Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (3 онлайн)

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
а фанера, по-ходу, только в рашке и осталась да в странах 3го мира. а у них за фанеру заплюют
Я бы не был так самоуверен и... наивен :)))

Он утверждает, что это чистая фанера, хотя конкретных доводов привести не может. Я же вижу разницу. Была бы рада услышать мнение знающих людей, а уж с доводами тем более!
запись с концерта: https://www.youtube.com/watch?v=i3U3zx0ZBDA#t=64
оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=nfWlot6h_JM
Инструментал, скорее всего полная фанера. Насчет вокала... ну, не знаю... например, на 1:59 она поет фразу "that's what they don't know" повернувшись щекой к микрофону и это никак не отражается на звуке :)))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А вот объясните, кто в курсе, как уберечь электро-чайник от прогарания дна? Мне год назад такой классный чайник подарили! Теперь простой не могу покупать, только такой. А он стоит четыре чайника обычных. Все хорошо, тока уже ржавчина на дне. Скоро сдохнет. (Достаток - не Бог весть какой).
- Как продлить жизнь металлическому дну электро-чайника??
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
только спрайт, я поправил. тык литра полтора и заливаем

[video=youtube;iJ9ZB-5bUek]http://www.youtube.com/watch?v=iJ9ZB-5bUek&channel=TheEtoKak[/video]
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
только спрайт, я поправил. тык литра полтора и заливаем
лучше специальный порошок купить, в любом хозяйственном.... нафиг эти народные средства

У меня там ржавчина. Не накипь. Но глум оценил. ))
Коррозия в чайнике. Никак, наверное.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Зы
Теперь думаю, что совсем крутые, туда сталь ставят. И в этом случае наверно чайник баков за 700-1000 но надолго! ))))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
soundpro, спасибо, попробую. (Имею как раз лем-кислоты пачек 10, покупал, прочтя в сети рецепт - как продлить жизнь мембране фильтра Аквафор. Нефига не помогло, но пакеты остались. Тестанем). ))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
fakeitback, Бош наверно неплох, но мой дороже рублей на 500 ))) В нем что круто: режим - 70.90.100 градусов и режим термоса. Казалось бы - фигня, а в жизни оч и оч сильно полезно выходит! Отличный чайник! Люблю его больше чем ... Чем любой девайс! )))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
koyote, это и подразумевал. )))) Потому что если рассудить, этот чайник - друг и тебя и семь и друзей! А авиды - наоборот ))))
Зы
Встал с утра, нажал кнопку "70", он и до нужной температуры дошел, и электроэнергии меньше съел. А например нажал "термоз", когда гости, он и держит выбранную температуру, все в комфорте!
Оч люблю этот чайник! Это лучше чем про тулз раза в три, и дешевле, уж незнаю во-скока! А родости приносит из ста процентов - стам, в отличии от авид )))))))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
жена в чайник лимонную кислоту засыпает и потом кипятит
не обязательно кипятить, т.к. это хим реакция. Всё что щелочное растворяется в кислой среде. Мойку воздуха можно так чистить)) но там не покипятишь, да и не надо это.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Ржавчину не починить, но если накипь - два пакетика кислоты.
 

fordub

Member
20 Дек 2005
37
11
8
Здравствуйте!Не могу найти в настройках форума,как сделать RSS подписку на интересующюю тему?Подскажите,пожалуйста,кто знает.

UPDATE:Разобрался,удалите сообщение.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А вот еще: подскажите, есть ли способ давления на инет-магазин от МТС?

Купил у них iPad mini, оплатил. Они по телефону гарантировали, что в другой город доставляют в течении трех дней. Не доставили. Стал им звонить каждый день. Менеджеры отвечают, что уточнят и перезвонят. Разумеется не перезванивают.
И только вчера выяснилось, что они так и не отправляли даже. Со склада не ушел. И опять по-новой: обещают перезвонить с информацией (выслали или нет), и не перезванивают.

У них единый call- центр за всю страну отвечает. А другой службы пока не вижу. В общем итог: - прошло ДВЕ недели, девайс на складе, и получить какую-нить инфо невозможно. - "Мы вам перезвоним". ВСЕ :((
Кто-нить знает, куда пожаловаться? Что можно предпринять?

Зы
На жалобы в их сайтовом "жалобном поле" тоже не отвечают.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.059
113
"Когда продавец обязан возвратить Вам деньги, если он не привозит Товар, или привезенный Товар не того цвета, размера?
Если вы решили вернуть деньги и заявили об этом ПИСЬМЕННО продавцу, то он должен вернуть деньги в течение 10 дней со дня предъявления такого требования."

можно выслать скан заполненного заявления в роспотреб.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
basЫl, спасибо за совет.

Зы
Сегодня написали, что вернут деньги, т.к. товар якобы был бракован. Насамом деле покупал по старой цене. А щаз ровно этот-же висит у них на сайте спокойно, на 5 тыщ дороже. Банально не захотели продать по старой цене.
Не знаю, продолжать ли выяснения (а почему в продаже есть, а почему на время подставили, отдавайте товар), или ну его? ))

Зызы
Вот вам и МТС. Солидная фирма - казалось бы..
Насамом деле не переживал бы так, если бы не покупал специально в дорогу, а щаз - ни девайса, ни денег (когда вернут - не ясно). Подстава, что еще сказать.. :(
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.059
113
basЫl, спасибо за совет.

Зы
Сегодня написали, что вернут деньги, т.к. товар якобы был бракован. Насамом деле покупал по старой цене. А щаз ровно этот-же висит у них на сайте спокойно, на 5 тыщ дороже. Банально не захотели продать по старой цене.
Не знаю, продолжать ли выяснения (а почему в продаже есть, а почему на время подставили, отдавайте товар), или ну его? ))

Зызы
Вот вам и МТС. Солидная фирма - казалось бы..
Насамом деле не переживал бы так, если бы не покупал специально в дорогу, а щаз - ни девайса, ни денег (когда вернут - не ясно). Подстава, что еще сказать.. :(
ну тут вопрос принципа - можно зарубиться и через суд вытащить сам девайс, но стоит ли эта нервотрепка пяти косарей выгоды?... вернули бабки - и хорошо, да и еще экспириенс "не связываться с МТС". ИМХО, размен нормальный.
Доброго времени ! Не могу разобраться в разделе "БАРАХОЛКА" . Создал 2 объявления ,но в разделе продажа не вижу их?
С ув.Юрий !!!
Или модерируются, или не прошли модерацию. Просьба ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать правила, они не "формальные", все по-человечьи, так надо.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Други, помогите выбрать телек, а то НГ! распродажи, давно хотел :)
200 или 400 Гц, пульты "нового обазца", как они поюзать бы?, хотя можно потом стандартный докупить
выбираю(пока) из Самсунгов 40": 6200, 6350 (эти два по 200 гц), 6400(400 гц), в средсвах как бы ограничен,дороже 27 тыр. не потяну, вот 6400 и за эти деньги стоит по акции.
С другой стороны увижу ли я разницу 200 и 400, играть не буду))), ТВ кабельное, цифры каналов 12 от силы.
Спасибо :)))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Andruha, я бы в первую голову обращал бы внимание на размер, затем на цену, и на конец на наличие airplay. (Но мне качество изображения не очень важно правда..)
Зы
basЫl, спасибо еще раз. )))
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
ТВ кабельное, цифры каналов 12 от силы.
Смотри чтоб на телике был не просто CI а CI+ У некоторых провайдеров cam модули идут такого формата) DVB-C и DVB-T2, последнее на случай приема эфирной цифры. Хотя вроде сейчас эти стандарты все поддерживают, но лучше обратить внимание. DVB-S2 это спутник. Если таз не планируйте ставить, то не обращайте внимание на него.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Спасибо, но по CI+, у меня кабельное, т.е. что мне даст @кабельщик@, то я и увижу, что мне раскодировать? или я не так понял?
по "airplay" , я не "яблочник" и не собираюсь ;-), а по размеру написал, как бы - 40 "
так что, я :pioneer: в поиске
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 1)