Quantum Leap Stormdrum 2 (1 онлайн

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Вышел новый апдейт PLAY Software Update v1.1.6 : http://www.soundsonline.com/updates.php

* added choice to automatically increment MIDI channel, or default to omni, when adding new instruments
* extended/definable keyranges in instruments advanced properties
* sample purge feature in instruments advanced properties
* user definable pitch bend intensity in instruments advanced properties
* test tone added to settings tab for hardware diagnostics
* EWQLSO script buttons activate release trail reverb
* improved the control range for volume sliders
* saved presets now recalled correctly in Ableton Live
* close window bug in ableton live fixed
* stolen key commands in cubase now function correctly
* switching MIDI ports from an inactive device to "all" now functions correctly
* EWQLSO legato/portamento script activation CC messages no longer ignored in Cubase
* master reverb is now saved in user instruments
* pitch bend no longer causes dropouts in FL Studio
* added pan and volume to automatable parameters

Поставил , пока вроде все работает :pardon:.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
@LEГ,
Поставил версию , которая идет с диском . иначе SD2 не хотел открывать пресеты .
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
То есть ты по-новой ставил с диска, а потом сверху апдейт? У тебя сама процедура установки нормально проходит? Я вот вчера попытался открыть его - нифига не видит библу, верней браузер не фурычит...Снёс, а заново не ставится, пишет, мол, установите драйвер, запускаю процесс установки драйвера...проходит много времени, должен вроде установиться, запускаю сам инстал, он мне пишет, типа, ошибка номер такая-то, идет инсталяция другая сейчас...если все-таки процесс начинается, то он не заканчивается - индикатор установку останавливается в самом конце и может так простоять и час и два...
Ты в какой последовательности устанавливал? И какой способ выбирал? Типичный или другой? В прошлый раз мудохался с этой кривой установкой, щас уже не помню как именно делал ,пока повторить не удалось...(((
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
@LEГ,
У меня была та же фигня . У них такой гимор со всей этой установкой ! Попробуй вначале установить Pace Driver Installers , а потом сам апдейт . Я уже сам не помню в какой момент оно заработало .:wacko:
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
@LEГ,
Привет ! Ну что , удалось установить апдейт ? Я сегодня полдня бился , пытался поставить на новую машину , НО так ничего и не вышло !!! Уже и не соображу что делать .
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Привет, Руслан!
Не, не заморачивался пока - это ж испорченное настроение на весь день...Жду вот друга, он знает архитектуру компа несоизмеримо лучше меня - знает, где и как его обмануть и заставить тебя слушаться, в прошлый раз я сначала сам поставил, потом, после апдейта первого он опять сломался и я сам не смог заново поставить, только вот с помощью Валеры заставил комп схавать этот кривой движок...жду, когда он сделает техосмотр и приедет...а пока пришлось взяться не за то, что планировал, а за то, где SD2 заведомо не понадобится...не хочется потом возвращщаться к проекту и переделывать...:russian_ru:
Попытаюсь запомнить, когда поставим, как это делалось, хотя не уверен, что поймаем момент, с которого начнёт получаться...:biggrin:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
@LEГ,
Привет ! Сегодня начал установку заново на девственно чистую систему (Виста64сп1) . Примерно дело было так : установил с родного диска сетап программы (ключ был вынут из компа) ,потом драйвер, затем апдейт, и под конец сетап ключа , который идет в апдейте 1.1.6. После каждой инсталяции перегружал систему . В конце вставил ключ , и о чудо , усе заработало :yahoo: , и даже ничего не спросило ! Никаких лазаний по сайтам и синхронизаций ! Так что сегодняшний день прожит не зря .:biggrin:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
мда .. ))
вам под PLAY надо еще взять оркестрик и апдейт сделать во время проекта какого-нить )
что-то боюсь этот SD2 брать )))
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
rusmur,
Руслан, искренне рад за тебя :i-m_so_happy:! Щас скопирую твой пост и буду делать в той же последовательности - надеюсь, все тоже пройдёт гладко, хоть у меня система уже не девочка и 32-битная хрюша к тому же...Уточни, пжлста, какой именно драйвер после сетапа ставил? Который Tpkdx32Setup.exe? В принципе, наверное, он, потому как второй, как я понимаю - для ключа...Надо будет только сначала почистить все еще раз...:prankster2:

konion,
Стас, на Маке таких проблем, кажется, нету...кто-то мне говорил...:russian_ru:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
@LEГ,
Привет! Нет , Tpkdx32Setup.exe не ставил . Просто Setup.exe ,остальные два не ставил .
 
Олег, Руслан, Женя, Андрей... Люююююдииии!!!
Хочу брать SD2 (и министерство). Засада - Сэмплитюд (эту софтину не променяю ни на что)... На офсайте ничего не написано про совместимость PLAY и Сэмплитюда!
Может кто-нибудь попробовать лично поиграть-пописАть-побоунсить в десятом Сэмплике?

А то шибко боюсь на денежку попасть...
И вообще, поделитесь, что нынче с их проблемным движком? Вышли нормальные апдейты, или до сих пор всё глючно?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Иван, я, как ты знаешь, на Кубе работаю, а к Сэмпле вообще ни разу не притрагивался, даже интерфейсу не видел в глаза...Так бы покрутил, без проблем...:smile:
Насчет движка...Как я понял, очень зависит от того, как встанет...Главный его(и первый)глюк - это установка. Вот в последний раз у меня вроде все встало нормально(тьфу-три-раза), поставил один из апдейтов, точно не помню уже какой... и работает вроде все окей, сейчас не рискую делать каких-то телодвижений по следующим апам...Единственное, что меня сейчас достаёт - это постоянное вылезание таблички, мол есть более свежий интерфейс, обновитесь, пжлста...
Иван, а зачем тебе Министерство? Там есть что-то, чего нет в других библах? Я вроде не слышал особо восторженных откликов о нём...
Думаю, тебе проще на форуме у них спросить про Самлу...
 
  • Like
Реакции: ProMaster

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
сорри за оффтоп.. читаю Олега слова, думаю, нифигасе...мужик на Кубу работать уехал(ну, там Фидель Кастро, все дела), потом до меня доперло, вобщем поржал:biggrin:
а если по теме, то если не через контакт, то PLAY очень даже ничо, стабильно работает и с Самплитудой.(EW MOR, SD2, EW SC)
Кстати, я гдето месяц назад заставил работать Voices Of Passion пиратку, хотя везде написано что никак, жаль винт бэдами пошел.....
 
  • Like
Реакции: ProMaster

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Obviouser,
Сань, чего-то я не понял - как, через что ты их открываешь? Там же у PLAY своё расширение...
 
Obviouser, Спасибо! Успокоили :)
Теперь точно буду брать)))
Олег, про министерство меня уже Женя Скрипкин отговорил... просто нужны красивые прикольные гитарки-супертяжи шоб с рифами и шоб золотое рыпко на посылках:diablo:
Сейчас особенно актуально (в связи с текущим проектом)...
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
У меня EWQLSO Play и все работает очень стабильно, вообще никаких проблем нет, да и с инсталляцией никаких проблем не было.... Библа, кстати, реально подфикшенная по сравнению с Kompakt'овой версией, скрипты работают значительно лучше и т.д...
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Олег, я имел ввиду что плэй очень даже ничо работает...Иствестовские рожи меня реально напрягали, а тут ребята прям поработали, я ж чо говорю, удивился работоспособности ломанной версии voices of passion, типо Ilok, все такое,....ан на тебе, очень даже стабильно работало....:drinks:

ProMaster, да не в хосте дело, все будет пучком:prankster2:
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Евгений Скрипкин, представь себе, полчаса геморроя с реестром, и оно заработало:):):)
сама оболочка и так работает, но! она увидела и стала читать библиотеки, самое обидное, что эту же процедуру повторяю шаг в шаг на другом компе, ни хера не получается:diablo:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
ProMaster,
Вань, Привет ! Абсолютно согласен с Олегом . Плагин интересный , но капризный , в смысле инсталяции и установок . Хотя у всех по разному . Движок улучшается с каждой новой версией , по началу доставлял немало хлопот , сейчас вроде все устаканилось .
Удачи !
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Вчера по дурости поставил на Мак апдейт 1,25 после чего работа превратилась в половой акт. Каналы сбиваются и всё. В конце концов уже забил и создал несколько инструментальных треков, поскольку очень срочно надо было сделать набросок.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)