beta 58A или beta 87A (1 онлайн

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    6

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
Поют в команде 3-4 бэк вокалиста, сцена всегда шумная, заводки тоже присутствуют. Суперкардиоиду хочу. Вот думаю заменить старые микрофоны, да не знаю что будет лучше... одна beta 58 есть и она мне нравится, но могло бы быть и лучше...beta 87A сам не юзал

В принципе и переплатить за 87 готов, только бы результат был. Вот думаю, что лучше взять для моих условий? Конечно хотелось бы, чтоб менее "заводные" были...
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
На концертах использую сенхайзеры,беердинамики,аудиотехнику.
Шуры валяются в коробке.Выставляю их только обрыганам,чтобы не жалко было.
 

Tigr

Well-Known Member
С 87-ми замучаетесь ловить заводки, если конечно у вокалистов не in-ear.
Они кондёрные, и если аж 4-ре поставить - мало не покажится.
Просто хорошую динамику, мне и Сенхи нравятся и Бееры.
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
а какие конкретно сенх. или бееры?...порекомендуйте, чтоб не "заводнючие" и адекватные...

про 945 сенх кто-нибудь что-то знает? в сравнении с 58 беттой...Про Akg D3800m в принципе "хорошо" пишут...

Спасибо
 
16 Янв 2008
138
28
0
В моем театре есть беты и 58 и 87, есть зенхи (серия еw100), периодически бывают и байеры и АКГ.

Но при наличии следующих составляющих:
а) ОЧЕНЬ хорошего тракта: преамп, пульт и акустика
б) ОПЫТНОГО звукорежиссера
самым лучшим сценическим микрофоном является Shure SM58 (НЕ БЕТА). Оригинальный, родной, разумеется.

Многие со мной не соглашались, посмеивались, но когда перед концертом я предлагал самим проверить и выбрать: сами останавливались на SM58.

Просто проектировался этот микрофон в конце 60-тых под пульты типа старых Штудеров с германиевыми транзисторами, с крутыми трансформаторами. Или под лампы. Поэтому и звучит от с соответственной техникой.

Но поскольку условия а) и б) довольно редко выполняются, то по сабжу могу сказать: и то, и то - компромисс. Не сильно заводится 87-ой, по сравнению с зенхами и байерами - почти так же. Это не его недостаток. Его недостаток - проваленная нижняя серединка, но у 58 беты она тоже провалена, зато 87-ой - самый корректный микрофон (из всех концертных, с которыми я работал)с шипящими-свистящими. Хотя 58 бета заводится чуть меньше.
 
Последнее редактирование:

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
Можно попробовать сенх Е865 конденсаторный.Хорошо передаёт вокальную середину.Мне нравится для женского голоса в народном стиле.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
хз, вот часто ставлю на концерты бету 58, аудикс ом3, сенх845. Так вот больше всего трахацца приходитсья именно с бетой, мошт мне какая то корявая попалсь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)