Заводится цепь при реампинге (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
До этого иногда делал реампинг на своих усилках Совтек МИГ-60 и Epiphone Valve Junior. Тут взял у знакомого Месу МАРК 4 – и при том же способе подключения у меня даже на низком уровне возникает фидбек – не могу хороший перегруз получить.
Кстати, цепь такая «сырой» сигнал идет с доп. выхода звуковухи, потом в усилок, с него в нагрузку-аттенюатор, а с него обратно на вход. звуковухи в Куб. Не пойму почему заводка идет и как образуется петля? В вирутальном микшере карты все выходные фейдеры ставил на ноль (мьютировал) и все равно идет писк, хотя с карты теоретически идет «тишина».
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
А ты уверен,что это фидбэк?если входной сигнал убрать,т.е попросту джек выдернуть,что будет? при замыкании нагрузки могут лампы "запеть" или транс.
Я просто описал все случаи которые у меня были
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
А ты уверен,что это фидбэк?
Не уверен :о)
если входной сигнал убрать,т.е попросту джек выдернуть,что будет?
Писк пропадает только при выдергивании джэка. Но, если он воткнут в выход карты (хотя сигнал убран ручкой на ноль!) писк все равно есть... И это мне не понятно...
при замыкании нагрузки могут лампы "запеть" или транс.
Как с этим бороться? Хотя мне кажется ни в этом причина.. Втыкаю гитару (вместо "сырого сигнала") и все ок играет, сам себя слышу в Кубе... Я все же думаю это фидбэк...
 

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
42
Кстати, цепь такая «сырой» сигнал идет с доп. выхода звуковухи, потом в усилок,
эээ...а согласовать по сопротивлению не надо (реамп бокс)?
это именно фидбек, тоесть звук плавно заводится или как только начинаешь проигрывать запись сразу писк?
Ещё может пищать выкрученный на полную конец.
Я даже у себяпри ещё не сильно сложно комутации иногда забываю гденить чонить включить или выключить. это при том что я чотко представляю весь свой роутинг, поэтому опиши подробней свою комутацию как в микшере так и вне..а то сложно так определить, имхо скриншоты были бы тоже полезными
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
BLACK CAPTAIN написал(а):
эээ...а согласовать по сопротивлению не надо (реамп бокс)?
Может и надо, просто с другими усилками работает и по такой схеме...
BLACK CAPTAIN написал(а):
это именно фидбек, тоесть звук плавно заводится или как только начинаешь проигрывать запись сразу писк?
Ещё может пищать выкрученный на полную конец.
Нет писк не нарастает - вылазит сразу, как только чуть погромче сделаешь gain или мастер на усилке (даже до включения записи). ПРи очень малых значениях его нет, но и нужного перегруза тоже...
 

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
42
Может и надо, просто с другими усилками работает и по такой схеме...


Нет писк не нарастает - вылазит сразу, как только чуть погромче сделаешь gain или мастер на усилке (даже до включения записи). ПРи очень малых значениях его нет, но и нужного перегруза тоже...

не видя сложно сказать , но, на вскидку, варианты:
- у тебя включены мониторы, на которые подаётся сигнал с микрофонов в итоге после опредилённого уровня громкости микрофоны слышат мониторы и писк
- в внутренем роутинге у тебя сигнал записываемый с микрофонов попадает в выходной канал который идёт в усилок
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
я когда то так тупил)) у меня на каналах реампинга мониторинг был включен )) тоже долго не мог понять в чем дело :)
 

BobJeremy

New Member
5 Апр 2008
88
28
0
Москва
Zerocool написал(а):
у меня на каналах реампинга мониторинг был включен
Скорее всего проблема где то тут порылась,
moi написал(а):
как только чуть погромче сделаешь gain или мастер
вряд ли связка монитор-микрофон дадут "возбуд" на малой громкости.
В первую очередь надо роутинг сигнала перелопатить

moi написал(а):
Втыкаю гитару (вместо "сырого сигнала") и все ок играет...
- однозначно причина в петле.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
сигнал в усилок надо подавать строго через один канал, а мониторить строго через другой
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Короче - нашел причину, но до конца ее так и не догоняю...
Я пользуюсь аттенюатором-нагрузкой Weber MAss - у него внутри реальный мотор от динамика. Так вот Вебер стоял близко к усилку(!), его изоляция и отнесение на большее расстояние убрало проблему... Но физика явления заводки я так и не понимаю...
Мониторинг - это превое что я отключил еще до написания сего поста... Пробовал и разный раутинг (каналы) чтобы исключить появление петли... Даже играл из одного хоста, а писал в другом... Помгло только прятание аттенюатора!?
 

PressTwo

New Member
7 Дек 2012
13
0
1
сигнал в усилок надо подавать строго через один канал, а мониторить строго через другой

А как это сделать?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
не знаю как это сделать на zoom uac 2, поэтому и спрашиваю.
Модель интерфейса как-то особым чутьём угадать должны были??? ))))

если панель управления не позволяет выставить нужный сквозной мониторинг, настройте мониторинг через DAW
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)