Провоз нарезанных балванок (?) (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вот последняя телега - особенно дельная. Приятно иметь дело с по-настоящему умными людьми! ))))) - Коллегами практически! ))))))))))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Неужели у вас серьезно таможня к дискам придирается? Может байки? У нас люди потсоянно в турне в другие страны ездят, берут с собой тысячи болванок с альбомами в банках (обложки отдельно, футляры уже на месте покупают) и еще никогда никто не придирался, ни в Европе ни в Америке...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У нас люди потсоянно в турне в другие страны ездят, берут с собой тысячи болванок с альбомами в банках (обложки отдельно, футляры уже на месте покупают) и еще никогда никто не придирался, ни в Европе ни в Америке...


Так у вас небось и героин тоннами провозят и BMW-шки угнаные ездят, и ничего:):)
 
  • Like
Реакции: Vadim_K
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какая связь между героином и болванками?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Мда...
Я тут еще раз все почитал и до меня дошло..)))
Если на болванках твой материал.т.е. исходники,сессии... Вези сколько влезет.
Напиши на всяки случай в деклорации, что ты везешь, и все.
Никакая таможня не имеет права предъявлят притензии. Пусть пормотрят выборочно диски.
Единственно,что могут сделать,потратить твое время на осмотре багажа.
Если ехать через финляндию,можно вообще проскочить без осмотра.Но деклорировать на всякий случай надо.Так как русские на границе, при возвращении, могут придраться.
 
Последнее редактирование:

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
С одной стороны, из Питера присылали ведро болванок с софтом обычной почтой - прошло вообще без проблем. С другой - ехал я с CeBIT груженый навалеными на выставке дисками и как честный фраер задекларировал это все по прилету в аэропорту - нажил два часа геморроя. С третьей - на границе с Польшей бравый таможенник порвался вдруг проверять что на ноутбуке и дисках, которые везли с собой, но сразу обломался на фразе "если бы хотели вывезти какую такую информацию, воспользовались бы интернетом". Раз на раз не приходится. Обычно себе попу на мелкие фашистские знаки рвет таможенная "подкованная" молодежь. Таможенники постарше (40+) намного более благодушны.
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а как они проверяют что на ноуте если там пароль стоит на вход? да и все файлы на диски можно писать скрытыми.. фиг кто че увидит
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У них расчёт не на что-то найти, а посмотреть на то, как будем мы реагировать. Если задрожал и наделал в штаны - значит что-то нелегальное везёшь. Тогда будут искать....
Профилактическая мера. Прежде чем брать ноут с собой - сто раз подумаешь и один раз почистишь на цсякий случай, от всяких H2o....
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это мне не грозит))) :big_boss::girl_witch:
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тут по телику показывали, суд был, супружеская пара составила брачный контракт, а потом стала разводиться, а жена говорит что , когда она подписывала этот договор она дескать не очень соображала что делает , судья сказала - в этом случае этот брачный договор отменяется, все будем делить по гражданскому кодексу, тоесть 1-а квартира мужу, другая жене, и так далее. а вы говорите какие то болванки.. :girl_witch:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Опять непонятно... наши музыканты по всему миру в турне ездят. В джаз группе Тригон например 4 человека, 2 ноутбука с собой возят. Куча варезного софта. В дорого пишут ноты, оркестровки. Разъезжают на микроавтобусе по всей Европе. Специально спросил - никогда ни на одной таможне никто их про ноутбуки не спрашивал, в дисках не копался. А у них еще своих 2 альбома (тиражи) в машине ездят...

Не надумана ли тема?
 

Shwily

Well-Known Member
а никто не пробовал читать таможеные правила, например в аэропорту?
про ноут буки там ясно написано... личными вещами являются 1 ноутбук, один электронный интрумент, один акустический(если он не является раритетным, если раритетный должен быть документ), один фотоапарат, одна видеокамера и тд....

диски нада точно нести в таможню по месту проживания, они должны их там просмотреть потом запаковать и поставить пломбу, дать бумагу что провозить можно, мол никаких угроз государству они не представляют.
ПОтом обязательно их надо задекларировать, так они не входят в личные вещи.
если не ясно что-то то там же на таможне(по месту жительства) инспектора должны всё рассказать и объяснить.

так надо делать, если боишься что попадёшь в 10% проверок на границе.

ничего тебе не грозит, если ты сходишь на таможню и поспрашиваешь....
 
  • Like
Реакции: Litvinov

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Не надумана ли тема?
Для России, к сожалению, нет.
Я довольно часто провожаю-встречаю, иногда и сам катаюсь, поэтому вижу, что все это - дело случая (если нет предварительной информации на конкретного человека). Иногда просто удивляюсь, какой бардак в таможенной зоне творится: люди с нагруженными телегами и провожающие снуют туда-сюда, таможенники благодушно спят, всем все пох, но если им вдруг вздумается провести процедуру досмотра по всем правилам, тогда - держись.

Вот и получается, что надо либо рассчитывать на свою удачу (см. выше), либо не возить цифровую инфу вообще.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
А вот интересно: если идешь в аэропорту с сумкой для компакт-дисков, в которой самопально нарезанные балванки с софтом, mp3, лупами и т.д. Могут докапаться и как следствие - пришить что-нить навроде "провоз контрафактной продукции"? Кто что думает?
ГЫ :) я так переезжал в Москву, было с собой две нереально больших сумки... в одной всякие примочки для гитары, провода и т.д. а вторая напрочь забита была нарезными болванками и дисками...... ко мне никаких претензий нашими органами безопасности небыло... может пронесло?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
постоянно мотаюсь по России с дисками. Никаких проблем не было у меня с их провозом и у товарищей кстати тоже. Иногда в ручной клади удается пару банок пива протащить в дорожку так сказать:girl_witch::girl_witch:
 
T

THX2

Guest
так никто и не ответил, какие образом они проверяют ноут если он запаролен или в нем тупо севший аккумулятор? у меня например на ноуте аккум вообще не работает. только от сети
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
какие образом они проверяют ноут если он запаролен или в нем тупо севший аккумулятор?
Дык в том и прикол, что есть Правила, а есть Реальная жизнь. Могут потребовать сдать на экспертизу, а могут плюнуть и пропустить. Никогда не знаешь, что им придет в голову. Короче, как фишка ляжет.
 
  • Like
Реакции: aplomb
T

THX2

Guest
и че там на этой экспертизе? дадут бумажку что у меня аккум не работает или еще что? или как они на экспертизе отличают куб от водяных от не водяных?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
да сам пароль покажешь и ноут включишь, а не то на разрушающую экспертизу заберут... :spiteful:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
или как они на экспертизе отличают куб от водяных от не водяных?
А по физиономии. Не понравица им твоя - значит от водяных твой куб, да еще и наркоту в ноуте провозишь килограммами.
 
  • Like
Реакции: aplomb

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Да не, процедура определения родного/неродного софта уже давно отработана. Опечатывают комп, забирают на экспертизу. На экспертизе проверяют не только эксперт, но и над экспертом стоит дядя в погонах, и экперт имеет право работать только при нем. Проверяет, если недопроверил - снова опечатывает и на след день тока при надсмоторщике распечатывает и продолжает. То есть это оччень неприятный процесс..
 

DJ Mix

New Member
2 Июн 2004
102
13
0
43
Украина, Киев
Летаю частенько по украине и за границу с артистами и как DJ !!!
Вожу с собой то кучу минидисков с ноутбуком, то сумку на 200 CD с дисками.
Ни разу никто не заикнулся за CD. Но досмотр один раз был и как я понял из-за красных глаз после бессонной ночи. За CD ни пол слова!

пс. УСБ хард на 200 Гб вообще из сумки не вынимаю (сумку всегда беру с собой в салон) на харде у меня ВСЁ резервом лежит на всяк случай.
псс. возможно на контроле мой рек с пасочками и весь в проводах (внутри) привлекает больше внимания чем CD !
"ёб твою мать что-о-о-о это-о-о" через раз слышу от таможенников при просвете.
:sarcastic:
пссс. кстати ! радиомикрофоны ВСЕГДА вписываю в декларацию, если за границу лечу!
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Из Новосибирска в Казахстан брат нередко привозит варез, правда дисков 10-12, но тем не менее.... по ЖД или на автобусе...
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
В общем, история отправки мне с Украины нарезанных болванок Dvd закончилась возвратом посылки с Российской таможни по обратому адресу :(
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
проблема высосана из пальца...на Dvd можно писать либо скрытые файлы , либо неизвестное расширение ставить, хер кто догадается когда, а если спросят что везешь - отвечаешь подставки пластиковые под кофе... еще вопросы есть?
Я кончил.
 

DJ Mix

New Member
2 Июн 2004
102
13
0
43
Украина, Киев
Кстати !
Недавно в гостях (Киев) был диджик из Амстердама.
Отвезли его на радиорынок - счастью не было предела!
Он набрал целую сумку вареза.
Взял бы еще, да не влезало уже.
Добрался благополучно!
Хотя и вез все это в родных варезных коробках и в обычной сумке.

проблема высосана из пальца...на Dvd можно писать ....., а если спросят что везешь - отвечаешь подставки пластиковые под кофе... еще вопросы есть?
Не каждый так на таможне сможет ! Вот мне, например, пофиг потому как раз в месяц минимум куда нить летаю.
Опыт.
Зато каждый раз наблюдаю как народ краснеет, бледнеет и заикается при виде любого таможенника или уборщицы в какой нить форме.:paratrooper:
:laugh4:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я никогда не краснею.. я езжу всегда почти на машине, раз в автобус залез, а там какие то контролеры пришли... говорят билеты показывайте.. а я говорю: "а разве он платный?" они мне не нашли что сказать вообще. так молча и ушли. А 1 раз давным давно, лет 10 назад я ехал в троллейбусе, там тетка продавала помню билетики.. она ко мне подходит и говорит покупайте билет.. а я ей говорю - у меня проездной.. а она говорит - покажи.. а я сразу полез в карман и достал талон на метро, где была написана большая буква М и написано "1 поездка" и прям ей перед глазами его поставил.. она наверно секунд 20 его внимательно изучала, потом также молча отошла.. но видно было что она пыталась чето понять.. но так ниче и не поняла видимо)) а вы говорите какие то болванки.. Кругляки для кофе я везу, не знаю никакие болванки.
 

streamteck

New Member
23 Апр 2007
24
0
0
я никогда не краснею.. я езжу всегда почти на машине, раз в автобус залез, а там какие то контролеры пришли... говорят билеты показывайте.. а я говорю: "а разве он платный?" они мне не нашли что сказать вообще. так молча и ушли. А 1 раз давным давно, лет 10 назад я ехал в троллейбусе, там тетка продавала помню билетики.. она ко мне подходит и говорит покупайте билет.. а я ей говорю - у меня проездной.. а она говорит - покажи.. а я сразу полез в карман и достал талон на метро, где была написана большая буква М и написано "1 поездка" и прям ей перед глазами его поставил.. она наверно секунд 20 его внимательно изучала, потом также молча отошла.. но видно было что она пыталась чето понять.. но так ниче и не поняла видимо)) а вы говорите какие то болванки.. Кругляки для кофе я везу, не знаю никакие болванки.
кросава! ты влупил им в упор! они своим атрофированым мозгом не смогли усвоить не стандартный ответ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)