Плагин-аналог встроенного Eq Самплитуда. (1 онлайн

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vitold, я курц с реактором не сравнивал и не пытался, не надо пытаться ущипнуть меня за жо..
Так как у меня нет Самплитуды (я на маке), у меня вопрос -
У того фильтра, что вы используете, у него есть регулировка добротности, ширины полосы пропускания, крутизны характеристики или как там у вас это называется?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.970
3.081
113
54
Ruthenia Nigra
У того фильтра, что вы используете, у него есть регулировка добротности, ширины полосы пропускания, крутизны характеристики или как там у вас это называется?
Нет. Только граничная частота и высота полки.
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А ну тогда всё понятно из-за чего весь сыр-бор. Отпишу позже.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Вопрос Vitold'y
С полкой у Семплы (спасибо за рисунки) вроде бы стало понятно. А как остальные фильтры в EQ Samplitude в сравнении с другими прогами или плагинами?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.970
3.081
113
54
Ruthenia Nigra
Вопрос Vitold'y
С полкой у Семплы (спасибо за рисунки) вроде бы стало понятно. А как остальные фильтры в EQ Samplitude в сравнении с другими прогами или плагинами?
Что касается полосовых параметриков, то они, по-моему, ничем не примечательны. "В лоб" с другими EQ не сравнивал, но на слух все стандартно.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Недавно наткнулся на информацию о фильтрах и (наконец-то!) нашел для себя ответ на вопрос, который здесь обсуждали.
На практике все оказалось гораздо проще.
Оказалось, что порядок фильтра определяется ТОЛЬКО величиной его спада.
Спад на 6 дБ - фильтр 1-го порядка
Спад на 12 дБ - фильтр 2-го порядка
Спад на 18 дБ - фильтр 3-го порядка
Спад на 24 дБ - фильтр 4-го порядка и т.д.

Все это справедливо как для железных, так и для софтовых фильтров.
Судя по всему, Vitold в своих пояснениях был все же ближе к истине.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.970
3.081
113
54
Ruthenia Nigra
Недавно наткнулся на информацию о фильтрах и (наконец-то!) нашел для себя ответ на вопрос, который здесь обсуждали.
На практике все оказалось гораздо проще.
Оказалось, что порядок фильтра определяется ТОЛЬКО величиной его спада.
Неплохо бы ссылочку на первоисточник выложить, поскольку определение не вполне точное. Следует говорить о МАКСИМАЛЬНОМ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВОЗМОЖНОМ для данного порядка фильтра спаде ВДАЛИ ОТ ПОЛОСЫ ПРОПУСКАНИЯ. Конкретная же реализация фильтра может иметь и значительно меньший спад. И на порядок это не повлияет.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Для меня это все слишком сложно.
А информацию я нашел на сайте нашего (Российского)производителя аппаратуры Лонга - www.long.ru
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)