Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (8 онлайн)

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Зачем люди руки друг -другу жмут? Этож не гыгыинично. )))
А тереться фейсом об фейс, как за бугром, это вродь нормуль ;) ?
Мужики, я лучше руку пожму, лобызать меня не надо o_O
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Во многих библиотеках встречается слово или аббревиатура "RAW" - поясните пожалуйста.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
RAW — (англ. raw — cырой) формат данных, содержащий необработанные (или обработанные в минимальной степени) данные, что позволяет избежать потерь информации, и не имеющий чёткой спецификации. В таких файлах содержится полная информация о хранимом сигнале, и она может быть несжатой, сжатой без потерь, или сжатой с потерями.

Основные применения файлов такого типа:

Цифровая фотография — под форматом RAW понимаются данные, полученные напрямую с матрицы без обработки.
Обработка звука — в этом случае под RAW понимаются звуковые данные без сжатия и заголовков, см. Импульсно-кодовая модуляция.
Также можно сказать, что в формате RAW представлены данные с приборов, которые не прошли преобразования в физические величины, например, милливольты при опросе электронного термометра.
 
  • Like
Реакции: Kostya

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
1. или оперативка
А вот объясните мне тупому,как может глюкануть оперативка ?
Решил переставить винду и пр. Ноут за 3 года замусорился,загружался минут 5.
Достало. Выбрал время, подготовил дистрибутивы, поехали...
Сутки ставил различные образы винды, и семёрку и десятку и XP 64 отыскал.
И с диска и флешку загрузочную делал и даже внешний винт сделал загрузочным - не ставится и всё.
Доходит до 34-40 % - BSOD. После суток бодания случайно вынул одну планку памяти 4 гига.
Сразу всё пошло на лад. Так вот :
Как может глюкануть\сгореть\выйти из строя память ?
Ноут исправно работал 3 года,один раз я его аккуратно физически почистил. Никаких глюков с памятью не было.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
очень просто, оперативная память динамическая, там постоянно обновляются данные. Если ячейка некачественная, то между циклами обновления она успевает потерять заряд и данные вылетают - система глючит. Планка памяти, если не совсем качественная, может со временем деградировать...
 
  • Like
Реакции: ESSE

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
Подскажите пожалуйста, что за программа отображается на видео?
Похоже на Synthesia.
[DOUBLEPOST=1424070486,1424070310][/DOUBLEPOST]
Как может глюкануть\сгореть\выйти из строя память ?
Очень часто проблема в окислившихся контактах. У меня когда начинает сбоить комп, в первую очередь чищу контакты оперативной памяти и видеокарты. Причём обычным ластиком.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Зачем люди руки друг другу жмут?
Это знак того, что у них нет при себе оружия (так было во времена оные). А ноне это всего лишь традиция, об истоках которой все забыли.
 
  • Like
Реакции: digisystem

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
это понятно, только xenforo на rmm не меняется. Это в яндексе и постоянно при входе на угрозу ругается. А под хромом все нормально, и РММ пишет. Чудеса какие-то.
[DOUBLEPOST=1424506601,1424506472][/DOUBLEPOST]все нормально, это я туплю чего-то. Спасибо большое
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
ИМХО при условии приближения ценника к 100 т.р. я лично начал-бы смотреть в сторону MBP retina 15".
Ребенок не только редактировать будет на ноуте но и читать скорее всего, а тут ретина это большой + ,ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Други, посоветуйте , плиз, несложную и не монстроподобную прогу для нарезки DVD.
Что бы сразу на лету кодировала из mpeg 2 или mpeg 4 на DVD болванку.
Да, и что бы можно было сделать простенькую менюшку.
Да, и желательно на русском.
Задача : тупо слить скачанные ролики с ютуба на DVD. DivX не катит.
PS Знаю, что таких прог куча, что бы посоветовали вы.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
DVDFab, может быть. Пару лет назад с ней работал, воспоминания хорошие ))
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Володь,не грузи...))))
Я ж говорю, этих прог туева хуча, перебирать все - я поседею )
Вот и спрашиваю, кто что пробовал. Найти то и сам смогу
@Methafuzz, а вот это ближе, пасиб
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
глянул, там можно не все брать, а один кусок из набора, DVD Creator. Они, вишь, тоже на абонентскую плату перешли. DC стоит 40 баксов на год, 60 навсегда ))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Имею стац. т-фон Моторолла (беспроводной), купленный 7 лет назад и некий а/ответчик, которому уже лет 20.
Моторолла забарахлила и я купил Панаслоник - так же беспроводной.
Вопрос: почему а/отв-к с Мотороллой одновременно работает, а с Панасом - нет..? Т.е, если Панас и а/о подключены вместе, работает только Панас. Если его отключить (просто отсоединить телефонный шнур) - работает а/о...
Комбинаций подключения пробовал массу (в частности, через т-фонный разветвитель, АДСЛ-сплиттер) - один фик...
А с Мотороллой намана в любой комбинации подключения...
А?
ps Странно ещё то, что c Панасом при "звонении" с сотика тётка в сотике говорит, мол, эвонок перенаправлен. А с Мотой такого нет...
А?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.062
113
]Итак:
робот слегка освободился и готов давать жизненные (и всякие разные) советы дальше.

Просьба: у кого вопрос - почитайте первые 5 страниц темы - будет понятно, что жизненные вопросы гораздо эффективнее решаются здесь как роботом, так и коллегиально, чем вопросы типа "я засунул хрень 2754 в коробку 2694, почему не работает?..."
Технические вопросы тоже можно порешать, если для них не отведена соответствующая тема, но лучше не стоит, ибо простое гугление дает 99% результат. Если вы неудачно попали в этот 1% - ну тады пишите.

Робот слегка подз..устал за последнее время, поэтому расчитывает не только на свои ответы, но и на аудиторию, будьте человеками - робот уже есть.

п.с. робот стал интеллигентнее и взрослее. Прогресс же...
п.п.с. робот - лысый дядька с черными мешками.
[DOUBLEPOST=1425773243,1425773083][/DOUBLEPOST]
Имею стац. т-фон Моторолла (беспроводной), купленный 7 лет назад и некий а/ответчик, которому уже лет 20.
Моторолла забарахлила и я купил Панаслоник - так же беспроводной.
Вопрос: почему а/отв-к с Мотороллой одновременно работает, а с Панасом - нет..? Т.е, если Панас и а/о подключены вместе, работает только Панас. Если его отключить (просто отсоединить телефонный шнур) - работает а/о...
Комбинаций подключения пробовал массу (в частности, через т-фонный разветвитель, АДСЛ-сплиттер) - один фик...
А с Мотороллой намана в любой комбинации подключения...
А?
ps Странно ещё то, что c Панасом при "звонении" с сотика тётка в сотике говорит, мол, эвонок перенаправлен. А с Мотой такого нет...
А?
исходя из опыта, покупка новой техники (новые стандарты, энергожор, совместимость) оправдывает затраты, даже если они кажутся завышенными. Что было - то прошло ;)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Всё....у меня ступор ! Занимаюсь с дочкой по математике.
3-я четверть третьего класса. Цитирую учебник :
- Альбом для рисования и карандаш стоят 15 р.
На все свои деньги Оля может купить 1 альбом или 4 карандаша. Сколько денег у Оли ?
Реши подбором.

???
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@ESSE, решение - натурально от фонаря, причём вариантов примерно 100500 может быть.
Например:
1. Альбом - 10 р., карандаш - 5 р.
Тогда 1 х 10 + 4 х 5 = 30 р. всего денег у Оли.
2. Альбом - 13 р., карандаш - 2 р.
Тогда 1 х 13 + 4 х 2 = 21 р. всего денег у Оли.
И т.д.

В принципе, это два уравнения:
x+y=15
x+4y=z
Но для однозначного решения не хватает исходных данных.
Поэтому - фонарь. "Метод подбора"))

З.Ы. Вот если бы было известно, сколько денег у Оли (то есть z), и требовалось бы выяснить, что по чём - тогда да, всё просто))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Так вот я и думал, что ответ должен быть однозначный.
А почему не написали сноску в условии задачи, что у Оли может быть денег сколько угодно ?
Меня и загнало это в ступор. Так же и старшую дочку и пр. )))
Жень, спасибо. Завтра объясню младшей закавыку задачи.
 
  • Like
Реакции: diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
А почему не написали сноску в условии задачи, что у Оли может быть денег сколько угодно ?
Третья четверть третьего класса - тест на сообразительность. Задача - определить, насколько резво ребёнок в этом возрасте умеет шевелить извилинами))
[DOUBLEPOST=1427418955,1427418305][/DOUBLEPOST]
Жень, спасибо. Завтра объясню младшей закавыку задачи.
Не за что, Серёга. Дети - наше всё)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)