Обработка бочки (1 онлайн

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
В недавной переписке с Sean Tyas (его бочку считают одну из тех что можно зачислить к этулону трансовой)
А мне бочки Sean Tyas уже кажутся немного резковатыми!
когда-то нравились, а теперь когда уже сформировался свой взгляд на музыку и саунд, такие резкие бочки не прут!
Да они пробивные ничем в миксе их не заглушишь, но как по мне в миксе они звучиат оч. "торчаще" нет красивого баланса...

ВСегда надо помнить:

"Чем больше семплов мы мешаем между собой, тем труднее сделать однородный звук" - лучше использовать 1-2 семпла максимум - почему? Потому как удар должен быть природным а не склеиным из 5 ударов разной длинны частоты и питча!

ВСё ИМХО
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
34
Перестали меня устраивать сэмплы из библиотек
У меня такой вопрос..
можно ли каким-нибудь образом синтезировать атаку бочки
на вэ эс тэшках?
 

qwest110

New Member
9 Июл 2009
4
2
0
MSK
блин что за ерунда ? ну нету качественной аккустики - возьми бочку из vengeance базы и все будет шикарно и не надо его тюнить даже 3 года писать и бочки не научится нормальные в треках делать ух....)

причем есть и електро и минимал и другие стили у них семпл паки так что всегда можно найти то что нужно
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Woozya

Rustamus

New Member
13 Июн 2009
23
3
3
А нельзя ли попробовать использовать параллельную компрессию бочки?вроде актуально!
 
  • Like
Реакции: Woozya

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
по поводу бочек-советую обратить внимание на native instruments maschine
интересный звучок получается)
 

Вложения

  • 305,9 KB Просмотры: 125

Fasc

New Member
9 Дек 2006
17
6
0
35
Посетить сайт
Перестали меня устраивать сэмплы из библиотек
У меня такой вопрос..
можно ли каким-нибудь образом синтезировать атаку бочки
на вэ эс тэшках?
для NI Massive нашел пресет накрутки бочки, на макро вынесены быстрые параметры, как подложка к сэмплу неплохо работает.
 
  • Like
Реакции: Woozya

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
Можно взять volcano fabfilter повесить на инсерт, сделать автоматизацию среза LP, нарисовать то бишь, полученый сигнал пропустить через Multiband Compressor покрутить его, уникальные бочки получаются(этот способ еще не доведен до совершенства) а так я за аудишн >синус>питч>мультибенд.Склеивать тоже интересно но свои собственные звуки будет эксклюзив главное его вкусно сделать... все имхо !
 
  • Like
Реакции: Woozya

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
34
для NI Massive нашел пресет накрутки бочки, на макро вынесены быстрые параметры, как подложка к сэмплу неплохо работает.
Можешь скинуть скрин или измененный пресет,
как пример, очень люблю этот синт): интересно

на одном только синте как раз бочки хорошей не накрутить, оптимальный вариант нужен лэеринг - сэмпл синт, своеобразность будет и качевость в общем по Andy Vax'у все, там очень четко о бочках: синты, библиотеки и т.д.
Сэмплы от Loopmasters, Vengeance - погугли. Тутор Vax'a смотрел?
Да, смотрел этот классный тутор

Сэмпловые банки все поудалял..
оставил кое что от Лупматсерз/ минимал хауз
так как там есть хорошие сэмплы и в 24 бит

Можно взять volcano fabfilter повесить на инсерт, сделать автоматизацию среза LP, нарисовать то бишь, полученый сигнал пропустить через Multiband Compressor покрутить его, уникальные бочки получаются(этот способ еще не доведен до совершенства) а так я за аудишн >синус>питч>мультибенд.Склеивать тоже интересно но свои собственные звуки будет эксклюзив главное его вкусно сделать... все имхо !
обычно так и делаю, только на саунд форже,
но все равно бочка получается нежирная,
потом добавляю сэмплы живых перкусий, либо бочки из библиотеки

а на этой стадии не пользуюсь эквалайзерами и компресором,

стараюсь получить жирную бочку изначально, а потом уже в миксе настраиваю ее
 
Последнее редактирование модератором:

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
Хорошая бочка звучит хорошо на любой акустике даже на динамике сотового телефона... Автору топика рекомендую для начала экспериментировать с синусами начиная от 60hz и питчем их, рисуй, повесь multiband compressor на нем тоже график для каждого частотного куска ...В любом случае добьешься своей любимой фирменной бочки!
 
  • Like
Реакции: Woozya

OLdSnake

Member
18 Фев 2006
78
11
8
Попробуй поработать с плагином BazzISM2. Мне кажется он неплохо справится с твоей задачей.
 
  • Like
Реакции: Woozya

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
34
Бассизм не понравился

в Alchemy есть питч бенд

вот там реальные кики накручиваются
 

KarpovSergei

New Member
25 Авг 2009
6
0
0
Россия
на одном только синте как раз бочки хорошей не накрутить, оптимальный вариант нужен лэеринг - сэмпл синт, своеобразность будет и качевость в общем по Andy Vax'у все, там очень четко о бочках: синты, библиотеки и т.д.
Сэмплы от Loopmasters, Vengeance - погугли. Тутор Vax'a смотрел?
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Не знаю, может тут писали, но для усиления бочки я ставлю дисторшен (обычно CamelCrusher) :hi:
 

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
Все усиления и обработки бочки лучше всего совершать при прослушивании общего микса имхо ... В любом случае бочка в музыке далеко не главная деталь, а плохую бочку уши с мозгами забракуют и заставят руки совершать манипуляции...
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
От себя добавлю, что проблему бочки решил Mbase-ом, для простейшей долбежки типа пситранса или электрохауса, но когда нужна воздушная бочка, то лаэринг из двух сэмплов.
 
Последнее редактирование:

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MISHA_S, из этих библ большая часть всех клубных хитов.
 
  • Like
Реакции: Pluton81r

Crage

New Member
11 Сен 2009
5
0
0
блин.. втиснул тупо кик стандартный какой-нить и погнал эффекты мутить)) такую фигню можно выжать класснуюю!! ууххх))
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
ребят, вот послушайте отрывочек на предмет качественности бочки, мне просто хочется узнать, чем это плохая бочка почему она не читается, если не читается и не качает, если не качает?)
 

Андрей600

New Member
18 Авг 2008
53
6
0
ребят, вот послушайте отрывочек на предмет качественности бочки, мне просто хочется узнать, чем это плохая бочка почему она не читается, если не читается и не качает, если не качает?)
Мне бочка понравилась..вполне читается на фоне почти отсутсвия инструментов..Бочка эта- RNB.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
))) ну не знаю, я накрутил этот образец аля технотранс весь на microtonic., кроме eq ир reverb на мастере ничего больше beat не обрабатывает, вот хотелось бы понять для чего нужны различные замарочки с созданием бочек и колдовством с обработкой, какие цели преследуются?)

вот производное аля tunnel trance, кроме reverb на мастере ничего больше нету, это так, утрировано демонстрирую использование reverb в качестве устройства для создания кача :laugh1:
 

Вложения

  • 334,8 KB Просмотры: 102

Андрей600

New Member
18 Авг 2008
53
6
0
во втором примере настройки ревера допустимы (длинный хвост) в том случае,если не будет больше инструментов. Я бы усилил впечатления .поставив на ревер гейт.
По поводу целей для создания бочек-это скорее фетиш тех,кому нравится данный процесс. Мне ,к примеру,больше нравится искать звучание баса и lеad звуков, а не бочек.
Лично мое мнение- семплов бочек достаточно в сети всяких и в том числе таких,которые хотят получить в данном топике.
И еще,как мне показалось, в данном топике люди делятся опытом создания других бочек,чем в твоих примерах.Их цель- получение прошибающей ,клубной бочки.
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)