Нюэндо по расписанию. (1 онлайн

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Случайно я подметил одну закономерность на своей машине. Утром комп работает без траблов. Уровень загрузки проца в третьей нюшке не дёргается, синты вст-ишные нормально воспроизводятся. Вечером - тот же проект в окошке загрузки проца (в нюэндо которое) начинает кратковременно подпрыгивать, и если на этот пик попадается загрузка си-пи-ю, то может клиппонуть. Что за хрень провоцирует такое поведение?!
Комп от интернета отключён. MSI K-9N Neo N3, Атлон 5200+. До конца недели присмотрюсь повнимательнее к этому феномену, попереписываю работающие утром и вечером службы. Если у кого-нибудь было что-то, похожее, плз, черкните, чтобы не изобретать велосипед.
 

ganjoe

New Member
13 Дек 2007
42
7
0
может быть антивирус по вечерам начинает активно сканировать систему на вирусы, проверь его настройки
 

Disk

Ninja Equalizer
17 Мар 2006
31
28
0
39
Посетить сайт
может просто за день оперативка загружается сильно, она как бы сама чиститься, но не до конца, и, если комп сильно загружать кучей прог за день, то оперативка забивается хренью всякой. чисть ее например XP Tools или перегрузи :pilot:
 

ns-10

Banned
9 Апр 2008
61
8
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это не феномен, это всегда так происходит.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
независимо от компа, настроек системы и проекта? хм... Ну да речь-то все равно не о том.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
у винды ужасно реализованы эти дела с засыпанием-просыпанием. Когда просыпается, почти всегда криво. Ну так можно ж отключить наверное всю эту байду как-то.

И все равно это не утро и вечер. Имхо тут действительно какая-то прога или системная служба по расписанию чешет. Может Google Desctop search типа индексирует что-нибудь в бэкграунде или антивирус или дефрагментатор.

Все scheduler'ы нафиг выкидывай из автозагрузки.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Vosk написал(а):
Кто-нить знает как ей запретить это дело?
х.з. своп наверное отключить, но не уверен, она же свои какие то дела там делает пока комп простаивает, типа диски дефрагментирует или ещё чего нить полезное для себя, соответственно память ей для этих дел нужна.
з.ы. тут вчера статейку про броузеры прочитал - оказывается если сёрфить по инету и смотреть всяку анимированную и видео хрень - в ie за пару часов можно до пол гига памяти засрать всякими временными данными, отсюда вывод - если в бэкграунде стоит тяжёлый проект - по инету долго не шарься, эффект будет такой же как и после многочасового простоя.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
лого+pause(break) -> вкладка "Дополнительно" -> Параметры быстродействия ---> вкладка "Дополнительно" -> включить "Оптимизировать работу служб, работающих в фоновом режиме"
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Versia Nova написал(а):
лого+pause(break) -> вкладка "Дополнительно" -> Параметры быстродействия ---> вкладка "Дополнительно" -> включить "Оптимизировать работу служб, работающих в фоновом режиме"
это не из той оперы, это процессору приоритет для фоновых служб даётся. :whistle3:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Я читал, что как раз из этой оперы. И у меня с этой галкой все гладко работает. Можно час в нете копаться или диски жечь, а на фоне Кубейз с тяжелым проектом. И все с первого раза запускается, даже графика не тормозит. Хотя может в чем то другом дело.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
у меня тоже в фоновом режиме галки, но через несколько часов из загруженных в кубэйс 1500 мб остаётся 600... Смарю - 600, думаю - О! клёва! ща ещё стока же загружу.. :dance3: Загружаю.. Сохраняю проект.. Вечером открываю, а он во время загрузки мне - мемори фул пиля... Смарю - 1700!! :hang1: Как это по-русски называется думаю вы и сами знаете.. :ireful2:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
По опыту с Реноватором, в нюхе есть команда типа purge undo?

То есть вся анду хранится в оперативе, а эта команда стирает все откаты, но освобождает память.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
С засыпанием-просыпанием винды проблем нет. Просто вечером прихожу с ДК с работы и включаю комп... Инет - вообще, на другом компе. Своп отключен. Оптимизация включена как раз для фоновых задач. Антивирус я запускаю в msconfig, когда приношу на машину что-то новое (а обычно - он запрещён). Бесперебойником не пользуюсь, рядом - АЭС, если и бывают штатные отключения, то обычно на подъездах написаны объявки.
А вот дельта в напряжении питания - сегодня засёк - 25...30 вольт. Многовато. Но у меня всё наружное железо - через регулятор. Может, и комп переподключить к нему. Но, вообще-то, не верится что его импульсный БП не справляется. Обычно, у импульсников эта дэльта много больше. Проверю...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
Бесперебойником не пользуюсь, рядом - АЭС
обана... а фон радиационный не мерял? :secret:

Вообще хороший смарт-бесперебойник нужен все равно, есть такой параметр как качество сети, скачки, гармоники и тд. Импульсники этого очень не любят... Да и скачки у тебя в сети нехилые.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
а фон радиационный не мерял?

- а чего же тогда ему - именно к ночи фонится сильнее???:girl_wacko:
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
у меня подобная хрень. когда часа 2-3 с проектом тяжелым поработаешь начинает тормозить. по моему это проц перегревается и снижает частоту, можно эту функцию в биосе отключить.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Полуоффтоп.
Оптимизировать работу процессора для фоновых служб - это ОФФИЦИАЛЬНАЯ рекомендация стеинберга (как я недавно узнал).
 
  • Like
Реакции: Vosk

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Отрубил десятка (м.б. полтора) служб, связанных с работой сети, видеокарту перевёл в режим максимальной производительности (вместо "максимальное кач-во") - вроде б, всё стало как надо. Странно, на старом менее мощном компе таких плясок с бубном не было.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Pan W,
я ж говорю БП и связанная с ним напруга.. 750 ваттник поставь и вруби его через ИБП и забудешь об этих траблах. Ты ж свою машну на голодном пайке держишь ща.. Так ведь и подохнет бедолага.. :hang3:
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Чтобы свопа не было.
Мой компьютер (правой кнопкой мышки)-свойства-дополнительно-быстродействие (нажимаем кнопочку параметры)-закладочка дополнительно-ввиртуальная память (нажимаем кнопочку изменить):
далее на ставим размер минимальный и максимальный в НОЛЬ. нажимаем кнопочку задать. Повторяем для всех дисков. Перегружаемся.
Поздравляю вы без свопа! Теперь весь своп в оперативке. Если ее хватает.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чего все примерзли? дружно переводим системное время после обеда на 8 утра! и делов то... а если на 5-6 утра, то удвоим производительность наших компов! :girl_crazy:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)