Quantum Leap Stormdrum 2 (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Хотел сделать фильмец про то, как там марш(самый простеццкий миди перформанс мультис)реализован, а звук не звучит в записи Снэгитом...Серёга ,ты снимал видео с экрана, чего у тебя в настройках стояло по выводу звука? Правда ты с микрофона звуг сымал...

Пока напишу, что моё сравнение Sd2 с Rmx'сом было ваще некорректным...Это не играйка лупов, по сути это просто семплер ,к которому прилагаюццо миди перформанс мультисы...я еще мануал так и не прочитал - сегодня весь день по делам мотался, но некоторые мультисы позагружал, посмотрел...Загружал в модуль какой-нить, потом - импорт миди(до 16 треков в одном мультисе), назначаешь миди выхода-входа...
Вот фильмец без звука про марш...В этом марше на все четыре трека назначен один и тот же "Orchestral Marching Kit"
 

Вложения

  • M
    1,2 MB Просмотры: 32

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну дык надо выражаццо правильно!:girl_crazy:

"The PLAY Advance Sample Engine uses a type of reverb known as
“convolution reverb” in which a short sound called an “impulse”
was generated in a real space, such as a Hollywood recording
studio or cathedral. That “impulse response” was digitized and
PLAY knows how to convolve this “IR” with the samples at playback
time to approximate the sound of playing the specified notes in the specified performance space."
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Совсем не соображаю...ТО есть этот ревер так уж явно чувствуется?

@LEР“ написал(а):
Вложения
Mарш-SD2.rar (1.18 Мб, 0 просмотров)
А почему звука нет:sad:?

Ах ладно..всё понятно..Поздравляю!вопросов нет!
(после прослушки демо)
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
ТО есть этот ревер так уж явно чувствуется?
Да , чувствуется...если его включить...а если не включать - не чувствуется...:prankster2:
Там штук 35 пресетов и крутилки для кручения...))) но я этим ревером не буду пользоваться...
Вот звуг к кино:
http://www.sendspace.com/file/uud19b

Там три файла - один совсем сухой, на втором немножко родного ревера, а третий - малость еще динамически обработан...
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
Да , чувствуется...если его включить...а если не включать - не чувствуется...:prankster2:
Там штук 35 пресетов и крутилки для кручения...))) но я этим ревером не буду пользоваться...
Вот звуг к кино:
http://www.sendspace.com/file/uud19b

Там три файла - один совсем сухой, на втором немножко родного ревера, а третий - малость еще динамически обработан...
Очень солидно звучит!!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да, семплы хорошие...В общем, контент - 5, программинг движка, интерфейс - 3...С минусом...до VSE не дотягивает ни по каким параметрам...Понимаю, что это ударные, и не нада таких гибкостей, как там...но всё же... :russian_ru: Жене Скрипкину вчера Министерство Рока пришло, движок общий, с небольшими изменениями, интересно, что он скажет нащщет него...
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
@LEГ,
А вот скажи, в первом тоже ведь были типа ван-шоты, мало правда(тут непонятно, что говоришь только о петлях). Во всяком случае использовал я их- эти жЫрные удары, которых больше нигде нет.
Ну или есть в Ист-Вест Перкашн- но надо эффекты делать... Конечно, там чисто оркестровые.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
@LEГ,
Storm Drum 2 - величайшая вещь! Хотя до лупсов я ещё не добрался. Они где?
А вот Министерство какое-то уж совсем тяжёлое. Я всё понимаю, но грузить 1 звук 10-15 минут - это уже чересчур, какой бы он ни был распрекрасный. Хотел в июле взять новый EWQL Platinum XP, но, видимо, не буду. Там наверняка тоже звуки здоровые, это я полдня буду ждать, пока проект подгрузится.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
parfumer,
Не совсем понял вопроса...И про какой "первый" ты говоришь? Компакт или Интакт? В Компакте только ваншоты, в Интакте - только лупы...ну и очень маленькое количество хитов...В SD2 всё гора-аздо жирнее, есть офигенное мясо, которого действительно нет больше нигде...
"Ист-Вест Перкашн-" - совсем другой коленкор, в SD2 мало натуральной оркестровой перкуссии, в основном этника, глитчи, всякие мощщные томы, хиты, FX, глитчи, стандартной ударной установки - нету(в отличие от SD Intakt), только один кит из Министерства рока, что-то типа "Металлика" - блек, и наборы power томов...
И все это на хреновом(на мой взгляд) движке...:to_take_umbrage:очень жаль, что нельзя всё это использовать в каком-нить семплере, типа Контакта...там свой формат - ewi.
Skripkin,
Жень, там нету лупов как таковых...Есть SD2 Midi Performances, которые лежат в SD2 Library. Импортируешь эти миди в проегт, выбираешь это же название в браузере модуля, грузишь...с гигабайт-полтора:training1: китов, входящих в этот перформэнс, назначаешь на выходы SD2, которые на треках будут подписаны(по номерам)...если комп тянет - наслаждаешшься, если этот перформенс грузит оперативку на 2 и более гигов - материшься, жмёшшь на кнопку "Ок" после того, как вылезет ошибка...и открываешь Куб заново...ну или Лоджык...
В "Минестерстве" по 10-15 минут грузиццо? ахринеть! Не, в SD2 грузится секунды , но от этого не легче - нельзя никак оптимизировать потом , выгрузить лишнее, я тебе говорил...Купили бы себе движок у тех ,кто это может делать, у тех же NI, так нет - изобретают велосипед, кривой к тому же...Еще где-то в мануалах прочитал, что чувак, который сотворил сие "чудо" гордиццо им... :sarcastic: у них хорошо получается семплирование, ну и занимались бы своим делом , ан нет...:prankster2:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
ВНИМАНИЕ! Всё заработало! Я просто грузил звуки из папки Samples, а надо было из Instruments. Полёт нормальный, сэмплы грузяццо несколько секунд и в Сторм Драмсе и в Министерстве! Звук охренительный! Надо брать новый EWQL))
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Вот только что поставил Stormdrum 2 (огромное спасибо @leg за помощь) установилось и зарегилось все без проблем...инструмент еще толком не успел пощупать...единственное что бросилось в глаза - блин, какой же там нечитаемый шрифт во всех надписях.....звучит охрененно по первому впечатлению - завтра буду детально разбираться во всем, возиться и заценивать по полной программе :sun_bespectacled:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вот только что поставил Stormdrum 2 (огромное спасибо @leg за помощь)
Да ладна, чего там...:to_pick_ones_nose2:

...единственное что бросилось в глаза - блин, какой же там нечитаемый шрифт во всех надписях.....
Да, очень жаль, что нельза чем-то другим пользоваццо для чтения их семплов...:prankster2:
Движок - уё....ный...
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Движок - уё....ный...
да млять не то слово )) он у меня уже не загружается в standalone - ошибку выдает )) кстати позавчера вышел новый апдейт - я уже поставил...видимо вообще создание этого интерфейса было вызвано необходимостью защиты айлоком...хотя в принципе ничто не мешало контакт так защитить
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Наконец-то до меня дошла посылка, которую я уж и не надеялся получить...
Разместить именно в оркестровом разделе топег про этот струмент я решил(посоветовавшись с одним из модераторов) потому как, полагаю, он будет интересен именно людям, делающим "оркестровую" и "околооркестровую" музыку, всяческие саундтреки и прочая...
Вот ссылко на него:
http://www.soundsonline.com/Quantum-Leap-SD2-pr-EW-175.html

Вообще-то я его еще не установил, так как у нас возникла небольшая непоняточка с моими заокеанскими друзьями по поводу iLok'a, (они его не купили, придётся покупать здесь), но некоторую предварительную информацию могу вкратце изложить. Когда установлю - будет более подробный отчет...
Самая главная отличительная черта SD2 от его предшественника - это возможность не прото тупо использовать лупы(как в SD на базе Интакта), а работать с ними на уровне миди ,то есть переставлять в Кейэдиторе так ,как тебе хочется, панорамировать и отдельно обрабатывать каждую




составляющую , будь то томы, Finger Cymbal'ы, марокканские дарабуки и прочие bells, bowls, gongs...И естесственно, качество от ухода от первоначального темпа страдать не будет, потому как миди...Динамику рулить можно до полной неузнаваемости - 24 слоя велосити присутствуют...
Мне могут сказать, мол, несерьёзно это всё, лупы и пр...Я в состоянии забить барабаны достаточной степени сложности , но как бодспорье(тем более, с такими возможностями редактирования), согласитесь это весьма неплохо...Тем более такая куча семплов в одном месте - очень удобно...И поучиться, глядя , как они это делают изнутри - поучительно...Да и небольших денех стоило - $345 как "студенту":prankster2:

Вот здесь можно киношку небольшую глянуть(её можно посмотреть и на офсайте):
http://www.filestock.ru/6487834120/Herophobia.mp4

А вот тут я несколько десятков(штуг 60) накидал лупокусков из папки Auditions:
http://www.filestock.ru/2768594626/SD-demo.rar
Олег у меня вопрос какие миди файлы к нему пославляються?
Подходят ли они к другим библиотекам?

Советую также посмотреть на эту библиотеку www.yellowtools.us

Большое спасибо за ответ
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Мидюшки самые обыкновенные, но предназначенные именно для данной библы, если импортировать их в проект и назначить на эти треки что-либо другое, то результат может оказаться довольно неожиданным, а то и просто губительным для ушей экспирементатора... :crazy::girl_crazy:
В проегт при импорте какого-либо миди-перформэнса закидывается несколько терков(до 16), на каждый назначается какое-то из меню(в меню могут присутствовать как однотипные барабасы, типа томов или "слоновьих", так и очень разные по характеру эхфекты и "бабахи"из раздела саунддизайна). Причем в этих мидях еще и автоматизация прорисована, типа экпрессии, модуляций, и прочих параметров... А от экспрессии там очень многое зависит...как, впрочем и от велосити(24 слоя)...
Можно, конечно, попытаться чего-то подставить из оказавшегося по рукой...но, думаю, не стОит, смысла нету...:prankster2:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем Привет !!! Хочу приобрести сие чудо , поможите , плиз , кто чем может !!! Моеи благодарности не будет конца !!!!!!:yes:
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Мидюшки самые обыкновенные, но предназначенные именно для данной библы, если импортировать их в проект и назначить на эти треки что-либо другое, то результат может оказаться довольно неожиданным, а то и просто губительным для ушей экспирементатора... :crazy::girl_crazy:
В проегт при импорте какого-либо миди-перформэнса закидывается несколько терков(до 16), на каждый назначается какое-то из меню(в меню могут присутствовать как однотипные барабасы, типа томов или "слоновьих", так и очень разные по характеру эхфекты и "бабахи"из раздела саунддизайна). Причем в этих мидях еще и автоматизация прорисована, типа экпрессии, модуляций, и прочих параметров... А от экспрессии там очень многое зависит...как, впрочем и от велосити(24 слоя)...
Можно, конечно, попытаться чего-то подставить из оказавшегося по рукой...но, думаю, не стОит, смысла нету...:prankster2:
Олег мидюшки подошли, только название инструментов не совсем совпадает.
А так всё отлично.
Большое спасибо
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем Привет ! Получил сегодня диски из L.A. а iLok'a нет . Не купили . Поможите плиз. чем можете . @LEГ,
У тебя кажется была та же проблема , подскажи решение . Спасибо за Участие !
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Руслан, надо купить чистый iLok и залить на него лицензию...Правда его проблематично найти...Я покупал в Музторге (Краснохолмская набережная, дом 3)

 
  • Like
Реакции: rusmur

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Спасибо за инфу Олег ! Сегодня съезжу . Лицензия - это драйвер , который на диске ?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
На диске драйвер для айлока и еще какие-то, типа, наверное, для синхронизации...
Зарегишься на сайте айлока http://www.iLok.com/ , на сайте Sounds Online(там введёшь код, который у тебя на коробочке с дисками), синхронизируешь все это дело и всё...Там все пошагово расписано, я сейчас уже не помню как точно делал...:mda:
 
  • Like
Реакции: rusmur

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну, это само собой...я позвонил, узнал, что в наличии только один штук, попросил его никому не давать, а то пасть порву, внатуре...:new_russian:(шутко), приехал и купил без проблемм...
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
@LEГ,
Если я прально понял, с библой идут мидяхи, которые передают ньюансы звучания тех или иных пресетов?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Мидяхи идут...

"передают ньюансы звучания тех или иных пресетов?"
Неправильно сформулировано...там загружаются целые меню(а не пресеты, пресеты там для обработок)), бывает на всю клаву...
Просто забиты барабаны, нарисована автоматизация...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)