мониторы Equator Audio (1 онлайн

goa

New Member
13 Ноя 2006
28
2
0
40
кто-нибудь слушал? вроде интересная штука =)

www.equatoraudio.com

ps на сайте магазина проаудио есть описание на русском
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.366
113
40
Москва
t.me
Мне тоже интересно, кто-нибудь работал с этими колонками? Очень уж заманчивым выглядит коаксиальный динамик :) И еще эта система подстройки под помещение жжот)
 

Вложения

  • 26,4 KB Просмотры: 86

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Судя по графику на сайте ixbt неравномерность АЧХ +- 6 дб в ближнем поле,что не очень радует,отсутствие радиаторов на задней панели,говорит об усилителях класса Д на борту.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Судя по графику на сайте ixbt неравномерность АЧХ +- 6 дб в ближнем поле,что не очень радует,отсутствие радиаторов на задней панели,говорит об усилителях класса Д на борту.
да, это уже приличный разброс
 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.366
113
40
Москва
t.me
Тест на ixbt какой-то совсем уж скромный. Непонятно, пробовали ли они настраивать их с помощью штатной проги, непонятно, в каком помещении проводили замер. Пока тому графику доверия мало... Да и с радиаторами че-то не понятно - это разве показатель крутизны мониторов?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Вот http://www.me-geithain.de/index2.html?eng мониторы похожей конструкции,в немногих обзорах пишут ,что супер.Обратите внимание на направленность-график прилагается.Если кто слушал,работает с ними ,отпишитесь,пожалуйста-особенно немцев касается,у вас там как-бы рядом.
 
Последнее редактирование:

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Завтра буду слушать их и делать кстатиA\B versus Adam. Отпишусь по результатам.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проводил A-B полудомашний тест Adam A8X vs. Equator Q10. При разнице в цене (40 т.р vs 70 т.р.) - поразило насколько Adam лучше и детальнее.




Скажу сразу - помещение было неподготовленное, но мониторы стояли на одной позиции на высоте примерно 110 см (аккурат напротив sweetspot) и звук шел через общий тракт. Встроенной функцией коррекции помещения Equator, что важно, я не пользовался.

Говоря об Equator по субъективным ощущениям, могу сказать, что более мыльной и нечеткой акустики я не слышал давно. Звук напомнил по характеру среднего класс Hi-Fi в котором основная задача инженеров, состоит в создании громкого (Эти ребята Q10 реально ГРОМКИЕ) гудежа. Был крайне неприятно этим удивлен. Из положительного можно отметить очень ровный и хороший низ (от 60 и ниже). Очень очень хороший - на самом деле :) Получается этакий сабвуфер с расширенными функциями, что забавно, учитывая что компания предлагает отдельный саб с динамиком 18 дюймов.

Adam очень понравился. Звук характерный для этого бренда, но при этом в отличии от всей остальной серии Ax и тем-более от старых A - абсолютно отсутствуют проблемы с откликом на низких частотах. Примерно до 40 герц звучание очень ровное и лишь ниже идет заметный спад.

Слушал следующие треки:

Pink Floyd - Time
Pink Floyd - Another Brick in the Wall pt.2
Leona Lewis - Happy (Jason Neville remix)
Nickelback - Something In Your Mouth
Diana Krall - S'wonderful
Porcupine Tree - Deadwing
Dreamgirls - Move (Dreamgirls OST)
Eric Clapton - I'm Going Left
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.056
113
все понятно. от экватора берем только саб... :declare:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слышал эти экваторы на выставке! Середины в них вобще не услышал.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что там полунедомашнего было, если помещение уже необработано?
Положение мониторов в комнате, положение sweetspot в комнате, неплохая базовая геометрия, кирпичные стены.
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
По поводу обзора GrinGrin.
Слушал я в шоуруме Adam A8X vs. Equator Q10.
По поводу Adam A8X - совершенно не понравилось. Наверное ввиду того, что я впервые слушал ленточный твитер. Верхна - расписные. Сразу понял, что лично я не смогу с ними адекватно работать, либо придётся очень долго привыкать. Баса не услышал совершенно. В общем, не моё, думаю будет самым верным сказать. Не внятно.
По поводу Equator Q10. Это очень серьёзная и "злая" штука! Звучит как "монолит". Как непоколебимая скала. Это однозначно среднее поле. Ибо их нужно слушать на достаточно приемлемой громкости. Стоя в полутора метрах от них у меня заболели уши. Долгая работа на них и переносимость, может быть специфичной для некоторых. Все частоты очень хорошо и "прочно" читаются. Аппарат производит серьёзное впечатление. Я доволен.
Всё же, наулучшее впечатление из всего услышанного пока от Quested V2108 (новые которые). Нечто среднее между двумя выше упомянутыми мониторами. Звук "злой", но не такой "пробивной и монолитный" как у экватора.
Всё написанное в высшей мере субъективно (как и в любом отзыве, собственно).
Слушайте! Слушайте! и ещё раз Слушайте Сами!!! Каждое ухо уникально и к нему нужен свой "ключик".
P.S. Мнения типа "За одни и те же деньги можно найти совершенно разного качества мониторы" лично я считаю не верным. Мониторы имеют свои ценовые категории и в их пределах вы получите примерно сравнимое качество. Кто-то скажет "Бренд! Реклама... Накрутка цены". Так чтобы сделать "бренд" нужно постараться! Тем более в такой узкой сфере. И если человек пользует Адам, Квестед или Дженелек, то он платит не только за бренд но и за технологии. Кроме того у него будет "внутренняя гордость" и "спокойствие", что он пользует признанный "бренд".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и studiohit

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
все понятно. от экватора берем только саб... :declare:
Нифига не понятно! Подобные "тесты" практически единственны, в рунете по крайней мере. И исходя из них тысячи людей делают выводы. Это в корне не верно.
 

TRANCEDLY

New Member
25 Мар 2009
84
52
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Equator Audio Q15 удалось кому-нибудь протестировать?
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Тема умерла?
Навряд ли кто-нибудь сравнивал, но вдруг:
Equator Audio Q8 vs. PreSonus Sceptre S8
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)