Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (5 онлайн)

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Качаем с Майкрософта дистрибутив именно ультимейт (или если влом лазить по дебрям их сайта с любого торрента ОРИГИНАЛЬНЫЙ, без всяких лечилок, усовершенствований и доп.софта), ставим и вводим свой серийник с коробки.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
papaZooZoo, так а точно активировал по телефону, всё прошло на ура..
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Нужен совет вот какой ) Комрады- кто нибудь стирал шерстяное одеяло в стиралке? Есть версия что незя, но может есть у кого опыт? Спасибо!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
andygo, это какое? То, что кусается? Стирал и всё нормально. 40 градусов, несильный отжим.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
RockMeister вооот!!! да да, то что кусается)) Благодарю! Мне просто сказали что может разлезится или типа того. жалко испортить))) Ещё раз - спасибо!)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.055
113
лучше только в новых стиралках, с режимом шерсти
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
40 градусов, несильный отжим.
Ну не знаю, как там насчёт шерсти. Одеяло одеялом, а вот моя засунула мои 5 свитеров в машинку (в ручную ей было в лом), результат, всё нафиг выкинуть. Уселись свитерки, как на пятилетнего мальчика. Чуть не прибил её. Хотя всё было точно так,-40 градусов, несильный отжим. Блин, зла не хватает.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
лучше только в новых стиралках, с режимом шерсти
Да; я вспомнил, включал режим шерсти на Whirpool.

Одеяло одеялом, а вот моя засунула мои 5 свитеров в машинку (в ручную ей было в лом), результат, всё нафиг выкинуть.
Да то ж вязка, а одеяло вроде валянное. Шо ему сделается :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А хз. Я когда-то сдуру бросил два свитера и включил 90 градусов. Так один скукожился до размера младенца, второй стал в два раза больше и тоньше.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Всю жизнь стираю свитера в машинке и фабричные и ручной вязки (супруга моя шибко увлекается этим) только не на 40 градусах а просто холодной водой, значок там такой почти у всех есть снежинка (*)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всю жизнь стираю свитера в машинке и фабричные и ручной вязки (супруга моя шибко увлекается этим) только не на 40 градусах а просто холодной водой, значок там такой почти у всех есть снежинка (*)
Ох не знаю не знаю. Моя маменька и первая жена свитера мои всегда стирали в ручную. И было всё ОК. А тут за один присест всё коту под хвост. Я пол дня за ней гонялся по квартире.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
лучше только в новых стиралках, с режимом шерсти
Да да! Именно так и сделаю! А что он , режим этот даёт? - на меньших оборотах стирает или что ещё?

Ээээ! а почему вязанные носочки не садятся?

ещё как садятся, имею ооопыт))
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Носки вязанные ещё как содятся, имею ооопыт))
Ну вот видите. У кого-то свитера наоборот растягиваются, носочки сжимаются. Ну как тут дать определённый совет?
Всегда считал это приоритетом хозяйки дома. Я только могу присверлить, оттащить, сдвинуть, ножи поточить, приклеить, починить. А, забыл. Могу ещё на швейной машинке строчить. И вышивать. Гладью. Правда.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.055
113
подозреваю, если в стиралке нет режима "шерсть" - то только ручками.
пишуть, что в таком режиме температура не больше 30 должна быть, и белье больше отмачивается и переваливается, чем трется о лопасти барабана.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Собираюсь купить товар в магазине,но его сейчас нет в наличии. Магазин его привезёт примерно через полмесяца. Просят внести половину суммы в качестве предоплаты. Вопрос. Какие бумаги о полученной предоплате магазин должен мне дать на руки? Чек, расписку или что то ещё?Спасибо.
 

alex3293

Member
5 Окт 2010
67
26
18
Брянск
всем привет!

замучился с ноутбуком: стоит его нагрузить, и кулер просто завывает, примерно как на этом видео:
[video=youtube;KE5adoeno84]http://www.youtube.com/watch?v=KE5adoeno84[/video]

чищу и смазываю пару раз в год.

гугл не очень помог: тут пишут - брак, там пишут - особенность ноутов, и я даже не знаю, заказывать ли новый кулер.

если что, модель ноута: hp dv6 3105er.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
замучился с ноутбуком: стоит его нагрузить, и кулер просто завывает
замени термопасту.
только сначала почитай про особенности подобной операции для своего ноута.
частенько ставят "жвачку" между радиатором и северным мостом.
её надо менять на такую же или прокладку из меди делать.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Зы
Я недавно менял 2 кулера на Мак Ж4. Шуметь стал ацки. Ну ему слава Богу уж 12 лет. И вот когда кулеры пришли, покрутил старые, а там уже видимо подшипники (или что там?) сдохли. Тока за счет мотора вращались, а так крутанешь, пол круга пройдет и встанет, в то время как новые не подключенные (дорогие) дают много кругов при толкании пальцем. :)
Шум по ачучениям снизился в два раза. (Надо остальные заменить, их там 4, поменял тока два основных).
(На автомобильной ступице ровно так-же все происходит. Тоже недавно менял :))))
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
у меня на одном из старых компов кулер вел себя как на видео - то разгонялся, то затихал совсем.
дело оказалось в пробитом транзисторе схемы регулятора оборотов, расположенном в самом кулере.
так что вентилятор в первую очередь надо менять - из-за износа.

а по поводу перегрева могу сказать, что его и не будет - кулер-то крутится.
замена термопасты на свежую сильно помогает снизить обороты вентилятора - улучшается отвод тепла. элементарно же, Ватсон.
суровые челя уральские сервисмэны рекомендуют менять пасту раз в полгода-год.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А вот такой вопросец:
- чистка зубного камня ультразвуком - это прогон или лучше чем традиционным способом?

(Был у зубного, который сказал что ультразвук - не гуд и он лично чистит по старинке. А аппарат ультразвуковой у него был в нерабочем состоянии. Треба продолжить тему, вот думаю - сказал ли он так, потому что аппарат не работал, или действительно ультразвук - есть развод лохов?)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
В чём отличия - хз, механическим способом не пробовал, а раз в год - потому что что-то там чернеет и нарастает :) От воды наверное зависит, и от индивидуальных особенностей организма.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.055
113
ну тады напишите, почем приблизительно ультразвук продают.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)