Battery (1 онлайн

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
А где сделать так что бы, проигрываемый луп звучал только когда клавиша зажата,как в контакте...?
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Rusik, да не,это не то, жмеш клавишу,луп проигрывается,независимо зажал ты клавишу или нет, мне нада так что бы, отпустил клавишу и луп прекращал играть,на том временном отрезке на котором я отжал палец с клавиши)
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
affekt, так это ж оно и есть! или я совсем не понял )) луп не прекращает играть при отпускании клавиши потому, что по умолчанию там стоИт Release бесконечная (вернее, огибающая вообще выключена) - ну, типо, Drum mode ) А если её (огибающую) включить и Release выставить короткую - то тогда луп будет звучать столько, сколько нажата клавиша
 
  • Like
Реакции: affekt

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Rusik, Да заработало, тока я крутил ahd там непрокатывало...,а в режиме ahdsr все заработало))
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Можно ли сделать, чтобы уровень посыла delay и reverb по во вкладке effects умолчанию был равен нулю ?
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Помогите разобраться!!! Батарейка 3.0.4. все каналы были заняты,стал добавлять еще по семплу на канал и она слетела. куб 5.1.1. Все перепробовал, и куб переустановил и батарейку и апдейт 3.0.6. поставил. Стенделоун открывается без проблем и в проекте звуки с нее идут, но интерфейса нет :( в чем тут может быть причина?


п.с. переустановка винды решила проблему.
 
Последнее редактирование:

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
друзья, выручайте, я в панике! концерт на носу а тут такой трабл, не проходите мимо!

открываю проект (Cubase 5), а батарейка (3-я) пуста - ни один сэмпл не загружен! возможно, конечно папка с сэмплами была перемещена, но ведь тогда она должна была выдать предупреждение и окно с поиском! у кого-нибудь было такое?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
ну так обновите до 3.1.1
попробую, но что-то с трудом верится что после этого проект нормально откроется...

UPD
Беру свои слова назад, помогло, спасибо огромное!)
 
Последнее редактирование:
23 Июн 2010
8
0
0
Всем привет! :smile:

Покопал форум, ответов не нашел. Задаю здесь. Люди! Как в батарейке, загруженной в кубе 5, в ее файловом браузере, сделать отображение русских названий папок с сэмплами корректным? Папки видит, но вместо названий абракадабра. Это как-то решается?

И еще один вопрос есть. Из кубовского медиабэя сэмплы перетаскиваемые на ячейки бэттэри игнорируются этими ячейками, нельзя т.е. на них таким способом кидать вавки сэмплов. Это как нибудь решается?

И заключительный, на данный момент, вопрос :smile: Чуть не забыл про него :smile: Можно ли сделать так, чтобы в загруженном в куб бэттэри вкладки cell, browser etc. переключались кнопками с клавиатуры (хаткиями, быстрыми клавишами) так же когда бэттэри открыта не в кубе, отдельно. Там это можно делать F-ками ... F1, F2 и так далее.

Буду очень благодарен за ответы. Сорри, если где то тут это уже обсуждалось. Я честно искал - не нашел.

:popcorm2:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Вобщем, Cubase 5.5.3 - NI Battery 3 Правой мышкой жму на секцию - Add Sample - открывается окно Load Sample Я знаю. что раньше, при нажатии мышом на каждый сэмпл, я мог послушать его звучание. Почему-то сейчас, жму на сэмпл, - тишина. ПОЧЕМУ?! И можно ли вернуть Превью?!
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Rusik,
Не знаю, удобнее ли, но звучит каждый сэмпл. Почему же не звучит в окне Add Sample? Раньше звучало. Там сейчас auto Preview просто нет. Может быть, это можно сделать в настройках Батарейки?
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подскажите,пожалуйста,гружу в батарейку два семпла а выход по громкости получается совсем разный:один звучит в ноль,а после прослушки второго с наушников выпрыгиваешь....в чем может быть дело?:mda:
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Rusik,
Не знаю, удобнее ли, но звучит каждый сэмпл. Почему же не звучит в окне Add Sample? Раньше звучало. Там сейчас auto Preview просто нет. Может быть, это можно сделать в настройках Батарейки?
Меня тоже отсутствие это фичи убило наповал
 

Open_Mind

Goa trance addicted
Действующие лица - батарейка 3я, лоджик 9.

Проект и сама батарейка не особо нагружены.

При нажатии stop в проекте, на стерео канале, на котором короткий семпл close hat - остается играть бесконечный глитч "тсссс-с-с-с-с-с...".

Этот звук можно сбросить, нажав в пустом месте play/stop или открыв интерфейс батарейки.

Сначала было забавно, но уже начинает утомлять этот баг.

В чем может быть проблема? :unknw:

Дело не в звуковой карте - пробовал 3 разные - ситуация та же.

P.S. Начал ковырятся в настройках батарейки и после изменения настроек не могу загрузить настроенную battery при загрузке проекта. Ругается "Logic Pro: Plug-in "Battery 3" of type 0-32 not available. Подсовываешь в перечеркнутый слот батарейку - получаешь пустой драм-кит.

Выходит, что надо будет заново собирать ударные. Перед тем как изменять что-то в options - обязательно сохраняйте drum kit!
 
Последнее редактирование:

JenyaxHC

Member
7 Фев 2011
47
8
8
Тольятти
Группа принесла миди-трек барабанов забитый в Гитар Про. Подстажите, пожалуйста, каким образом мне это дело можно пересемплировать в Баттери? Никогда с батарейкой дела не имел, потому возникают затруднения. Если можно - пошагово. Хост Нуендо.

Пытался читать различные мануалы и посмотрел видеомануал по Баттери - толком ничего не понял всё равно. Не получается никак...
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
JenyaxHC,
Работаю в Кубе 5, но отличия вроде небольшие. По идее проблем быть не должно вообще.

1) Открываем хост, никаких проектов не создаём.
2) File - Import - MIDI file - загружаем мидюху, она появляется в виде Instrument Track или Midi track (не знаю как в Нюше), темп задаётся автоматически по миди-файлу.
3) F11 (в Кубе) - окно загрузки VST Instruments, загружаем Battery (у меня Battery 3). Если спросит создавать миди-трек или нет - смотрим на чём лежит наша загруженная миди-партия, если на миди треке, то ещё один можно не создавать, если на Instrument треке, то соглашаемся (создаём миди трек) и перекидываем партию с Instrument трека на миди трек.
4) На миди треке проверяем чтоб выход был на Battery.
5) В Батарейке загружаем нужную ударную установку посредством меню File - Open или строки ниже. Если нужно создать собственную установку со своими сэмплами - правой кнопкой на ячейке - Add sample. Добавляем всё нужные сэмплы в разные ячейки. Чтобы привязать ноты к ячейкам (сэмплам), заходим во вкладку Cell и в строке Key\Range вбиваем ноту соответствующую желаемому звуку в миди партии. Более детально создание собственной установки лучше смотреть\читать в мануалах и видеоуроках, уж больно долго объяснять.
6) Для многоканального вывода барабанов нужно а) активировать выходы в списке VSTi (см. картинку) б) в каждой ячейке, во вкладке Effects (или Cell или Modulation) справа внизу указать Ch (т.е. канал; список совпадает с активированными ранее). На каждый активированный и выведенный канал появится канал в проекте\микшере.

Собственно всё, должно играть, если я ничего не забыл. Если что не так, поправьте.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JenyaxHC

flittle

New Member
5 Апр 2008
77
2
0
Подскажите пожалуйста!
Я когда-то создал сбивку в Батарейке (Battery 3.0.6)
Сэмплы вставлял свои с веника
Вот мне нравится бочка и я хочу её найти на своём винчестере.

Как можно узнать путь (адрес) к семплу?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Вот мне нравится бочка и я хочу её найти на своём винчестере.
ткнуть правой кн.мыши на ячейке - Save cell. и сохранить в необходимое место не только сэмпл, но и все настройки ячейки. Ведь в ячеейке не обязательно лежит один сэмпл, там может быть МНОГО их. Выбрать режим Patch+Samples
 
  • Like
Реакции: flittle

jarreau

New Member
17 Июл 2007
1
0
1
В мануале к Battery 3 сказано, что в библиотеке должна присутствовать папка "Demos" с mp3 и midi файлами, но у меня нет. Это у всех или у меня только? Устанавливал с Komplete 7. Интересуют только midi.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)