TC desktop konnekt 6 (2 онлайн)

BasH

New Member
7 Мар 2010
44
2
0
Причина скорее всего или контроллер или "кривая" винда. ( от собственных ошибок или от пиратской сборки типо "зверь" в которой могли чего нибудь урезать.
Винда кстати зверь и так...Посоветуйте хорошую винду пожалста
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Блин чтото я чуть растроился...Как думаете я услышу разницу ите пожалста, если буду использовать для записи вокала на микрофон Октава Мк - 319 и слушать это всё на Микролабах Соло 6С...Так вот, услышу ли я разницу по сранением с Еси Мая 44 ??
У коннекта микрофонный пред. получше наверное будет, плюс он удобнее все под руками, + ревер при записи......
Пред. на наушнеги у коннекта тоже хороший да и вообще карта хорошая. Чего-то ты быстро здался - че на большее не хватает ? Попробуешь другой контроллер еще чего - глядишь и заработает.
И второе - проблему с качественным мониторингом тебе еще прийдется решить, так как на звучании соло и неподготовленной аккустике помещения далеко не уедешь - косяки будут однозначно, а если учесть еще что опыта не много. То вообще. :hang2:
Ты хочешь что б звуковая карта - нивелировала качество мониторов и аккустики и мастерства ??? Боюсь такой звуковой карты не существует.
 
Последнее редактирование:

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Винда кстати зверь и так...Посоветуйте хорошую винду пожалста
Лучше ставить чистую винду от микрософта - без всяких модификаций. Те модификации не расчитанны на работу со звуком, они расчитанны на "чайникОфф".
 
Последнее редактирование:

Vitoman

Active Member
21 Дек 2007
120
27
28
Я на win7
konnekt+RODE K2- отлично, а вот со связкой октава - еси не пересекался. Пред в коннекте мне оч.нраится.
 

BasH

New Member
7 Мар 2010
44
2
0
Кстати такой вопрос о преде, у меня сегодня с утра получилось запустить карту, и вот для того, чтоб при записи голос нормальной громкости получит я ручку гейн 1 почти на полную выкрутил...Это у всех так?? Ато у меня на старой карте гдето процентов 30 % хватало...Градусов на 120 и норм, а на конекте все 300 выкрутил седня...
 

ethnopunk

Active Member
20 Янв 2008
269
77
28
Spb
www.myspace.com
а что во время записи в наушники нельзя реверок подать, если они на 3\4 канале висят? В main mix идет, а в уши нет.:sad: Это у всех так?
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
А вообще какой ревер ты хочешь подавать ?

Если родной ТС - то в опциях включи в конторлл панели. Тогда будет тебе ревер в ушах.
 

ethnopunk

Active Member
20 Янв 2008
269
77
28
Spb
www.myspace.com
В панели микшера на TC Near нажми кнопу boost - и буит щастье!
Да только вместе со щастьем у меня и шум появляется, предпочитаю на микшере в нюше gain чуток прибавить:training1:, а вообще мне тоже непонятно почему такой вход малочуствительный.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.322
1.332
113
58
София
в настройках TCnear поройся - там все разписано! На страничке system, если память не изменяет - карта не под рукой, не могу запустить драйвер и сделать скрин-шот.
 

ethnopunk

Active Member
20 Янв 2008
269
77
28
Spb
www.myspace.com
serj33music, ну да родной конечно, и в опциях то понятно дело включил, да только ревер идёт на main mix и всё, у тебя работает в таком режиме?
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Ну у меня нормально - ручка где-то на между 14 и 15-ю часами.

Наверное еще от микрофонов зависит - бывают "тугие" микрофоны которые нужно кочегарить больше ( наверное дело в сопротивлении микрофона ).
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
serj33music, ну да родной конечно, и в опциях то понятно дело включил, да только ревер идёт на main mix и всё, у тебя работает в таком режиме?
Работает.

А ты при записи мониторишь через куб или через карту ? ( мониторинг какой ).
 

ethnopunk

Active Member
20 Янв 2008
269
77
28
Spb
www.myspace.com
в настройках TCnear поройся - там все разписано! На страничке system, если память не изменяет - карта не под рукой, не могу запустить драйвер и сделать скрин-шот.
А по поводу чего там расписано :mda: у меня карта тоже не под рукой, но я там все настройки помню, разве можно где то изменить чувствительность входа или как то направить ревер в наушники 3\4 выхода кроме как через установки крестиков?:unknw:
 

ethnopunk

Active Member
20 Янв 2008
269
77
28
Spb
www.myspace.com
Ну видать пришло время разобраться:mail1:
Микрофон октава 105
Смысл таков: мне надо чтобы при отключении в контрол руме мониторов, сигнал шёл в наушники через студио сенд с трека на который идёт запись и туда ещё подмешать ревер, что бы он не записывался конечно, естественно мониторинг через DAW. Крестики поставлены:gamer1:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
ethnopunk, --- я например пользуюсь "прямым мониторингом " то есть ручка INPUT-DAW смещщена от центра в лево. Этой же ручкой я при записи быстро могу регулировать соотношение голоса с фонограммой ( что не влияет на уровень входного сигнала ). ( да фонограмму я как правило в самом кубе убираю на 6-8 децибел - при микшировании назад поднимаю и подгоняю соотношение инструментала с голосом )
Если мне надо выключить звук на мониторы - я тупо беру и скручиваю ручку громкости ( которая такая большая " краснеет" ). А в наушниках звук в опциях включен что звук наушников независимиый от ручки "красной".
Если хочу реверочка поддать - тогда кручу ручку ревера на карте - после чего активизируется ревер в контролл панели - выбираю пресет и фпиред.

Ноу Проблемм !!! :beach: Все просто !!!

Для записи голоса - я себе заготовил тэмплэйт для куба - с у же созданными моно трэками - с которых сигнал послал на груп трэк на котором висит вся мной подобранная обработка ( цепочка плагинов ). А так же трэки для бэк вокалов и прочее...
 
Последнее редактирование:

ethnopunk

Active Member
20 Янв 2008
269
77
28
Spb
www.myspace.com
я просто хочу понять, поддерживает ли карта такой режим, когда наушники выведены на 3\4 канал и можно ли там услышать ревер, мониторинг через DAW, сигнал в уши через студио сенд. :hi:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Сам себе усложняешь жизнь ! :pardon:

На карте же очень легко регулируется независимый звук на наушники.

А ты стремишся к тому что б все регулировать и включать в кубе. Зачем ??? ( лишний раз тыкаться мышью )

Если разработчики наооборот почти весь контрол вывели на "ручки" для удобства что б было " все под рукой ".
 
Последнее редактирование:

ethnopunk

Active Member
20 Янв 2008
269
77
28
Spb
www.myspace.com
Да это всё понятно, конечно есть смысл в твоих словах, но всё же про мой вопрос ты похоже не в курсе:spiteful:
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
хз, это называется сам себе буратино.
у меня на роде на 13 часов стоит gain, акг к271 греет аццке.

работает супер пупер, все преампы.
вменяемые кабеля и все такое.
 

BasH

New Member
7 Мар 2010
44
2
0
Сегодня заменил контроллер был с чипом NEC взял с чипом VIA и карточка заработала нормально)))Приятно))

Только вот проблема новая появилась, иногда звук на мгновение исчезает и снова пяоявляется...не подскажете как с этим боротся??

И вот ещё хотел узнать, как можно обновить фирмваре...У меня вот стоит версия 1.02, я скачал обновления версии 3, а когда их запускаю, то пишет, что не видит девайс...

И вот ещё один вопрос, меня мучает, зачем на звукавухе ревербератор???я вот буду её использовать в основном для записи вокала...Так вот зачем тут этот ревербератор нужен?
 

Vitoman

Active Member
21 Дек 2007
120
27
28
И вот ещё один вопрос, меня мучает, зачем на звукавухе ревербератор???я вот буду её использовать в основном для записи вокала...Так вот зачем тут этот ревербератор нужен?
))))))))))))))))) именно для комфортной записи вокала))))))))))))
 

BasH

New Member
7 Мар 2010
44
2
0
Хм....я вот и не пойму никак, какой комфорт может быть от реверба??

Я его в обработке обычно в концовочке использую, чтоб чуть смягчить капу...Походу я не понимаю чего то...
 

Vitoman

Active Member
21 Дек 2007
120
27
28
Дык, а о поющем кто позаботится? Или ему в ушах свой скрежет сухой без ревера слушать приятно?))))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)