Союз композиторов (1 онлайн

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сначало в местное региональное отделение надо попасть....
Много чего надо:
дружба с властью,спец.образование (да так что б в нём уже был замечен...),имя звучное через местные заслуги,исполняемые народом сочинения,победы в местных конкурсах,наглое заявление без серой скромности,обязательные рекомендации и поручительства маститых,утверждение на пленумах союза и конечно не забывай про тратуденЮжки в:
http://www.ucclub.ru/
потом в очередь,в отделение молодых композиторов (возраст не при чём).......:pioneer_smoke:
Потом пробный копеечный официальный ЗАКАЗ,потом..........:diablo:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
если есть 3-е знакомых из членов Союза и они готовы вашу кандидатуру выставить на рассмотрение - то шанс есть :)
вам надо подготовить ноты, диск и портфолио (с резюме)
далее будет созван совет местного Союза Композиторов. пригласят вас пообщаться. будут задавать вопросы о вашей музыке, о вашей работе и зачем вам нужен этот Союз Композиторов :spiteful:

[HIDE="100"]По поводу самого Союза - это большая тусовка которая гарантирует раз в год исполнение ваших произведений на своих или дружественных ей площадках. как я помню - даже можно выбить оркестрик для этой цели :)
+ Дачи Союза Композиторов )) Одна из самых известных в Репино .. Это коттеджи - гостиницы. каждый с роялем. В котором можно жить и работать круглый год.Цены на съем очень очень низкие. Так как содержит их Союз.[/HIDE]
:secret:
в общем + есть. минусы наверное тоже
 
Последнее редактирование:

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
если есть 3-е знакомых из членов Союза и они готовы вашу кандидатуру выставить на рассмотрение - то шанс есть :)
вам надо подготовить ноты, диск и портфолио (с резюме)
далее будет созван совет местного Союза Композиторов. пригласят вас пообщаться. будут задавать вопросы о вашей музыке, о вашей работе и зачем вам нужен этот Союз Композиторов :spiteful:

*** скрытое содержание ***
:secret:
в общем + есть. минусы наверное тоже
Стас, ты уже там? или еще в планах?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Да у меня из заслуг недокрасный диплом эстрадного отделения Нижегородского муз. училища, в консу я тогда не пошёл, пошел в кабак работать года на 3, ибо очень хотелось домашнюю студию, а семья была небогатой. ТАк постепенно всё наросло за 10 лет. Туда ж без консы не примут? Ну а достижения мои - исключительно сериального/телепередачного характера. Произведений в нотах давным давно не сочиняю, хотя для такого дела можно вспомнить)))
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Да у меня из заслуг недокрасный диплом эстрадного отделения Нижегородского муз. училища, в консу я тогда не пошёл, пошел в кабак работать года на 3, ибо очень хотелось домашнюю студию, а семья была небогатой. ТАк постепенно всё наросло за 10 лет. Туда ж без консы не примут? Ну а достижения мои - исключительно сериального/телепередачного характера. Произведений в нотах давным давно не сочиняю, хотя для такого дела можно вспомнить)))
я же говорю - должны быть 3 рекомендации. И лучше всего приближенных "к телу" :declare: те председателю.
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
вообще плюс (единственный или нет не знаю) членства в московском - 30 % скидка в местном буфете - там довольно хорошо кормят )) если очень постараться то может будут раз в несколько лет играть на какой-нить "московской осени" при полупустом зале...необходимая вещь для поступления - высшее муз.образование - (конса и т.д.) суть в том, что эта организация расчитана целиком на условия существования в допререстроечные времена - тогда числится там было очень почетно и ОЧЕНЬ прибыльно - собственно быть композитором (писателем, художником) в СССР было очень выгодно и статусно - конечно если не расходится ни в чем с "линией партии"... сейчас совершенно другие времена - сложно сказать что лучше, тем более что, похоже, времена "всеобщего единения" "всеобщего единства" и "всеобщего счастья" опять возвращаются... несомненно то, что пожалуй за всю историю человечества СССР - единственный пример государства, целенаправленно тратившего огромные суммы на поддержку "творческой элиты" конечно, как и везде, большинство создаваемого (и покупаемого государством) "продукта" не отличалось высочайшим художественным качеством - ну так и всегда было - на 99 % ерунды 1 шедевр...
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Звонил тут Алиханову узнать про СК. Сказал он приблизительно следующее: богадельня, б__ ь ещё та! Ты будешь туда ходить 6 лет, унижаться, а они ещё потом тебя не примут, скажут, что оркестровка несовременная или что-то в этом духе. Никаких дач сейчас никому не дают, пишут сами никому не нужные оратории, короче шаражкина контора. Но я тебе дам телефоны и можешь попробовать...

Мне на самом деле не нужны все эти блага от Союза композиторов, мне нужна просто возможность при знакомстве говорить без вранья - Евгений Скрипкин, член Союза композиторов)))
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
.................

Мне на самом деле не нужны все эти блага от Союза композиторов, мне нужна просто возможность при знакомстве говорить без вранья - Евгений Скрипкин, член Союза композиторов)))
Так и говори если хочется,если не противно...
Кто проверит и главное как?Кому надо и главное зачем?
Сейчас время такое "мутное",всёдозволенное:
многие врут про звания и победы в конкурсах,придумывают несуществующую музыкантскую славную жизнь.........:bye:
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
pROFI, я по жизни не вру. Стараюсь по крайней мере. Побед у меня особых не имеется, но работы навалом. Это скорее задел на будущее, не факт, что пригодится, так для галочки...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
pROFI, я по жизни не вру. Стараюсь по крайней мере. Побед у меня особых не имеется, но работы навалом. Это скорее задел на будущее, не факт, что пригодится, так для галочки...
не знаю, что там тебе наговорили. в Петербурге все Ок в Союзе Композиторов.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Я вот училищ и консервов не заканчивал - К СОЖАЛЕНИЮ!:secret:

Но в 2001 году по рекомендации своего преподавателя из музыкальной школы (которую, к сожалению-же бросил) пошел в союз композиторов Кубани показать свои фортепианные миниатюрки. И в тот же день ТАМ сразу решили издать одну фортепианную пьеску. А потом ее еще и рекомендовали для муз училищ:blush:
Так шта я теперича с гордостью при каждом удобном случае заявляю - "издавался в союзе композиторов Кубани"))).

Для Skripkin - может попробывать что-нибудь там издать? Зачем обязательно входить в состав. Это и правда геморно. А издаться, наверное, проще, а потом можно говорить, что издавался в Союзе Композиторов - на народ действует гипнотически:)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хороший сюжетец ты мне подкинул, Жень:)
Будет тебе Союз Композиторов, скоро.....:dance3:
 

Agarti

Member
3 Май 2005
141
24
18
Для того чтоб вступить необходимо одно -- хорошие отношения с местным Председалом Рег. отделения. Тогда возникнет и пара авторитетных поручителей за твою гениальность. И скажем 2 симфония, которая была написана за три дня и только ради этого будет сдобрена комментами от местных искусствоведов. Что так же скажется при рассмотрении кандидатуры в Москве. Ну и остальная песня с припевом.

Вступление даст причастность к местячковой кормушке (рег.гранты, возможные соц. удовольствия и информация о всяческих академ. мероприятиях, в которых можно поучаствовать).

Если же местному Председалу Рег. отделения очень хочется дать в рожу. А приналичии собственного таланта это желание может быть неприодалимым. И вообще сташнивает от всего этого сброда с регалиями такой длинны, которая и Михе Ломоносову не снилась, то есть планета Земля. И в большинстве её мест чхать хотели на твоё членство в Союзе комп. РФ.

:sorry:Для начала набераешь в Yahoo -- composition competition или же там же и в Гугле заодно -- call for scores. :mda:

И будет огромный выбор как и для обращения к многим зарубежным колл. Так и на всевозможные акад. фестивали, конкурсы и орг.
Если ещё не пробывал, то легкий шок гарантирован. Так как в той же Европе и Штатах всё ровно наоборот от нашего.

Оказывается существует целый рынок :big_boss:труда в маштабе планеты для музыкантов каких угодно направлений.
Для этого были созданы целые системы и механизмы. В том числе и на ИХ местячковых, региональных уровнях.
В каждой стране свои любопытные особенности. А, в Штатах особо обрати внимание на такое явление как конференции. И не путай оное с нашим пониманием этого слова.
И этот рынок востребован. И находясь в нем всё зависит на 99% от твоего таланта. И 1% на удачу.

И уже задницу местному Председалу Рег. отделения нет необходимости вылизывать. Если же с талантом напряг -- тогда тренеруй язык.
Или бросай это прекрасное занятие. Мож где в другом сгодишься. Россея и СНГе большая.
 

Agarti

Member
3 Май 2005
141
24
18
Agarti, прочитай вопрос топика внимательно.
и далее по тексту. Или мне умереть теперь за компом и вопроса лишнего в форуме не задать?
Слушай Skripkin. Я чё-то не припомню, что б озадачивался адресными постами. Когда пишется ты, тебе, твои и т.д это обобщающе.

Мной под общий сироп выложены две системы поиска, полезные для многих тех, кто не в курсе. И не более того.

Да и задавай сколько хочешь и чего хочешь.:yes: Сам прочитай внимательно мои посты и увидишь, что я тебе ни когда ни чего не запрещал. И не запрещаю в футуре.:this:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)