Несколько вопросов новичка по Pro Tools (1 онлайн

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
... запись прямо в оперативку возможна?..
В том смысле, что содержимое сессии размещается в дополнительном RAM кэше размером до 3Гиг (устанавливается в настройках Playback Engine), а не считывается/записывается прямо на диск.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
... содержимое сессии размещается в дополнительном RAM кэше размером до 3Гиг...
Работа программы PT10 с HDD при записи или воспроизведении аудио может идти через RAM. При этом может быть использован весь объём RAM, за исключением объёма, отбираемого PT и OS (3 GB в MacOS или 4 GB в Windows) для других нужд.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivanskras и Alexiy

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Точно, эти 3Гига (Мак и 4 - Вин) - резервируются для системы, остальное может использовать ПТ.
To determine the maximum amount of RAM available for Disk Cache, Pro Tools polls the computer for the amount of RAM installed and subtracts 3 GB with Mac systems or 4 GB with Windows systems.
For example, if your computer has 12 GB of RAM installed, the total amount of RAM avail-able for the Disk Cache will be 9 GB (Mac) or 8 GB (Windows).
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
1) Создаете Aux Input (track-new). На выход аудиотрека ставите BUS 1-2 например. На вход aux трека BUS 1-2. Группа создана
2) Создаете Aux Input (track-new). На вход aux трека ставите BUS 1-2 например. Создаете send (sends A-E) BUS 1-2. В инсерт aux трека ставите плагин. Все.
3) Не совсем понял. Единственно если вы имеете ввиду физические инсерты.
4) Сотрите в левом верхнем углу режимы работы SLIP, SPOT, SHUFFLE и тп, ставьте простой SLIP
5) Работает и хорошо. ПРО ТУЛС не очень работает с крякнутыми плагинами. В ПРОТУЛС 8,9,10 (не кряк) кот были либо есть-такой проблемы с вэйвс нет
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Tubeprod, вы ответили на сообщение 2008-го года, с которого и создавался этот топик)
 
  • Like
Реакции: Alexiy

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
674
269
63
Россия
Как сделать прямую перезапись микса прямо в сессию ( минуя баунс) ?
Может кто шаблон смастерит с пояснениями плиз!
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
А что там шаблон то делать
Все треки на саб шину в аукс и на аудиотреке для записи выбрать на входе эту шину
 
  • Like
Реакции: Lord new

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
Всем привет! Я правильный вывод сделал:
Судя по ограничениям Protools 10 native без Complete Production Toolkit нельзя расматривать как полноценную DAW? Или я чего то недопонял?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
IvanSoundProduser, Скорее недопонял. Тулкит включает в себя в основном продвинутые фичи, многие из которых не очень искушенным юзерам могут и не понадобиться.
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
Alex_HS, спасибо за ответ.
http://www.avid.com/US/products/Complete-Production-Toolkit/specifications
вот список разностей... Ограничение в треках касается реальных треков? Или всех. Ну в плане Треки с реверами, дилеями и прочей обработкой входят в этот список или нет... Хочу приобрести и не знаю... На спму програму я денег нашкребу, а вот на тулкит за 2000 у.е. боюсь, что нет... Посоветуйте плиз, что делать? )
П.С. А что это значит на практике: "Advanced audio editing (Continuous Scrolling, Scrub Trim tool, Replace Clip command, field recorder workflows, and more)"
"Advanced automation (Punch, Capture, Write on stop, Write to all enabled, Automatch, Preview, and more)"
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Посоветуйте плиз, что делать?
Купить HD версию на иБее (да и здесь на форуме продавалась незадорого, ненамного дороже чем простая), она включает в себя весь функционал Тулкита.

Чем я постоянно пользуюсь из "продвинутых" фич - это VCA фейдера и трим автоматика.
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

n.kant

New Member
1 Июл 2012
2
0
0
38
Всем Здравствуйте!! Вопрос такой: Встанет ли PT 10 на Mac OS X 10 7 4 (тобишь Lion) или всё-таки нет..? Digidesign на сайте пишут что ещё не тестили на этой версии.. Просто думаю сносить Lion и ставить Snow Leopard или есть для нормальный РТ для этого зверя?:dash2:
 

n.kant

New Member
1 Июл 2012
2
0
0
38
спасибо!

[MOD]Для спасибо пользуемся специальной кнопкой![/MOD]
 

statik

New Member
24 Апр 2012
15
0
1
Добрый вечер. Два вопроса:
1) При работе с Loop MIDI, я увеличиваю число этих Лупов инструментом Trim Tools(Standard), так вот бывает, что с правой стороны тянешь, а ему хоть бы что. Зато если тянуть с левой стороны - то без проблем цикл увеличивается. Из-за чего это происходит, как двигать с правой стороны, и как это исправить?
2) Есть любой миди цикл, и когда я его число увеличиваю то происходит всё как на скриншоте (Красным кружком выделил проблемные места). А если поставить несколько нот в ряд, то некоторые не будут проигрываться, такое ощущение что это происходит из-за того что ноты немного налазят друг на друга или чуть смещены по сетке(Выделил синим кружком, стрелка указывает на ноту которая не играет). Все ноты привязаны строго к сетке, для верности использовал Quantize.
В предыдущих своих проектах я таких проблем не наблюдал. Префсы чистил. Мой комп - WIN7 x64, Pro tools 10.

Снимок.JPG

Если кто знает подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

statik

New Member
24 Апр 2012
15
0
1
Проблема решена

resheno.png

стояло Min:Secs а нужно установить Bars|Beats
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Подскажите что делать...видать я случайно чтото нажал и теперь курсор не возвращается на место после проигрывания проекта.
И еще вопрос, как выбрать один плагин для всех треков легким движением руки, а то напряжно вручную делать?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Спасибо!А как теперь применить один и тот же параметр для всех плагинов выбранных с помощью alt?
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Выставить параметр в одном плагине и с "ALT" скопировать этот плаг на остальные треки.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Мне дали проект в протулзе на сведение.Можно ли както открыть свой Template проект в этом проекте?А то не хотелось бы настраивать всё заново, там надолго...
 

statik

New Member
24 Апр 2012
15
0
1
У меня звуковые файлы не перетаскиваются из папок в протулз. Раньше работало. Хотя если из воркспейса то нормально всё. Как иссправить??
 

statik

New Member
24 Апр 2012
15
0
1
У меня звуковые файлы не перетаскиваются из папок в протулз. Раньше работало. Хотя если из воркспейса то нормально всё. Как иссправить??
Решено - выключил user account controls (UAC) в windows 7.

Поставить птичку в преференсах
я про тулзом только 2 месяуа пользуюсь, данный жаргон мне не поянтен. что это означает
 

statik

New Member
24 Апр 2012
15
0
1
Зачем в workspace кнопки 12345, можно ли как нибудь их привязать к определённой папке? или что бы при новом его открытии в нём отображались папки в которых я последний раз лазил? а то уже запарило постоянно делать десяток лишних кликов по каталогам дабы добраться до нужных файлов =)


PS лично моё мнение, но многие вещи в воркспейсе организованны непродуманно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)