Вопрос по Battery 3 (1 онлайн

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
Всем привет. Как справится с данной проблемой?
При загрузке в рэк(Cubase4.5.2) батарейки вместо положенных 16-ти каналов стерео(в опциях стоит 16стерео) появляется всего 12 каналов.
При загрузке 2-ой копии инструмента - всё ок.
 

Вложения

  • 24,8 KB Просмотры: 15
  • 32 KB Просмотры: 13

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.472
113
43
Москва
Взялся переконвертировать Battery Studio Drums в контакт. Сами киты изначально открываются с ошибкой - приходится ручками указывать им путь до сэмплов (возможно, это мне релиз кривой попался).

При сохранении выясняется, что объём сэмплов уменьшается в два раза, т.е. переносится только половина. То же самое происходит если открыть киты в третьей батарейке и пересохранить уже в её формате.

В чем прикол?
 

Андрей600

New Member
18 Авг 2008
53
6
0
Всем привет. Как справится с данной проблемой?
При загрузке в рэк(Cubase4.5.2) батарейки вместо положенных 16-ти каналов стерео(в опциях стоит 16стерео) появляется всего 12 каналов.
При загрузке 2-ой копии инструмента - всё ок.
А какой смысл в один проект грузить две и более батарейки??
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
А какой смысл в один проект грузить две и более батарейки??
Ну да. можно(и проще) натаскать- добавить в основной кит нужные звуки и сохранить как свой.
Другое дело однако, когда нужны, например, полный акустический набор+ перкуссия- удобней два семплера загрузить с готовыми китами. А если еще электронные нужны?
В любом случае, удобней делать свои киты(для альбома, стиля, отдельной песни), ИМХО.
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
Смысл? O_O смысл в том, что я каждый семпл поканально обрабатываю. в батарейке не назначишь более 16-ти каналов, а значит и не нужно больше и рабочего пространства в ней.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Olav Hike,

Поставил 3.06 батарею, так она так тупит на проигрывании семплов, это у всех так?
У меня пока всё отлично работает.Сэмплы стали быстрее загружать.В 3.04 семпл грузился 3-8 секунд,в этой версии 1-2 сек.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
столкнулся с странной проблеммой. Создал свою драм кит из вавок, сохранил набор. сначала звучит все нормально, потом, просто пропадает звук. Если загрузить набор из библиотеки - звучит. если опять свой - тишина. В настройках все вавки есть, проигрываются. на пэдах вавки есть, в общем все есть кроме звука))) в чем проблемма? или глюк програмки? Версия 3.0.5.023 (Из Complete6)
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Кому-нибудь удалось загрузить в Батарейку Контактовские инструменты? У меня отказывается, хотя в описании сказано, что должна.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
что то никак не разберусь с последним релизом. Не могу понять что они хотят -

[HIDE="5"]Due to a bug in all new NI Updaters the standalone
version must have been installed previously
otherwise the updater will fail ... [/HIDE]

Ну, само собой, что стандалон ранней версии уже стоит. но ошибка все же выскакивает.

Неужели у всех гладко поставилось?
W7 x86
 
Последнее редактирование модератором:

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
что то никак не разберусь с последним релизом. Не могу понять что они хотят -

*** скрытый текст ***

Ну, само собой, что стандалон ранней версии уже стоит. но ошибка все же выскакивает.

Неужели у всех гладко поставилось?
W7 x86
А ты не мог бы скриншот с сообщением о ошибке выложить?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
У меня немного не так было и не на W7, а на Win XP, но тоже инсталл в ошибку вываливался.
Касперский каким-то образом мешал.
Приостановил его защиту на 5 минут и сразу же проинсталлился на ура.
Может и у тебя антивир мешает?
На W7 ещё не инсталлил батарейку, могу попробовать - не вопрос.
Только она у меня x64.

Ага, вижу появился ещё один скрин.
Ну да, именно так и у меня было.
Попробуй на время инсталла вырубить антивирусник.
 
  • Like
Реакции: yumko

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
отключил антивирус Zillya! и... Сработало!!! Спасибо большое))

В новой версии мой юзерский драмкит зазвучал. В предыдущей переставал издавать звуки после нескольких минут работы.
 

Mentol

New Member
24 Сен 2009
11
4
3
Парни, у меня вот такая проблема: в третей батарейке при загрузке семпла в ячейку в окне выбора семплов нельзя предварительно прослушивать файлы(правой кнопокой на ячейке Add Sample), а на Видео LeeO их прослушивает. Не подскажите как это реализовать??? Сиквенсор Кубейс 5, Виндус XP
 

Mentol

New Member
24 Сен 2009
11
4
3
serj33music спасибо:) я читал всю тему, согласен таким образом можно предпрослушивать, но можно ли как то добавить прослушку в окно, которое открывается после нажатия правой кнопки по пустой ячейки и выбора команды Add Sample???? (как например в окне File>Import>Audio File)
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Блин слушаешь - а тот сэмпл что понравился или щелкаешь дабл клик или перетягиваешь на нужную ячейку. ВСЕ !!! :girl_crazy:

Ищешь проблем на ровном месте. :hi:

Или поставь 2-ю версию - раз тебе так все не так. :spiteful:
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
ребят, подскажите, как сделать, чтобы подгруженные сэмплы в проекте Батарея автоматом сохраняла на хард. Смотрите, что пишет!
 

Вложения

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
Vosk, все, теперь понял. Спасибо! Для того, чтобы загружались сэмплы, я должен мануалом сохранять кит. Сохранил - получилось, сэмплы на харде. А нельзя, чтобы автоматом батарея сохраняла кит? Или это из рода фантастики?
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Поставил себе батарейку-3, скачал Native.Instruments.Battery.3.DVD2.Hybrid.Iso, а где DVD1,
на комплите 6 есть диск А и В это они ?
Будет с ними полная библиотека или нет?
 

_Juicy_

New Member
30 Ноя 2009
3
0
0
Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема - некоторые семплы в формате вав загружаются на ячейки некорректно (хотя при нажатии сам семпл проигрывается, но не показывает названия семплов, и, также, ячейки не удается ни переименовать, ни переставить цвет).

В браузере батарейка эти семплы вообще не видит, их можно загрузить только нажав правой кнопкой на ячейке. При этом, если я перезагружаю проект (использую Cubase 5), то названия начинают показываться, но изменить их по-прежнему нельзя.

Прошу заметить, что такая ситуация не со всеми семплами, то есть проблема очевидно в их формате? Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. эти библиотеки мне очень дороги и не хотелось бы от них отказываться из-за бага..
 

_Juicy_

New Member
30 Ноя 2009
3
0
0
Сусанин,

44100Hz, 16-bit, Mono
File Format: Windows PCM

Впрочем, точно такие же характеристики и у тех семплов, которые работают корректно )) что еще больше вводит меня в ступор
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
А что за библы? В файлах может быть некая служебная информация, не совсем корректно воспринимаемая батарейкрй. Можно попробовать открыть в звуковом редакторе и пересохранить с теми же параметрами. Можно посмотреть, что в файле прописано - посмотреть в свойствах файла в том же звуковом редакторе. Аудишн, например, позволяет пересохранить файл с удалением всей служебной инфы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)