Обработка бочки (1 онлайн

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Итак, по многочисленным просьбам - Part III, фирменный Layering:
Попробовал, результат ошелемил, всю операцию проделал в пятом лодже, в sample editor,там всё для этого есть. Ыщо раз спасибо Alexx!
 

dj_dantist

Member
31 Янв 2008
86
9
8
Мне кажется, всё решается эквалайзером и комбинацией нескольких звуков. Ну, и качественным звуком баса!

Попозже приведу пример.
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
каждый удар имеет разный спектр частот вот в чем проблема!
ИМХО главное как на слух будет,а спектр это уже последнее дело... если на слух нормально долбит и не конфликтит с басом то думаю на спектре не стоит заострять внимание и то как прыгают при каждом ударе частоты
 

Rekoj

New Member
1 Май 2009
79
19
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
каждый удар имеет разный спектр частот вот в чем проблема!
Это спектрометр так работает... Его точность не может быть идеальной, наверное, в этом проблема.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
ИМХО главное как на слух будет,а спектр это уже последнее дело... если на слух нормально долбит и не конфликтит с басом то думаю на спектре не стоит заострять внимание и то как прыгают при каждом ударе частоты
-1
Только сегодня пользовался по делу. Сделал громко микс, чтоб поглядеть - бас с бочкой хорошо себя ведут ли. Смотрю - гуляет динамик (8") мама не горюй - где-то в инфре прёт или около того. Поглядел на спектроанализатор - увидел горб, сделал минус сколько-то там дб - до нужного (до порога потери энергии) и шоколад.
Спектроанализатором НАДО пользоваться фпомощь ибо уши замыливаются иногда.
Спектроанализатор нормальный юзать надо.
Чтоб определить, насколько он нормальный, надо дать белый шум, и смареть, насколько он бел. И дать синус в Ля 1й октавы и смареть, насколько точно 440 Гц реально отображаются на нём.
Из проверенных мною и правельных - иЗотоп Озон 3-4, встроенный в EQ Соналксис SV 517 и встроенный в Ченел EQ
Лоджик Про 7-8.
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
-1
Только сегодня пользовался по делу. Сделал громко микс, чтоб поглядеть - бас с бочкой хорошо себя ведут ли. Смотрю - гуляет динамик (8") мама не горюй - где-то в инфре прёт или около того. Поглядел на спектроанализатор - увидел горб, сделал минус сколько-то там дб - до нужного (до порога потери энергии) и шоколад.
Спектроанализатором НАДО пользоваться фпомощь ибо уши замыливаются иногда.
Спектроанализатор нормальный юзать надо.
Чтоб определить, насколько он нормальный, надо дать белый шум, и смареть, насколько он бел. И дать синус в Ля 1й октавы и смареть, насколько точно 440 Гц реально отображаются на нём.
Из проверенных мною и правельных - иЗотоп Озон 3-4, встроенный в EQ Соналксис SV 517 и встроенный в Ченел EQ
Лоджик Про 7-8.
Ну как бы я всего лиш бочку имел ввиду..... а вы тут расписали метод отслеживания суб басов чуть ли не всего микса ))
 
Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Делаю хип-хоп (написал жип-жоп щас), пример для меня Примо, Пит Рок (особенно в плане бочек) и Дрэ (Кроник 2001).
Вот одна из последних сделанных недавно, из 2 семплов. мне щелчки на ВЧ не нужны, скорее, пинок и тело. Многие вещи по низу становятся яснее, когда слышишиь все от 150 до 40 вниз ровно. Эту бочку накручивал на своих 4-дюймовых калонках, во фрукте (мне очень удобно, все 5-6 параметров под рукой). Главное, понимать суть делаемого и слышать нужный диапазон (я просто нашел место в комнате с нужным звуком и оттуда кручу низ - пришлось купить беспроводную мышь).
 

Вложения

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-1
Только сегодня пользовался по делу. Сделал громко микс, чтоб поглядеть - бас с бочкой хорошо себя ведут ли. Смотрю - гуляет динамик (8") мама не горюй - где-то в инфре прёт или около того. Поглядел на спектроанализатор - увидел горб, сделал минус сколько-то там дб - до нужного (до порога потери энергии) и шоколад.
Спектроанализатором НАДО пользоваться фпомощь ибо уши замыливаются иногда.
Спектроанализатор нормальный юзать надо.
Чтоб определить, насколько он нормальный, надо дать белый шум, и смареть, насколько он бел. И дать синус в Ля 1й октавы и смареть, насколько точно 440 Гц реально отображаются на нём.
Из проверенных мною и правельных - иЗотоп Озон 3-4, встроенный в EQ Соналксис SV 517 и встроенный в Ченел EQ
Лоджик Про 7-8.
Низ, как и остальное, должен быть СЛЫШЕН, а не ВИДЕН. по низу фаза играет критическую роль, а по спектроанализатору о ней судить невозможно, спектроанализатор лишь должен подтвержать слышимое, а не заменять его.
 
  • Like
Реакции: Rekoj

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Низ, как и остальное, должен быть СЛЫШЕН, а не ВИДЕН. по низу фаза играет критическую роль, а по спектроанализатору о ней судить невозможно, спектроанализатор лишь должен подтвержать слышимое, а не заменять его.
не надо передёргивать
я не призываю никого летать вслепую по приборам
всё в первую очередь проверяется на слух
 
Последнее редактирование:

bob911

Progressive Rullez:)
25 Мар 2009
115
11
0
KZ
Привет всем.:pleasantry:
Пытаюсь сделать вот такую вот бочку http://rghost.ru/337406 , а у меня получаеца вот такая http://rghost.ru/337409. Щелчёк чучуть не внятный у меня (но это фигня, это попровимо), хочу сделать такуюже низко частотную составляющую как в первом примере, подскажите как такого добица.
Компрессором жму с такими настройками.
Threshold -10
Attac 26
Relese 38
Ratio 2.9
И в NI Kontakt примерно также компрессор настроен.
Или же у меня сэмпл не совсем подхордящий, пробовал клеить из двух сэмплов синусойды 55 гц и бочки из Overkill'a
но получается примерно также как в моём примере.
Подскажите как создать такую бочку (про bassizm говорить не надо.)
 
Последнее редактирование:

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
bob911,
бочка клевая!и характерная
думаю это Jomox MBase
вот бы владельцы подтвердили
только вот владельцы скорее всего уже не заходят в подобные темы)
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bob911, низкая составляющая действитльно похожа на Jomox MBase, но ее можно и не только с нее снять, а к своей попробуй рума немного добавить (ранних отражений) и decay подлинее, и станет она пополнее еще и ближе к примеру
 

bob911

Progressive Rullez:)
25 Мар 2009
115
11
0
KZ
Значит бочка у меня не такая уж плохая получилась, как я думал? Сейчас в басизме попробовал накрутить , почти подобрался к примеру, но всё же не так звучит, в примере более упругая , а у меня не очень.
 

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
bulenat,
о!вижу вы обладатель
скажите а там в заводских презетах нет чего-нибудь подобного?
мне кажется это цельная бочка-без склеиваний уж очень складно звучит
тут и щелчек характерный четкий клевый)и низкие частоты упругие не гудят-все как надо)
у bob911 совсем не то
 
Последнее редактирование:

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Artemchik, подобного нет в пресетах точно, да и щелчек именно такой на Mbase не получишь, но нижняя составляющая легко )) ну и что бы низкие не гудели тоже приходится c EQ немного поиграть.
 

bob911

Progressive Rullez:)
25 Мар 2009
115
11
0
KZ
А на бесплатном софте такую бочку можно сделать?, если можно то на каком ?
В Basizzm'e получаеца што то подобное.
 

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
Бочку можно сделать какую хочеш дело всё в технологии производства сопственно её Вот к примеру я, сгенерировал волны в адобе далее Сопственная технология Которая формировался не 1 год, и вот результат Пример 2 бочки Из чего они состоят токо Самопал Ни каких сторонних волн Всё сгенерировано только мною ( СУХИЕ ) Ни каких компрессоров ( только на мастер канале ) Вобше ни чего не делал Тоесть мне не сложно к примеру сделать её мягче и тд и тп Хотел показать просто в чистом виде их Соло не могу выложить в связи с тем что бочки будут применятсяв дальнеешем Уж извините.. я к чему это всё начал Люди ненужно парится на счёт всех этих мелочей компресоры и тд и тп они не решают Решает источник, да и вобще думаю покажу людям что получил... :moil:

http://rapidshare.com/files/254764578/my_2_kick__test_.rar.html

или

http://ul.to/jnyohf



Полезный совет - Знаите ли вы что моно бочка далеко не путь к успеху ?
 
  • Like
Реакции: Pluton81r

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
borodadada послушал примеры, обычная абсолютно бочка, звучание её далеко не ново, в миксе не нравится, слишком акцентировано она звучит, но это уже дело автора и не суть)
 

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
KRIPTONIG Удиви меня, выложи что ни будь самопальное... без всяких Я тут взял 1 бочку смешал с другой и получилось. Мне нет смысла слушать тебя без примеров с твоей стороны А всё почему В недавной переписке с Sean Tyas (его бочку считают одну из тех что можно зачислить к этулону трансовой) я услышал как он её получает Меня немного это даже улыбнуло А дело там шло в обычной работе с 2мя сэмплами бочек и ни чего больше
Да и как звучит в миксе... я уже писал что я ни чего не делал Вобще..... с чего будет звучать... зачем я это делал я уже написал... соло немогу По громкости криво ? Было 5 утра я был в наушниках :) но к чёрту всё :) кому надо тот оценит
 
Последнее редактирование:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Мне нет смысла слушать тебя без примеров
какие ты примеры от меня хочешь и зачем мне их выкладывать, если я выразил свое мнение относительно твоих бочек.
у меня есть пачка бочек, мне их хватает выше крыши, если что я могу воткнуть басизм или вальдорф атак, ещё микротоник, катана и т.д. и т.п. этого всего мне больше чем нужно. просто куча народу на форуме расказывает какие то чудо сказки о магических бочках, а выложить что то магическиое так никто и не выложил.
не обижайся я ж не в твой адрес, а в адрес бочек выражался :hi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)