Провоз нарезанных балванок (?) (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А вот интересно: если идешь в аэропорту с сумкой для компакт-дисков, в которой самопально нарезанные балванки с софтом, mp3, лупами и т.д. Могут докапаться и как следствие - пришить что-нить навроде "провоз контрафактной продукции"? Кто что думает?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
У меня клиент иногда мастера в Москву на тираж возит, давно говорил, что с этим проблемы. Поэтому диски везёт его мать-пенсионерка.
 
  • Like
Реакции: digisystem

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Ну не знаю, ни разу не сталкивался, раза четыре проходили регистрацию, один раз с полной сумкой компактов, остальные с приличным объемом дисков, никто даже не спросил :dash3:

Видели бы они что там было на некоторых дисках :blush:
 
  • Like
Реакции: digisystem

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
а как законодательно это регламентируется? в аэропорту нельзя провозить вообще, или с собой нельзя или только сдавать в багаж? диски не контрабанда ведь, продаются в каждом переходе болванки, на дисках не обязательно варез, а личные фото/видео могут быть
 
  • Like
Реакции: digisystem

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
а как законодательно это регламентируется?
Что-то смутно припоминаю, что нужно сдать носители на экспертизу заблаговременно, получить заключение/разрешение, бла-бла-бла, вопчем мало не покажется.

Короче, всяко легче поднять ФТП, залить-слить и прибить его потом
 
  • Like
Реакции: digisystem

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Сколько раз летал туда сюда с нотбуком, даже не смотрели в мою сторону. На хард залей и не надо никаких болванок.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
ultrashock написал(а):
а как законодательно это регламентируется? в аэропорту нельзя провозить вообще, или с собой нельзя или только сдавать в багаж? диски не контрабанда ведь, продаются в каждом переходе болванки, на дисках не обязательно варез, а личные фото/видео могут быть
Логичный ход мысли. Я тоже около этого задумываюсь. Трабл в том, что у меня две папки по 380 дисков DVD, все забиты сессиями в основном, ну и по мелочи вышеописанной шнягой. В багаж сдавать - сссу из-за ценности сессий, и расхаживать с ними тоже неловко.. Судя по основным отзывам - можно перелить на харды, но тоже не панацея - вдруг кто-нить их ебнет по дороге?? А наебок одного харда будет равен потери трети материала.. Пипец.. Но вцелом пока по общему мнению - смысл ясен примерно.. Еще бы неплохо, чтоб The GP подробнее описал то, чему был сведетелем.. Юридическую часть узнать бы..
 

Decustica

New Member
26 Дек 2007
10
2
0
Germany, Wihelmshaven
Я летал в Новосибирск раз 6 туда и обратно из германии. Тоже боялся по этому поводу, а у меня и софта и музона море с собой было, ни разу не докапывались. Но у друзей ноут шмонали, рассказывали. Так что как повезет, я стараюсь всегда их в дамскую сумочки класть (подруге, жене и т.д.)
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Короче шанс есть не менее 20 пр судя по всему... Плохо блин. Но есть плюс: топ в тему пришелся, хоть что-то! ))))))))))))
Ps
У кого юристы рядом, узнайте! Если я узнаю раньше - сам сюда тоже отпишусь!
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Короче шанс есть не менее 20 пр судя по всему... Плохо блин. Но есть плюс: топ в тему пришелся, хоть что-то! ))))))))))))
Ps
У кого юристы рядом, узнайте! Если я узнаю раньше - сам сюда тоже отпишусь!
300 болванок это уже тираж - товар на продажу
доказать обратное таможне сложно ))

20-30 болванок норма. никто не придерется. сам возил.
так что переходи на архивы в BR тандарт :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Таможня и граница - это лотерея.
Я в данным момент рассматриваю вариант моего коллеги.
Он арендовал физический сервер в Мюнхене. Раид, все дела, шестнадцать дисков по 500 гиг..
Я же подумываю о постройки своей собственной системы. У меня работал до недавнего времени свой собственный. Сейчас перестраиваю. Если взять пару террабайт, зараидить, забекапить, то учитывая сегодняшнюю доступность дсл - вполне можно обойтись без перевозки материала. Прилетел в Новосибирск из Албании, залез оттуда на свой же сервер и вытянул всё что нужно.
Или у Гугла новый сервис пощупать....Они предоставляют этакий виртуальный комп. Главное чтобы физический в наличии был и доступ в сеть....
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю.. если меня поймают, я скажу что это пласстмассовые кружки- подставки под горячее.. я всегда так говорю.. никто пока не придрался.. если кто скажет- что на них можно что-то писать, можно сказать- что впервые об этом слышу и т.п
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov написал(а):
Они предоставляют этакий виртуальный комп. Главное чтобы физический в наличии был и доступ в сеть....
ага и будешь ты аранжи делать на виртуал компе.. очень забавно.. или качать терабайтами то, что ты давно уже скачал.. весело
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ага и будешь ты аранжи делать на виртуал компе.. очень забавно.. или качать терабайтами то, что ты давно уже скачал.. весело


Андрей, я уже несколько лет так работаю, причём, с видео:) Там самое маленькое, как у звукачей самое большое:)
Пол-Европы уже так работают - и пока всё нормально.
Зачем скачивать террабайты? Или например зачем возить с собой триста сессий? Немного непонятно...
Библиотеки например можно на блюрей пепегнать на крайняк, а лучше всё равно с сети.
В любой приличной не то, что студии - в частном доме или квартире уже сегодня безлимитник норма...
Скачать пару гигабайт - пару часов. Всё лучше чем голым и с фонариком в заднице перед таможенницей раком стоять:)
Вот например. Предположим, скинулись на РММ и разместили на быстром и качественном серваке библиотеки, другие нужности.
Приехал в Новосибирск, пошёл в студию, скачал свою сессию с своего сервака и работаешь...
На мой взгляд болванки уже не нужны. Ну разве что мелкие флешки с голыми тётками для гостиницы:)
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov написал(а):
Скачать пару гигабайт - пару часов
- у меня пара гигов качается полчаса)))
Litvinov написал(а):
Вот например. Предположим, скинулись на РММ и разместили на быстром и качественном серваке библиотеки, другие нужности.
Приехал в Новосибирск, пошёл в студию
а там нет не работает.. или у меня бывает например нет не работает дома.. звоню им, говорю, когда работуть будет? они говорят завтра или послезавтра к вечеру.. и хана. вообще нужно как-то предохраняться от таких случаев)))
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
последний раз, для озвучки кино, перегоняли десяток сессий из Питера в Мск в RAR по инету, используя DigiDelivery System
Очень удобно
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
digisystem***
я имею ввиду то, что при входе в терминалы на аэропортах там на таблоидах пишут какие вещи можно провозить с собой, какие сдавать в багаж, а какие вообще нельзя. так было вроде что-то про средства хранения данных...
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Не, ну конечноЖорж - Россия - это неЕвропа однозначно. Здесь пока такой подход не хиляет! Не на уровне террабайта короче - это точно! А в некоторых местах Якутск например )))) 2рубля -мегабайт. Посчитать несложно думаю..
Ps
Ну пока вроде у нас разговор по теме в основном с Ультрашок происходит ))))) Спасибо комрад! )))))
 
  • Like
Реакции: ultrashock

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил себе Dom -disk On Module.
Пока небольшой - 32 гига, это примерно 7 двд...
Но уже продаются и 64 гиговые - правда пока дорого, но пока....
И флешки или сд карты скоро появятся выше 64....
Берёшь сд карту в 64 гига, это примерно 13 двд и суёшь её в телефон или мп3 плеер и на шею. Хрен какая таможенная овчарка учует...На таких карточках самое важное и нужное, и остальное в сети..
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
в твоем случае надо просто 2 винта :)
один дома второй берешь с собой
если накрылся - значит второй с помощью Dhl ----> к месту требования :)
 
  • Like
Реакции: Litvinov

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну да, ясно. Вобщем береженного Бог бережет. Я за эти несколько часов радикально поменял план о том - что и как возьму с собой. Для меня топ прошел не зря. Спасибо ребята! Ну по остаточным вопросам можно сюда и дальше постить, если будет что сказать)) Похоже тема актуальная не тока для меня! )))
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извини что дописываю.
Идеальный вариант - всё что описали....
ДВД - в чемодане в чулане как бэкап, бэкапа, в поездку - жд и смарткарты с флешлами, в сети - собственный сервак с раидом. Дома на компе жд + внешний бэкап диск.
Если у тебя всё это навернулось - значит или америкосы первыми начали, или иранская ракета не туда пошла.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)