Проблема с загрузкой Cubase (1 онлайн

Kot2007

Member
6 Май 2007
83
12
8
Здравствуйте!
Дело в следующем, есть комп двухядерник (мощный по 3 ГГц на ядро), далее Куб v.3.1.1. (скачанный с вебсаунда), аудиокарта AudioFire 8, и куча VST, перечислять их, только место и время занимать. До вчерашнего дня всё было нормально, всё работало, терь же он не загружается, т.е. загрузка происходит до того момента, когда происходит инициализация MIDI Device Manager, как только он начинает загружаться, всё Куб виснет. Никакой проект не открывается. Уже пробывал его удалять, и реестр чистил, затем заново устанавливал ничего не помогло. И главное, я не знаю из-за чего это стало, до этого три дня не устанавливал ничего на комп.
Конечно, можно решить проблему кардинальным способом, по новой переустановить Винду , но придётся столько встэшек переустанавливать, что, как подумаю об этом...
Пришлось установить Нуендо, она открывается, всё нормально.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
 

Irbisss

New Member
29 Июл 2008
43
3
0
Almaty
не нашел подходящей темы, поэтому хочу изложить свою проблему здесь.
Работаю в нюэндо, все отлично. Напихиваю waves'ов. В один прекрасный момент открываю проект - пробую открыть какой-нибудь подцепленный waves и открывается пустое окошко, а потом log вылазает и нюэнда сворачивается))). Самое интересное - бывает, что эффект пропадает, а бывает, что и не пропадает.
работаю на лап-топе, там waves не открывается. Попробовал открыть на рабочей машине в 3-ем нюэндо - так же не открываются посаженные пакеты waves.
Waves пакет - Waves Diamond Bundle v5.2.
вот пример проекта, в котором не открывается waves - http://www.sendspace.com/file/23vxjv.
При всем этом - создаешь новый проект - и waves работает отлично.

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
 
Последнее редактирование:

Stefan2009

New Member
30 Июл 2008
5
0
0
У меня был похожий глюк с нуендой.. когда очень много всяких встшек.... он сразу не может их всех просканерить и выбивает.... типа и не загружался... попробуй в Cubase applications поудалять все файлы, которые могут глючить, может быть что-то не правильно прописало в лог :vampire:
 

Irbisss

New Member
29 Июл 2008
43
3
0
Almaty
после долгих открытий и закрытий проекта наконец открылись на рабочем компе, перенес на ноутбук - таже фигня)... может ли быть такое, что эта проблема возникает из-за малой оперативной памяти? датчик Cpu на 40 всего...
 

Synther

false
12 Июн 2006
38
2
8
34
Николаев (UA)
myspace.com
аналогично, вылетало на MIDI Device Manager после установки Куба 3 на Висту. через пару перезапусков все стало на свои места :scratch_one-s_head:
 

Irbisss

New Member
29 Июл 2008
43
3
0
Almaty
вроде разобрался со своей проблемой. Дело оказалось в карточке (maudio fast track) - с ней на любых компах глюк этот вылезал. Поставил ESI 46DJ - все работает отлично и проекты нормально открываются...
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Столкнулся с этой же проблемой! Прочитал тут всё что мог... Решил гораздо всё быстрее и проще! Если у кого возникнут подобные проблемы просто найдите в папке /пользователи (чтобы не писать путь) Midi Devices.bin и удалите его. При рестарте кубейса он сам перепроверит миди девайсы перепропишет и стартанёт. ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)