Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

Tulyakova

New Member
27 Авг 2013
19
4
3
Кемерово
shreyber.ru
Здравствуйте. Есть необходимость поменять midi клавиатуру. Нужно 88 клавиш.
Будет использоваться для создания аранжировок.
Есть вариант использовать cassio cdp220
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7699195&hid=91248&text=casio cdp 220&srnum=56
в сочитании с korg nano kontrol
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880012103
Или купить midi клавиатуру на 88 клавиш, с различными контроллерами и плюшками.
Что будет лучше: кассио с наноконтролом или купить миди клавиатуру?

P. S. Я пианистка, и занималась на кассио, пока училась в университете.
Теперь ищу ему применение. Продать и купить клавиатуру, или писать аранжировки на нём.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
Здравствуйте. Есть необходимость поменять midi клавиатуру. Нужно 88 клавиш.
Будет использоваться для создания аранжировок.
Есть вариант использовать cassio cdp220
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7699195&hid=91248&text=casio cdp 220&srnum=56
в сочитании с korg nano kontrol
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880012103
Или купить midi клавиатуру на 88 клавиш, с различными контроллерами и плюшками.
Что будет лучше: кассио с наноконтролом или купить миди клавиатуру?

P. S. Я пианистка, и занималась на кассио, пока училась в университете.
Теперь ищу ему применение. Продать и купить клавиатуру, или писать аранжировки на нём.
это вам сюда
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Кто в курсе, сколько хранятся файлы на облаке майл ру? Пожизненно или есть какой-то срок 30 дней а потом удаляются или как?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
пожизненно, сейчас терабайт недорого
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Здравствуйте,
Может кто знает какая плотность у жёсткой ДВП, разной толины....может таблица есть?
Надо плотность в кг/м[SUP]2[/SUP] узнать.
А то везде нахожу... :
Hardboard – Densities vary typically from 900kg/m3 to 1100kg/m3 . Thus, for example, a 2400 x 1200 x 3.2mm board will weigh approximately 9kg
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ребят, а почему, когда мы собираем грибы, то чистим ножки у них? Разве не достаточно ее просто вымыть?
(Интересуюсь, т.к. сезон подошел, вот когда чищу, сердце кровью обливается, при виде - скока продукта выкидывать приходится). :)
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Был там сегодня. Antonio Sachez 1020 (кедр), но выяснилось что там звенят немного 9-11 лады на первой струне. Alcora 205, но этой китай вроде. Больше по цене не подходит или по звуку, или неудобные. Есть еще магазины вроде него?
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Ребят, а почему, когда мы собираем грибы, то чистим ножки у них?
Не знаю, Юр, что ты за продукт выкидываешь (может ножи стоит наточить?:wink:), но лично я счищаю (скорее даже соскребаю) только верхний слой, как у моркови, да и то, только там, где это необходимо. Вот, например, у подберёзовиков и подосиновиков этот слой ярко выражен, и если его не счистить, будет горчить. А белые почти совсем не чищу - так для проформы поскребу ножиком )) Или лисички, например - что там вообще чистить? ))

Ребят, подскажите, что за грибы?!
Как оказалось - белые. Я не знал, что у них бывает жёлтый губчатый слой, и даже предположить не мог, что они могут расти в таких количествах - как опята! Этот год поистине грибной!:party:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.335
113
55
Калуга
бывает еще очень похожий ложный белый, но он горький, если срез лизнуть ) Ножки у грибов не выкидывал никогда, с удивлением узнаю, что кто-то это делает. )
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
ГMethafuzz, некоторые выкидывают ножки, да.. Некоторые губчатый слой за чем-то срезают. Брезгуют.

koyote, эти твои Белые, на Моховики похожи. Эх.. завидую. )))))

Зы
А у меня такой вопрос:
Хотим с другом снять шуточное видео, - рекламу одного из эпловых гаджетов в шуточном виде, (логотип там показать, слоган "Синк дифрент", и выложить на ютуб).
- Как думаете, Эппл может как-нить наехать, если вдруг кто-то увидит и вдруг обидется. (?)
 

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
Этот год поистине грибной!
У нас не грибной, вот и обидно :( Дня 3-4 можно было собирать, в низинах. А в целом - сухо в лесу, не сравнить с предыдущим годом.

На картинке - стопудовый белый гриб.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
- Как думаете, Эппл может как-нить наехать, если вдруг кто-то увидит и вдруг обидтся. (?)
если аппарат ваш - можно снимать и показывать почти все что угодно (возможны исключения в виде ролика с забитыми айфоном детьми...) - пока вы не начинаете зарабатывать этим деньги.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Други, такой нубский вопрос.
Как жёстко (что бы Винда не проказничала) привязать букву раздела на физическом диске ?
Может непонятно задал вопрос, поясняю. Постоянно мотаюсь между работой и домом с винтами.
Что то, что сделал дома доделываю на работе и наоборот.
На одном физ.винте проекты(раздел) и саунд банки(раздел), на другом физ. винте - видео.
Постоянно винда вносит коррективы в букву дисков.Открываешь проект Нюэндо, а он, сцуко не подхватывает звуковые данные, которые находятся на другом разделе,которому винда без моего ведома присвоила другую букву. Или с видео диском тоже самое....
Ну , понятно, поменять можно в панели инструментов, а как бы жёстко привязать ?
Иногда забываешь букву диска и перебираешь методом тыка.
Винда 7 64, два внешних винта Sata по 2 Тб.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
как скачать с ютуба именно 1080???? все скачивальщики предлагают 720. темпермонки может 1080 но без звука...
youtube downloader. там в чем проблема - на 1080 звук и видео идет отдельно, поэтому нужен муксер, а он работает только локально, в хромовском расширении не получится.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
basЫl, Ок! Понял!
Скачал видео 1080 и звук, это одноимённые файлы, запустил видео в классик плеере, он сам увидел и звук и показал хи вместе, мне это и надо было по факту.
А всё почему? Потомучто может я дибил, но ни один браузер не может идеально плавно показывать хд с ютубов! А скачанный хд файл с этого же ютуба идёт идеально ровно и плавно в классик медиа плеере и к-лайт кодеками по умолчанию. Я задрот. Люблю качественные видюхи типа Кен Блока посмотреть в "идеале"... Но браузеры это не позволяют... Это только у меня????
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
или связь фиговая - или выключено аппаратное ускорение видео в браузере. (в кодеках-то оно автоматом работает).
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
Ищу профстудию в Москве для записи одной песни,живаго,стиль поп-рок-диско,
наверное есть такая тема на форуме,направьте в нужном направлении.
 

Tulyakova

New Member
27 Авг 2013
19
4
3
Кемерово
shreyber.ru
Здравствуйте. Нужно что бы хор пел слова agnus dei. Несколько раз мне это попадалось, толи в контакте, толи в онисфере. Сейчас надо, а ни как не могу найти. Подскажите пожалуйста где это?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
Здравствуйте. Нужно что бы хор пел слова agnus dei. Несколько раз мне это попадалось, толи в контакте, толи в онисфере. Сейчас надо, а ни как не могу найти. Подскажите пожалуйста где это?
8Dio Requiem Pro
 

AikoNyan

New Member
5 Дек 2014
0
0
0
Москва
Доброго времени суток!
Я полагаю, тут сидят люди, которые способны отличить исполнения вживую от исполнения под фанеру. У нас со знакомым возник очень и очень жаркий спор. Он утверждает, что это чистая фанера, хотя конкретных доводов привести не может. Я же вижу разницу. Была бы рада услышать мнение знающих людей, а уж с доводами тем более!
запись с концерта: https://www.youtube.com/watch?v=i3U3zx0ZBDA#t=64
оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=nfWlot6h_JM
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
Доброго времени суток!
Я полагаю, тут сидят люди, которые способны отличить исполнения вживую от исполнения под фанеру. У нас со знакомым возник очень и очень жаркий спор. Он утверждает, что это чистая фанера, хотя конкретных доводов привести не может. Я же вижу разницу. Была бы рада услышать мнение знающих людей, а уж с доводами тем более!
запись с концерта: https://www.youtube.com/watch?v=i3U3zx0ZBDA#t=64
оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=nfWlot6h_JM
По мне,ваш знакомый проиграл,на что спорили то?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AikoNyan, живяк это. а фанера, по-ходу, только в рашке и осталась да в странах 3го мира. а у них за фанеру заплюют
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Господа, а кто может где писал: если друг у друга чёнить покупаем - как это происходит максимально логично и безопасно, штоле, в пределах России и стран ТС? Утром деньги, вечером стулья, или наоборот как? Наложенным платежом? С описью вложения? Кто имел опыт, плиз, отпишитесь или укажите, где тема, пожалуйста.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
kavaradossi, Я продавал и покупал только наложенным платежом...тьфу тьфу тьфу всё проходило хорошо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)