International USPS flat rate envelope (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Други, никто недавно не отправлял почтой США в Россию посредством Priority Mail® International Flat Rate Envelope ? Это та что за $11-12. Аналог обычной Priority Mail® International, но для писем или открыток. Формат типа LCxxxxxxxxxUS. Поскольку у них трекинга нет, то даже не знаю куда делась комплектуха для ремонта муз. аппарата. Ну а если не отсылали, то может подскажите сроки прохождения до адресата? Вобще, должно как Priority Mail за две недели дойти. А тут нате. И никуда не сунешься. Отослал seller, а buyer страдай. :hunter: Возможно кто-то сталкивался?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
SoNick, селлер ить застраховал посылку то... значит он ничо не потерял, стало быть пусть тебе снова высылает, stewmac меня тока попросил если все таки придет первая посылка, то сообщить им, но вторую выслал ессно бесплатно, правда через DHL

если посылка в России, то найти ее можно в нашей почте http://www.russianpost.ru/company/ru/home/contacts

по амеровским реквизитам посылки


отпиши, чего наши скажут, плз!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
dmrecords я опытный баер в этом плане. Просто таким способом отправили впервые. Трекинга для таких енвелопов нет. Тоже самое по телефону говорят, мол нет ничего не знаем, нас ваша личная переписка не касается. :crazy: Причем тётки по телефону говорят, что таких "затыков", которые были с почтой в 4ом квартал 2007 года нет. Я специально узнавал. Да и insurance точно нет. Это обычное письмо, как если бы я тебе в другой город отослал по России. Ладно, подожду еще недельку и в палке клейм открою.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
SoNick, слухай, а как выглядит процедура оплаты таможенных сборов на нашей почте, если превышение 10 тыр, 30% с превышающей суммы или со всей стоимости, в частности отправка через usps? есть ли затыки с получением? я пока тока мелочь покупал не дороже $400
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
dmrecords если ты про обычный USPS Priority Mail® International, то посылка приходит в твое почтовое отделение. В том же отделении ты сначала оплачиваешь квитанцию которая пришла вместе с посылкой от таможни, тот самый налог 30% от того что больше 10000 р. Ну а после оплаты там же забираешь пачку с посылкой. Занимает от 5 до 30 минут на всё.
 
  • Like
Реакции: dmrecords

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Всё разрешилось удачно. Клейм писать не стал. Продавец честно признался что почта мол дерьмо, и они постоянно теряют их енвелопы. Сегодня ушло повторно. 44 дня ожидания, чтобы снова отослать но уже экспрессом :girl_crazy:жуууть
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
SoNick, странно другое... от френдов почтой ниче не теряется... от магазов теряется... как будто им, магазам, выгодно юзать перевозчиков, а не почту... статистика у меня конечно не ахти, но осадочек имеет место быть
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Во всем мире, обычная почта - протирание штанов на работе....
Експресс - это вид более дорогой услуги той же почты, но за неё они получают реальные деньги. А ты в свою очередь получаешь пакет доп услуг + возможность покарать их в любой позе. Если учесть что там есть страховка и пр. мэжор фъючерс.
Что уж говорить про обычное письмо..
У нас раньше.. да и щас.. письма не пропадают? ;))
Кстати цены на международку usps подняли пару недель назад, если кто не в курсе ;) Письмо теперь на бакс дороже :spiteful:
dmrecords всегда можно договориться. Хочешь вести бизнесс - сумей продать. Уже многие это начинают понимать. Хотя на западе народ не оч. толковый. Главное чётко разграничить и дать понять что тебе хочется и чего ты требуешь. Клиент ведь всегда прав..... :spiteful:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)