Waves JJP & UAD 1 тест (1 онлайн

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
  • Like
Реакции: Vosk

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
По приведённым файлам. Уад гудит больше.:girl_crazy: И это хорошо. Потому как одно из популярных применений этого эквалайзера - подъём низа на басовых инструментах. Тут бы сделать тест с вокалом и гитарами, потому как вторая его фишка - это подъём высоких на вокале и гитарах.
По самому тесту. Два железных Пультека могут ( и будут) звучать по разному. В своих эмуляциях UA придерживается как минимум двух концепций эмулирования:
1. Эмулируется конкретный прибор из конкрентой студии. Таким образом делались Фаирчаилд, Plate 140.
2. "Разбирается" несколько приборов, из них делается общий знаменатель. Так делались эквалайзеры Neve.
Думаю, так же делались большинство других эмуляций.
А каков подход использовали Waves?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А каков подход использовали Waves?
я точно знаю, что все эти эмулируемые приборы тестились у них в лабораториях.... мне больше кажется, что они делали по второму варианту.....
(попробую узнать...)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Vosk

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
FON написал(а):
я точно знаю, что все эти эмулируемые приборы тестились у них в лабораториях.... мне больше кажется, что они делали по второму варианту.....
(попробую узнать...)
они делали конкретный прибор из студии JJP

The PuigTec EQP-1A is a remarkable replication of Jack Joseph Puig’s original hand-crafted unit, heard on dozens of popular recordings from artists including Weezer, Black Crowes, and Panic At The Disco.

http://en.wikipedia.org/wiki/Jack_Joseph_Puig
 
  • Like
Реакции: olegsound

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
неужели такая огромная разница между двумя экземплярами железных пультеков? :wacko2: :sarcastic_hand:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
неужели такая огромная разница между двумя экземплярами железных пультеков?
Про пультеки не скажу, - не сравнивал и мнений не читал; но напр. разница между Файчайлдами очень заметна - со слов Ua.
Тоже самое они посали о Neve 1073. Именно поэтому для плагина они делали собирательный образ из четырёх экземпляров.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
они делали конкретный прибор из студии Jjp
да, точно. вся линейка вообще сделана под руководством этого Джосефа)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Vosk

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
olegsound написал(а):
Про пультеки не скажу, - не сравнивал и мнений не читал; но напр. разница между Файчайлдами очень заметна - со слов Ua.
Тоже самое они посали о Neve 1073.
настолько заметная что как будто совсем другой прибор? :mosking: зачем тогда их как то называть? если каждый новый звучит совершенно по другому ) наверно различия в ньюансах, а общий характер звука один и тот же, а не так как у вейвс, звучит как вейвс по очередному подкрученный а морда пультека :sarcastic_hand: есть конторы и люди которые чем бы не занимались, это всегда будет развод лохов, по другому некоторые не могут у них это в крови ) в генах )))))
 
  • Like
Реакции: Radiator

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть конторы и люди которые чем бы не занимались, это всегда будет развод лохов, по другому некоторые не могут у них это в крови ) в генах )))))
пиля, не могу сдержаться, но меня всегда умиляли отморозки, сцуко, которые блять всегда, понимаешь, всегда думают, что их разводят! это просто пестец какой-то.
все нах лохи, просто поголовно все лохи, кто юзают вейвс. ну просто вааще, что за народ. пол голливуда лохов!))) да не, не пол, весь)) т.к. вейвс во всех нормальных студиях есть)))
зато есть на рмм несколько единиц гениев, которые раскусили всю малину и не поведуцца! они вейвс не купят! они не лохи!
:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

эта называется - ипануццо и не встать!!!!!

по другому некоторые не могут у них это в крови ) в генах
а за такое морду бьют. :paratrooper:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а не так как у вейвс, звучит как вейвс по очередному подкрученный
если для тебя Rcomp, SSl Comp, VComp и С1 звучат одинаково, то сходи проверь слух! песец))) умора)))) прям одесский юмор))))
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Я не использую waves. И на ПС ломаным практически не пользовался. The GP тоже, кстати, не использует, хоть и делал какие-то работы для Голливуда. Не надо только придавать плагинам национальную окраску, у них своей собственной достаточно) Мне лично по фиг, в какой стране делаются плаги, хоть в Афганистане, лишь бы нравились. У кого-то другое мнение на этот счёт?
 
  • Like
Реакции: achsanas

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
FON,
про морды и что за что делают можно много говорить ))) а можно просто историю почитать а для тех кто имеет жизненный опыт и говорить не о чем :paratrooper:
на счет разводов. счастливо наверно живется тем кто все что в рекламе воспринимают за чистую монету и живут в честном прозрачном мире, где политики правду говорят, где молоко из под коровы в пакеты наливают и продукты от поля к столу и вейвсы звучат шо пультеки, можно позавидовать )))

FON написал(а):
если для тебя Rcomp, SSl Comp, VComp и С1 звучат одинаково, то сходи проверь слух! песец))) умора)))) прям одесский юмор))))
я не говорил что они звучат одинаково ))
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Skripkin,
не надо развивать тему про национальности
Skripkin написал(а):
Мне лично по фиг, в какой стране делаются плаги, хоть в Афганистане, лишь бы нравились. У кого-то другое мнение на этот счёт?
я точно такого же мнения
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на счет разводов. счастливо наверно живется тем кто все что в рекламе воспринимают за чистую монету и живут в честном прозрачном мире, где политики правду говорят, где молоко из под коровы в пакеты наливают и продукты от поля к столу и вейвсы звучат шо пультеки, можно позавидовать )))
странно, UAd может звучать как Пультек, как Нивы и другие эмуляции, а вавесы нет?
из тестов ССЛ компрессоров, единицы смогли отличить Waves SSl от железки....
я уверен, что лично ты в слепом тесте не отличишь, где там настоящий пультек, а где вавесовский и где уадовский. единственное, ты можешь угадать, но не точно знать, что и как звучит. и я уверен, что многие в таких слепых тестах выберут как раз вавесы...или не выберут...но фактор отличия будет банальная вкусовщина, вот и всё.
кстате, при чём тут реклама? ты не покупаешь кота в мешке. ты скачиваешь плагин, работаешь с ним и решаешь, покупать его или нет! если он звучит хорошо и тебя устраивает, ты покупаешь, если нет, то не покупаешь!
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
FON написал(а):
странно, UAd может звучать как Пультек, как Нивы и другие эмуляции, а вавесы нет?
так вот же выше файлы, не обработанный, обработанный УАДом и обработаный Вейвс, разница очень существенная, их перепутать невозможно, Уадовский меняет характер звука кардинально а Вейвс нет, сам характер остается почти тот же, иногда это очень хорошо но тут то речь идет об эмуляции пультека я очень сомневаюсь что он не предает своеобразную окраску )) и Уадовцы уверяют что пультек им удалось передать очень точно, получается что кто то точно врет или они или Вейвсовцы. или Уадовский и Вейвовский файлы звучат одинаково? ))
и чтоб не получилось гоняние по кругу за хвостом )) на столько большой разница между двумя экземплярами реального пультека быть не может! или может? :mosking:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
auzar,
так я уже давно сказал, результата обработаного пультеком нету. есть тока софт. так, что не нужно ничего утверждать. тем более, что вавес разве писали, что эмулировали пультек один в один ? вся фишка набора по моему в том, что плаги делались под руководством известного инженера, вот и всё.
ну даже если пультек у уада звучит ближе чем у вавесов, так что ?
ты сразу начал про лохотрон и всё такое...по-моему погарячился...
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А давайте устроим слепой тест:) Сделаем несколько демок и проверим сами себя) :sarcastic_hand:

Единственное, у меня нет УАДа. Владельци УАДа напишите мне в личку!!! Сделаем потихому несколько демок и выложим их на всеобщее прослушивание.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
вы слышали как вейвсы эмулировали в своем гитарном плаге усилки ламповые )?)) три версии подряд одинаково дерьмово ))

тоже кричали что один в один )

я думаю что от пультека что уад что вейвсы) оч далеко ) на самом деле )
 
  • Like
Реакции: ultrashock

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
В случае с Пультеком перед Waves действительно стоит вызов в сравнении с UAD. До сих пор Pultec от Uad был единственной серёзной эмуляцией, плюс многие, имеющие возможность сравнивать железо с софтом считают, что Pultec - самая удачная эмуляция от UAD, в плане близости к оригиналу.
Я думаю, плаг от Waves тоже будет хорошим, но будет звучать по другому, чем уадовский. Также ясно, что Waves вступают в войну на територии Уада, так что будет ещё много тестов.:girl_crazy:
 
  • Like
Реакции: Никол

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.864
113
MALDIVES
------------------
Ребята,мы вдвоем с Рустамом 20 дней назад сравнивали 3 ЭТИ ШТУКИ:




Я могу сообщить наше ИМХО:1 место Вэйвс 2 место 660-670 ТДМ 3 место УАД

По эквалайзерам так-же сравнили Вэйвс ,ТДМ-ный Пультек и УАД.

Здесь места распределились так:1 место УАД 2 место Пультек ТДМ 3 место Вэйвс.
Честно говоря--задачу мы ставили с Рустамом перед собой другую--сравнить ТДМ Вэйвс и РТАС в противофазе!Они вычитались в полный 0!!!!Кроме компрессора RVox (там на уровне -59 было не соответствие друг другу,а может быть для имитации "Старья"используется давняя фишка--рэндом веркс)И после этого конечно утверждать Мы можем смело только одно-РТАС и ТДМ плаги отличаться могут только латенцией и то не всегда однозначно в минус в сторону ТДМ--в случае с Вэйвс так вообще наоборот--ТДМ дает 3 сэмпла задержки--а РТАС ни одного--то есть задержка НУЛЕВАЯ,вот такие пироги,Пацаны!!!:yes:
 
Последнее редактирование:

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
по поводу сравнения "железных"(ДСП) , софтовых плагинов ,и их оригинальных железных собратьев мне понравилось одно из высказываний Джорджа Мартина (перевод ,к сожалению не дословный):"Всё,чем пользуется продюсер и саундинженер является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО инструментом для ТВОРЧЕСТВА,ибо слушателю абсолютно всё равно,на чём сделано ТО,что он слышит.С точки зрения экономии средств и пространства компютерные эффекты-величайшее изобретение,и если бы у нас в 60-е были все эти ИГРУШКИ,не известно,какими бы были "Битлз".уж Джон и Ринго точно бы нашли способ посмеяться с помощью компьютера.но нам бы точно не хватило места для 40 La2 .)))"
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я могу сообщить наше ИМХО:1 место Вэйвс 2 место 660-670 ТДМ 3 место УАД
я ж г-рю waves рулит.. :good: хотя моё псевдоавторитетное мнение естессно остаётся строго при мне.. :girl_crazy:
Кста, по-поводу того, что
есть конторы и люди которые чем бы не занимались, это всегда будет развод лохов, по другому некоторые не могут у них это в крови ) в генах )))))
хочу добавить, что для этого нужны ещё и мозги соответствующие... А это тоже у них в генах. :this:
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я ж г-рю waves рулит.. :good: хотя моё псевдоавторитетное мнение естессно остаётся строго при мне.. :girl_crazy:
Кста, по-поводу того, что хочу добавить, что для этого нужны ещё и мозги соответствующие... А это тоже у них в генах. :this:
И вы туда же? (про гены)
 
  • Like
Реакции: Phone Cuts

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Про гены это отдельная тема, которая на форуме не обсуждается, поэтому это так, к слову, за которое можно и погон получить.. Просто лично мне нипаняна зачем обвинять людей в том, что они делают дерьмовые плагины тока для того, чтобы фтюхнуть их доверчивым юзерам-лохам. Ну.. Вам это не кажется странным? Это конкретно отдельная тема для разговора, ибо это конкретный наезд на людей, с продукцией которых мы тут все работаем каждый день.
Я лично считаю, что ребята в waves озабочены не обдумыванием способов облапошить их клиентов, а сделать плагин лучше всех аналогичных плагинов других фирм, существующих на сегодняшний день. Они озабочены элементарной конкуренцией на этом рынке. И я уверен, что, разрабатывая плагин, каждый из них думает над каждой деталью этого плагина постоянно, на работе, дома, в постели перед сном и даже в сортире... В сортире особенно оригинальные мысли приходят кста. Мне лично ужасно нравится их API пакет. Считаю это прекрасной работой waves, более того скажу что они конкретно развиваются в этом направлении и надеюсь, что скоро они обставят всех своих конкурентов. Потому что я верю в то, что они стараются быть лучшими и прикладывают к этому все свои внешние и внутренние ресурсы. Включая гены.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.864
113
MALDIVES
------------------
Vosk написал(а):
обвинять людей в том, что они делают дерьмовые плагины тока для того, чтобы фтюхнуть их доверчивым юзерам-лохам
А потом ждать "народнага" релиза(не покупая их),потом юзать их на шару в каждом проекте на каждом канале и пиздеть о том какое это Говно!!!:lol:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Откровенно дерьмовых плагинов полно ( не вавес имею ввиду ), причем сделать это легче сделать чем железного собрата. Удачно нарисованный интерфейс уже 80 % успеха. В чистоту помыслов Waves можно конечно верить, но ежегодно улучшать и без того хорошее сложно.
The GP прочитав про тест хотелось спросить : ну а на звук то как, все равно ведь слушали а не просто вычитали
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)