нытье чайника (1 онлайн

SDes777

New Member
Помогите пожауйста с документацией
В музыке, и в современных методах ее создания итп у меня уце довольно много знании и опыта, но электронную музыку изучаю сравнительно недавно, и столкнулся на проблему, не могу найти информацию о том с чего начать, изучить азы, так сказать. Если не сложно, поделитесь линками - про аппаратуру, что для чего предназначено, что как работает итд, а то я тупо не знаю что такое вертак, рэк... Дальше уж я сам:)

З.Ы.
сори что много букф, накопилось внутри:)
 
  • Like
Реакции: aplomb

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
азы чего тебе нужны? вертака и рэка ?:)

какая документация? как сделать 3.14датый транс? или может ахренительный хаус?:), качающий бас? пилу как у Бенасси?

Что именно из аппаратуры тебе нужно? или софта? для чего? для какого стиля?

Если задаешь вопрос, нужно быть более конкретным
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
вертак - "вертушка", он же "выигрыватель пластинок"
рек - 1) стойка, в котовую вставляются модули 2) rec=record = запись (англ.)
:crazy:
 

SDes777

New Member
поверьте мне, я знаю что такое ""3.14датый транс, ахренительный хаус?
и с Saw бассом бенни знаком не первый год, я конечно не тиесто, но 8-9 проектов за спиной уже, мен 21 год всего. просто все это время я работал исключительно на компьютере. Трудно обьяснить, я не видел ближе километра диджея(уж в такой стране я живу). я тупо не знаю как работает диджей, что он делает там? тупо врубает и вырубает заранее подготовленные лупы, микшируя на ходу? я ХЗ!
понятно обьяснил?:) хотя блин зря я создал этот топ, тупо надо найти диджея и посидеть рядом вопросы задавать.
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
SDes777 написал(а):
поверьте мне, я знаю что такое ""3.14датый транс, ахренительный хаус?
это не стили музыки :)
конечно, лучше всего это найти джедая, подсмотреть из за спины. на сегодня вариантов "лайвить" куча - от простого запуска плейс-стоп-некст-плей, до хитрых махинаций с мидиконтроллерами в ПО типа Аблетон и пр.
сейчас наоборот - чем эксклюзивнее ты играешь, тем больше тебя ценят :)
 
  • Like
Реакции: SDes777

SDes777

New Member
это не стили музыки :)
на сегодня вариантов "лайвить" куча - от простого запуска плейс-стоп-некст-плей, до хитрых махинаций с мидиконтроллерами в ПО типа Аблетон и пр.:)
Вот вот, засиделся я в Нюэндо, эт конечно неплохо, но "лайвить" я совершенно не умею, аранжировать - "умею", сводить - "тоже научился" (совершенству предела нет конечно)
* пошел к джедаям учиться "лайвить"
сам виноват, тупые вопросы задаю...:crazy:
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Можешь, к примеру, купить простенький комплект виниловых или компакт-дисковых проигрывателей и микшер, и сам познавать технику сведения.

А можно пойти в диджейскую школу, где расскажут, покажут, научат. Если школа приличная, то в случае отличных результатов, могут и пристроить.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:clapping:

начинать всегда с бочки и баса!
музыкант пишет свои треки!
диджей играет чужие треки (иногда и свои)!
музыкант играет лайв, а диджей "ставит" музыку!
в диджей школу не ходи ни в коем случае (есть масса обучающих видео в сети:
http://www.magesy.com/2007/05/03/serious_mixing__learn_to_dj.html
http://www.magesy.com/2007/05/16/the_djs_complete_guide.html )

а вообще тебе сюда http://www.djtutor.com/index.php

и никого не слушай :wink2:
 
  • Like
Реакции: aplomb и SDes777

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
сорри, не поглядел раздел:)....если тебя интересует диджеинг, то информации тоже полно в нете, на английском конечно же больше...
 

SDes777

New Member
Спасибо за понимание, наконец сам начал понимать что к чему.
Собсно интересная штука, поставил дурацкую прогу эмулятор Трактро ДЖ, кинул туда потреково свое последнее творение в виде лупов, и начал дурачиться, в целом интересно...
 
Последнее редактирование:

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SDes777, есть вообще-то такая вещь как Ableton Live если ты с лупами работаешь... помоему это то что тебе нужно.

также в сети полно русско-английских мануалов и видео к ней:bye:
 

SDes777

New Member
SDes777, есть вообще-то такая вещь как Ableton Live если ты с лупами работаешь... помоему это то что тебе нужно.
Лупы, откровенно говоря делаю сам (ну в основном и чужых лупов) не могу тупо взять луп скажем из Стайлуса, и оттолкиваться от него.
Но Эблтон попробую, спасибо.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну лупы лупами, но конечно лучше манипулировать со своими звуками, а все эти извращения над чужими треками и т.п. в том же Эйблтоне я не понимаю.... это как угодно можно называть но к диджейству я бы это не относил :secret:

Другое дело если ты пишешь свой материал в этой проге и потом играешь его лайв, порубив на лупы или подготовя специальные секвенции и т.п., типа как Deadmau5 выступает.
 

SDes777

New Member
Другое дело если ты пишешь свой материал в этой проге и потом играешь его лайв, порубив на лупы или подготовя специальные секвенции и т.п., типа как Deadmau5 выступает.
Я как раз об этом и говорю:)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну тогда короче учи разбирайся с этой прогой, поищи в сети русский мануал от Эдика Космонавта в pdf файле и ещё гиговый видеотутторил Ableton Guide что то там.... как то...

Если ты исключительно с танцевальной музыкой работаешь, то Эйблтона хватит для всего.
 

zealok

New Member
7 Окт 2006
44
2
0
40
Да это все страх как сложно. Ну тоесть там купить лэптоп с яблочком, внешнюю звуковую, закрузить в эблтон проект и нажать Плей.
Ну блин, как минимум нада иметь высшее музыкальное шоб такое замутить...

А на самом то деле было б шо туда грузить.
 

Steve Aoki

New Member
19 Фев 2008
17
5
0
:clapping:

начинать всегда с бочки и баса!
музыкант пишет свои треки!
диджей играет чужие треки (иногда и свои)!
музыкант играет лайв, а диджей "ставит" музыку!
в диджей школу не ходи ни в коем случае (есть масса обучающих видео в сети:
http://www.magesy.com/2007/05/03/serious_mixing__learn_to_dj.html
http://www.magesy.com/2007/05/16/the_djs_complete_guide.html )

а вообще тебе сюда http://www.djtutor.com/index.php

и никого не слушай :wink2:

Начинать нужно только с До!:laugh3:
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
блин, прочитал название топика как "мытье чайника", а оказалось - опять про диджеев :hang3:

+1 к onlyforum, эйблтон лайва хватит для всего :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)