобы следить за форумом.
А я думаю, это глупая идея. Мануал, на то и является полновесной инструкцией, чтобы в зависимости от конкретного вопроса искать конкретный ответ, и у всех он абсолютно разный, поэтому причем тут vaxa непонятно.
Насчет денег, скинуться и перевести я всеми руками ЗА. Но не книги, а конкретно мануал.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Да не спешите вы. Давайте подождём до рождества, а там будет видно, может и выпустят к тому времени, обещанную книгу.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
А я думаю, это глупая идея. Мануал, на то и является полновесной инструкцией, чтобы в зависимости от конкретного вопроса искать конкретный ответ, и у всех он абсолютно разный, поэтому причем тут vaxa непонятно.
Я тут подумал. Вы видели этот МАНУАЛ? Это целый "ТАЛМУ́Д"! Кто захочет его переводить? А так, я согласен, если переводить, то полностью родной мануал.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Что касается мануала, то пусть Apple об этом позаботится. Это в её же интересах.
А то привыкли English Deutsch Franзais 日本語... :russian_ru:
 

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
может я конечно дурак полный, но в том мануале воды налито очень много.
Ну ей богу на страницу расписано то что можно понятным языком в нескольких строчках вместить!

п.с. языки мануалов - ну так они наверно ориентируются по спросу на лицензионный продукт.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
может я конечно дурак полный, но в том мануале воды налито очень много.
Ну ей богу на страницу расписано то что можно понятным языком в нескольких строчках вместить!
то что можно простым русским языком объяснить, об этом можно и так догадаться :smile:
когда пользуешься тем что на поверхности програмы, для опытных товарищей и так ясна, а новичкам по любому вникать.
А вот если в более замороченных функциях разбиратья, то дотошный язык монуалов очень даже в тему.
А лучше всего и то когда есть возможность ознакомится и с общей обзорной информацией по програме и втоже время разобраться с какими-то возможностями досконально.
Так что та статья по лоджику котороя по ссылке,
http://corpuscul.net/sozdanie-muzyki/vybor-programmy-dlya-sozdaniya-muzyki/logic_8/
тоже кому-то может оказаться очень полезной )
 

SJP

New Member
8 Апр 2008
2
0
0
Такая задумка классная была, а взяли и забросили :0(
У меня с аглицким плохо, с удовольствием помог бы :0(
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
в октябре заходил в re:Store на Тверской. сказали что к новому году или в январе у них появится эта книга....
манагер также сообщил , что видел где-то ссылку на перевод, но так и не смог вспомнить где
 

horizonn

Active Member
5 Сен 2008
228
45
28
В последнем номере журнала http://inoutmag.ru/ говорилось о том, что они хотят сами выпустить учебник по logic pro 8. Я им звонил, они сказали у них есть человек который может взятся за это дело.Но они ждут предварительных заказов на эту книгу: http://inoutmag.ru/bibl.html
Просили всех жилающих получить эту книгу заполнить бланк.Книга будет не перевод, как они говорят, а нормальная на русском языке.
Если кому интересно, могу выложить статью.:preved:
 

horizonn

Active Member
5 Сен 2008
228
45
28
Говорят книга будет порядком 500 экземпляров.ТВЕРДЫЙ ПЕРЕПЛЕТ, ЦВЕТНАЯ ПОЛИГРАФИЯ С КАРТИНКАМИ.:gamer1:
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
horizonn написал(а):
Просили всех жилающих получить эту книгу заполнить бланк.Книга будет не перевод, как они говорят, а нормальная на русском языке.
что за книга?

хорошо переведенный мануал, я б купил...
 
Последнее редактирование:

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Так я не понял, о какой именно книги идёт речь?

По этой ссылки все их книги!
Речь идет об этой книге
Logic Audio
Цель данной книги - не познакомить читателя с программным продуктом,а рассазать начинающему о постулатах работы с Logic Audio, вне зависимости от версии. Вы не найдете описания работы с поледней версией программы, однако это издание — достаточно подробный курс, включающий в себя выбор компьютера, настройку системы и все основные приемы работы. Вы научитесь управляться с треками, постигните принципы коммутации и микширования, автоматизируете сведение и подружитесь с плагинами.
пожалуй сделаю себе подарок на новый год, там ещё интересные книги есть...
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Electro-Nick написал(а):
достаточно подробный курс, включающий в себя выбор компьютера, настройку системы и все основные приемы работы
Там хоть речь не о винде идет? А то всякое может быть в наше кризисное время :to_pick_ones_nose:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)