запись с энхансером (1 онлайн

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
попалась мне в руки такая приблуда DBX 286a.
там есть энхансер. так вот мне хотелось спросить - стоит ли ипользовать при записи этот энзансер (сам по себе вроде звучит сносно), или могут начаться проблемы во время сведения ?.
много было разговоров на эту тему, понимаю, но хочеться чтоб ответили практики.
Заранеее спасибо.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
на фиг тебе энхансер при записи, надо будет-потом через него пропустишь, если у тебя на руках ХОРОШО записаный исходник , то сотворить из него можно все что угодно, а если уже покореженный, то начнутся проблемы, обязательно (на западе только серьезные продюссеры с огромным опятом работы могут себе позволить писать что-то уже обработанное, так как они ЗНАЮТ как будет звучать их вещь)
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
главная задача при записи - максимально возможно сохранить оригинальное звучание источника.
все остальное навешивается при обработке и сведении, а эксперименты с необратимыми процессами делаются на копии оригинального трека.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Хорошо. Обьясните мне плз. Вотя тут переслушал только что много западных альбомов, так вот в какихто альбомах вокал явно эксайтирован а в некоторых звучит даже както глухо !!!!
просто у меня почемуто было мнение что эксайтер нужен всегда. выходит что нет ?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
ну, во первых, эксайтер эксайтеру рознь. во-вторых - если тебе кто-то скажет по поводу чего-либо, что какая-то конкретная обработка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО, можешь на эту тему подумать, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ее применять :) Все зависит от задач и вкуса.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Originally posted by SergEx

конечно не всегда. даже более того - эксайтер нужен иногда!
корошо. если не трудно Опишите пожалуйста живые примеры из вашей клинической практики.
на пальцах так сказать когда эксайтер вам помог ?, в чём была его необходимость.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
24/96

когда клиника - тогда эксайтер точно не поможет. тогда скорее всего деессер нужен :gigi: (шутка)

конкретный пример? ну когда гармоники поднять надо?..
например на шепчущий женский голос можно попробовать, для "интима"... "железо" барабанное приподнять... да мало ли... от исходника плясать надо и от того, что нужно в итоге... от этого и тип применяемого эксайтера зависит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)